Приемный сын из Камбоджи Мэддокс обошелся актрисе Анджелине Джоли в 9000 долларов. Именно в такую сумму оценила свои услуги американка, которая скупала младенцев в Камбодже у родителей, делала их "сиротами" и снабжала поддельными американскими визами Приемный сын Джоли - один из "сирот", у которых на самом деле были родители, отказавшиеся от своих детей в пользу Галиндо за скромную плату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приемный сын из Камбоджи Мэддокс обошелся актрисе Анджелине Джоли в 9000 долларов. Именно в такую сумму оценила свои услуги американка, которая скупала младенцев в Камбодже у родителей, делала их "сиротами" и снабжала поддельными американскими визами
The Age
 
 
 
Приемный сын Джоли - один из "сирот", у которых на самом деле были родители, отказавшиеся от своих детей в пользу Галиндо за скромную плату
aux.isifa.com
 
 
 
По данным издания, маленький Мэддокс обошелся Галиндо в 100 долларов, которые она отдала его нищей матери
aux.isifa.com
 
 
 
Британская пресса утверждает, что Джоли было известно (или по крайней мере, она имела все основания подозревать), что Мэддокс не был сиротой
fan.miss-independent.net
 
 
 
На следующей неделе Лорин Галиндо должна предстать перед американским судом, ей, как ожидается, будут предъявлены обвинения в мошенничестве с визами и отмывании денег
www.camnet.com.kh

Приемный сын из Камбоджи Мэддокс обошелся актрисе Анджелине Джоли в 9000 долларов. Именно в такую сумму оценила свои услуги американка, которая скупала младенцев в Камбодже у родителей, делала их "сиротами" и снабжала поддельными американскими визами.

На следующей неделе Лорин Галиндо должна предстать перед американским судом, ей, как ожидается, будут предъявлены обвинения в мошенничестве с визами и отмывании денег.

Как утверждает The Age, приемный сын Джоли - один из тех мнимых сирот, у которых на самом деле были родители, отказавшиеся от своих детей за скромную плату. По данным издания, маленький Мэддокс обошелся Галиндо в 100 долларов, которые она отдала его нищей матери.

"Уверен, что этот ребенок не был настоящей сиротой, он не был покинут", - утверждает профессор Кек Галибру, глава авторитетной правозащитной организации Licadho. Именно доклад группы о коррупции и бизнесе по усыновлению африканских детей заставила США ввести мораторий на усыновление сирот из Камбоджи, а ФБР - начать расследование в рамках операции "Разбитые сердца".

Британская пресса утверждает, что Джоли было известно (или, по крайней мере, она имела все основания подозревать), что Мэддокс не был сиротой. В декабре прошлого года она наняла команду адвокатов, которые должны всеми законными средствами воспрепятствовать возвращению Мэддокса в Камбоджу.

Сама Джоли утверждает, что "никогда не украла бы ребенка у матери". "Могу только представить это жуткое чувство. Мэддокс - мой ребенок, он все время со мной, и, думаю, я могу ему очень многое дать. Я теперь не могу себе представить жизни без него", - говорит посол доброй воли ООН.

На сестер Лорин и Линн Галиндо, ведущих дела агентства по усыновлениям Seattle International Adoptions, у американских властей, как утверждает The Age, собрано обширное досье.

В распоряжение американцев попал факс с данными на очередного "сироту", где рукой Лорин сделана приписка: "Отец мертв, мать - нищая". Его усыновили американцы, которым Лорин якобы велела передать 100 долларов биологической матери ребенка, а также пожертвовать еще 3,5 тысячи в один из благотворительных фондов.

Галиндо утверждает, что невиновна. Она никогда не говорит о том, что занимается "усыновлениями", предпочитает термин "гуманитарная деятельность". "Я не приходила, чтобы красть детей. Я пришла, чтобы оказать помощь". По данным американских властей, половина из 9000 долларов, которые являлись стандартной платой за "помощь", уходила на взятки камбоджийским чиновникам. Бизнес был поставлен на широкую ногу: Галиндо живет в шикарном особняке, ездит на лимузине Mercedes с шофером, на люди выходит лишь в сопровождении нескольких охранников. По данным The Age, она "оказала помощь" в усыновлении нескольким сотням американских пар.