NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украинские власти обнародовали список 15 российских телеканалов, запрещенных к показу Украинские власти обнародовали список 15 российских телеканалов, запрещенных к показу
Ретрансляция российских каналов запрещена в соответствии с решениями Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и решением Окружного административного суда города Киева. Среди запрещенных телеканалов - "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", НТВ, LifeNews, Russia Today, "Звезда", "Рен-ТВ".
9 сентября 2014 г., 23:06
Канадцы обнаружили один из двух кораблей экспедиции Франклина, пропавших в Арктике более 160 лет назад Канадцы обнаружили один из двух кораблей экспедиции Франклина, пропавших в Арктике более 160 лет назад
"Я рад объявить, что в этом году экспедиция в пролив Виктория разрешила одну из величайших тайн Канады - обнаружила один из двух кораблей, входивших в экспедицию Франклина", - заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер. Потерявшаяся экспедиция стартовала в 1845 году, ее целью было исследовать неизвестную часть Северо-Западного прохода.
9 сентября 2014 г., 22:25
Участники расследования подтвердили версию о сбитом в Южном Судане вертолете ООН с российскими летчиками Участники расследования подтвердили версию о сбитом в Южном Судане вертолете ООН с российскими летчиками
Кто именно сбил вертолет, пока неизвестно. В стране по-прежнему сохраняется нестабильная обстановка из-за действия антиправительственных вооруженных групп. У российских властей почти сразу появились подозрения, что вертолет был сбит. Теперь это подтвердили участники комиссии по расследованию.
9 сентября 2014 г., 22:13
Яркую вспышку в небе над США назвали взрывом российского военного спутника, но в Минобороны РФ потери опровергли Яркую вспышку в небе над США назвали взрывом российского военного спутника, но в Минобороны РФ потери опровергли
Американскому метеоритному обществу удалось собрать сведения от примерно 40 очевидцев события. Журналисты проанализировали их сообщения и пришли к выводу, что в небе взорвался российский военный спутник. "Российская космическая группировка функционирует в штатном режиме", - ответили на публикацию американских журналистов в Минобороны РФ.
9 сентября 2014 г., 21:27
Члены Глобальной комиссии по вопросам наркополитики предложили легализовать употребление наркотиков Члены Глобальной комиссии по вопросам наркополитики предложили легализовать употребление наркотиков
Речь идет не о полном разрешении на употребление всех возможных наркотических веществ, а об ином уровне контроля за их распространением и употреблением. Эксперты отметили, что в мире легально можно приобрести и другие вредные товары - табак и сигареты, прибыли от их продажи не идут в карман криминалитету, а власти могут регулировать их качество.
9 сентября 2014 г., 21:05
На Украине и в Малайзии увидели в докладе о крушении Boeing подтверждение версии о ракете "земля-воздух" На Украине и в Малайзии увидели в докладе о крушении Boeing подтверждение версии о ракете "земля-воздух"
Эксперты отмечают, что доклад Совета по безопасности Нидерландов о причинах катастрофы на Украине, в которой погибли 298 пассажиров малайзийского лайнера Boeing 777, не вносит ясности в ситуацию. Однако власти Украины и Малайзии придерживаются другого мнения. Опубликованы переговоры диспетчеров: "Объект начал распадаться".
9 сентября 2014 г., 20:29
Яхта Романа Абрамовича удивила своей роскошью жителей курортного города Турции Яхта Романа Абрамовича удивила своей роскошью жителей курортного города Турции
Судя по фотографиям очевидцев, владелец английского клуба "Челси" отправился в путешествие по Средиземному мою. В середине августа его яхту видели около французского Тулона, к концу лета она добралась до хорватского Дубровника, а в сентября - до турецкого Бодрума. Причем в порт этого города яхта Абрамовича уже заходила в 2012 году.
9 сентября 2014 г., 19:29
Глава Минобороны Малайзии решил встретиться с Медведевым, Шойгу, Лавровым и Пучковым Глава Минобороны Малайзии решил встретиться с Медведевым, Шойгу, Лавровым и Пучковым
Эта информация появилась на фоне публикации предварительного доклада о причинах катастрофы малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. "Рейс MH17 Malaysia Airlines распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне", - говорится в документе.
9 сентября 2014 г., 19:11
Украинские сепаратисты претендуют на всю территорию Донецкой и Луганской областей, Киев по-прежнему считает их "группировками" Украинские сепаратисты претендуют на всю территорию Донецкой и Луганской областей, Киев по-прежнему считает их "группировками"
В МИДе Украины подчеркивают, что ЛНР и ДНР не обладают каким-либо статусом и договор о прекращении огня вовсе не означает, что они легитимны. Сепаратисты, в свою очередь, не согласны с предложением советника Петра Порошенко об особом статусе трети территорий Донбасса, подконтрольной "народным республикам".
9 сентября 2014 г., 18:53
В Гонконге 40 человек публично пожертвовали волосами ради демократии В Гонконге 40 человек публично пожертвовали волосами ради демократии
Общественные активисты прилюдно остригли себе волосы, имеющие для них большое значение, чтобы таким образом показать свою решимость в борьбе против усиления влияния Пекина в этом особом административном районе КНР и нового закона о городских выборах.
9 сентября 2014 г., 17:08
Ученые не поделили шкуру белого медведя - одни считают их вымирающим видом, другие - оружием в спорах о глобальном потеплении Ученые не поделили шкуру белого медведя - одни считают их вымирающим видом, другие - оружием в спорах о глобальном потеплении
Биолог Митчелл Тэйлор утверждает, что слухи о вымирании белых медведей сильно преувеличены: несмотря на то, что именно этот вид давно стал символом борцов с глобальным потеплением, по словам ученого, нет никаких объективных данных, которые подтверждают этот тезис.
9 сентября 2014 г., 16:46
Более четырехсот человек погибли от наводнения на полуострове Индостан Более четырехсот человек погибли от наводнения на полуострове Индостан
По словам властей, многих людей стихия застала врасплох, поскольку сезонные дожди к этому времени обычно заканчиваются. Чиновники утверждают, что они приняли все возможные меры безопасности. Между тем местные жители жалуются на отсутствие помощи.
9 сентября 2014 г., 16:31
В MI5 опознали убийцу Джеймса Фоули и Стивена Солтоффа - он был попрошайкой и в одночасье превратился в боевика В MI5 опознали убийцу Джеймса Фоули и Стивена Солтоффа - он был попрошайкой и в одночасье превратился в боевика
В рядах "Исламского государства" воюют до 30 молодых британцев, четверых из них даже прозвали "битлами". Источники в спецслужбах говорят, что многие из них превратились в радикалов буквально за одну ночь. Британский премьер Кэмерон пообещал наладить поставку оружия и боеприпасов курдам, противостоящим джихадистам, и предоставить военных инструкторов.
9 сентября 2014 г., 16:25
В Израиле решили развязать "дипломатическую кампанию" против Турции и Катара В Израиле решили развязать "дипломатическую кампанию" против Турции и Катара
Возмущение Израиля вызвало, в первую очередь, то, что Турция с одной стороны поддерживает тесные отношения с США и является членом блока НАТО, а с другой - оказывает открытую поддержку "Хамасу", признанному во многих странах террористической организацией.
9 сентября 2014 г., 15:40
Тысяча украинцев ищут статуса беженца в Польше, а в РФ - 120 тысяч Тысяча украинцев ищут статуса беженца в Польше, а в РФ - 120 тысяч
По данным польского управления по делам иностранцев, формальный статус беженца в этой стране ищут сейчас 1,1 тысячи граждан Украины, но ни один из них его пока не получил. Всего на территории государств Евросоюза в настоящее время насчитывается четыре тысячи украинских соискателей такого статуса.
9 сентября 2014 г., 15:32
Эксперты сомневаются, что Украина отгородится от России "Стеной": "Разворуют деньги и на этом все закончится" Эксперты сомневаются, что Украина отгородится от России "Стеной": "Разворуют деньги и на этом все закончится"
По мнению экспертов, которых опросил DW-World.de, на Украине нет объективной возможности в ближайшее время провести демаркацию и укрепление границы с Россией. Даже если удастся возвести защитный барьер на контролируемых участках, оружие и наемники продолжат прибывать через дыры на границе в Донецкой и Луганской областях.
9 сентября 2014 г., 15:25
Итальянский подросток впал в кому после попытки сделать селфи на фоне Колизея Итальянский подросток впал в кому после попытки сделать селфи на фоне Колизея
Итальянец Маттиа Мартинелло, отмечавший свое 18-летие с друзьями в Риме, незадолго до рассвета захотел с друзьями попасть на территорию архитектурного памятника. Компания полезла на пятиметровый забор, с которого именинник и упал.
9 сентября 2014 г., 15:11
Сепаратисты готовы начать обмен пленниками с Киевом, но не "всех на всех" Сепаратисты готовы начать обмен пленниками с Киевом, но не "всех на всех"
Активисты заявили о намерении в ближайшее время поменять небольшое число захваченных силовиков на своих соратников, однако уточнили, что количество пленных с той и с другой стороны должно быть равным: по 36 человек. Необходимость обмена пленными указана в протоколе, который был подписан на заседании контактной группы в Минске 5 сентября.
9 сентября 2014 г., 14:01
Британские парламентарии требуют, чтобы королева вмешалась в "шотландский вопрос" Британские парламентарии требуют, чтобы королева вмешалась в "шотландский вопрос"
Влиятельные члены парламента оказывают давление на премьер-министра Дэвида Кэмерона, чтобы он попросил королеву высказаться за сохранение Соединенного Королевства. По их мнению, четко выраженная позиция королевы может оказать решающее влияние на исход референдума 18 сентября.
9 сентября 2014 г., 13:12
В Нидерландах  обнародован предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing в Донецкой области В Нидерландах обнародован предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing в Донецкой области
Как говорится в документе, никаких доказательств технических неисправностей упавшего самолета эксперты не нашли. По мнению специалистов, лайнер развалился в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов, проникших извне. Также нет никаких признаков, что к аварии привели ошибки экипажа.
9 сентября 2014 г., 12:13
Меркель пообещала снять с России санкции, когда на Украине наступит мир Меркель пообещала снять с России санкции, когда на Украине наступит мир
Канцлер Германии в интервью немецкому радио подчеркнула, что санкции являются единственным средством давления на Москву. "Мы хотим видеть реальные действия. Это значит, одного мирного плана не достаточно. Если он будет соблюдаться, то можно будет говорить о снятии санкций", - сказала Меркель.
9 сентября 2014 г., 12:09
МВД Украины: те, кто приказал снайперам расстреливать протестующих на Майдане, сбежали из страны МВД Украины: те, кто приказал снайперам расстреливать протестующих на Майдане, сбежали из страны
Глава ведомства Арсен Аваков заявил, что они уехали в первые три дня после смены власти в стране. Называть имена обвиняемых Аваков отказался, сославшись на презумпцию невиновности.
9 сентября 2014 г., 11:43
В ожидании доклада Голландии Россию снова обвинили в причастности к авиакатастрофе Boeing на Донбассе В ожидании доклада Голландии Россию снова обвинили в причастности к авиакатастрофе Boeing на Донбассе
Сегодня, 9 сентября Нидерландский совет безопасности (НСБ) должен обнародовать первый официальный доклад международных экспертов о расследовании трагедии, унесшей жизни 298 человек. Как ожидается, в документе будут представлены данные "черных ящиков", диспетчерской службы, РЛС, спутниковых снимков и заключения международных специалистов, побывавших на месте падения лайнера.
9 сентября 2014 г., 11:02
Российский спортсмен-экстремал разбился во Французских Альпах Российский спортсмен-экстремал разбился во Французских Альпах
Мужчина погиб после прыжка с одной из вершин в специальном костюме-крыле. 8 сентября его тело нашли у подножия горы Эгюий де Варан в департаменте Верхняя Савойя после суток поисков.
9 сентября 2014 г., 10:26
Глава Пентагона сделал неоднозначное заявление о возможности поставок оружия на Украину Глава Пентагона сделал неоднозначное заявление о возможности поставок оружия на Украину
Чак Хейгл не стал напрямую опровергать существование договоренностей: он лишь подчеркнул, что не знает о подобной "секретной сделке". Ранее интерес к этой теме подогревали неоднозначные заявления украинских политиков. Предполагается, что тайные договоренности между Украиной и НАТО были заключены на саммите в Уэльсе.
9 сентября 2014 г., 09:59
В США на соревнованиях по самолетному спорту пилот погиб в авиакатастрофе В США на соревнованиях по самолетному спорту пилот погиб в авиакатастрофе
Крушение самолета, которым управлял 64-летний ветеран ВВС, произошло на соревнованиях по самолетному спорту в городе Рино (штат Невада). Воздушное судно рухнуло на территории аэродрома, где в 2011 году из-за упавшего на трибуны небольшого самолета погибли 10 зрителей и пилот.
9 сентября 2014 г., 08:51
Теракт в метро столицы Чили: есть пострадавшие Теракт в метро столицы Чили: есть пострадавшие
По предварительным данным, взрывное устройство с часовым механизмом было смонтировано в огнетушителе, начиненном порохом. Бомбу злоумышленник подбросил в мусорный бак напротив кафе быстрого питания на станции метро Escuela Militar. Власти уже признали произошедшее террористическим актом.
9 сентября 2014 г., 07:49
Российские самолеты облетели канадский корабль, пришедший на учения НАТО в Черном море, заявило Минобороны Канады Российские самолеты облетели канадский корабль, пришедший на учения НАТО в Черном море, заявило Минобороны Канады
Действия двух Су-24 и одного Ан-26, которые совершили бреющий полет над кораблем, "были неоправданно провокационными" и создавали риск эскалации напряженности, отметили в Минобороны Канады. В Москве опровергают: самолеты к кораблю не приближались.
9 сентября 2014 г., 06:48
Советник президента Порошенко: "Лугандон" получит особый статус, но в составе целостной Украины Советник президента Порошенко: "Лугандон" получит особый статус, но в составе целостной Украины
Районы, "которые не подконтрольны украинской власти в двух областях", будут изолированы обнесены "инженерными сооружениями", отметил Юрий Луценко. Он также не исключил, что глав облгосадминистраций в южных регионах переназначат. В ЛНР пообещали тщательно изучить предложение Киева.
9 сентября 2014 г., 05:49
США настаивают на новых санкциях против России США настаивают на новых санкциях против России
Об этом заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома. При этом она не ответила на вопрос, собирается ли Вашингтон теперь ждать следующего шага ЕС, чтобы синхронизировать с ним действия, или США в одиночку уже в ближайшее время используют собственный новый пакет санкций.
9 сентября 2014 г., 04:48
Россия и Украина сцепились на заседании СБ ООН, посвященном детям и вооруженным конфликтам Россия и Украина сцепились на заседании СБ ООН, посвященном детям и вооруженным конфликтам
По данным ООН, с середины апреля в Донецкой и Луганской областях погибли по меньшей мере 23 ребенка, 38 получили ранения, напомнил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Евгений Загайнов. Зампостпреда Украины Александр Павличенко обвинил "финансируемые Россией террористические группы" в похищении детей и "незаконном вывозе из страны".
9 сентября 2014 г., 04:07
Канада ужесточит санкции против России, если перемирие на Украине не будет продолжено Канада ужесточит санкции против России, если перемирие на Украине не будет продолжено
Об этом предупредил глава МИДа Канады Джон Бэрд. "Естественно, мы хотим видеть политическое решение кризиса на Украине... Давайте дадим политическому решению шанс. Очевидно, что, если возникнут новые провокационные действия и негативные обстоятельства, мы будем решительно выступать за введение дополнительных мер (против РФ)".
9 сентября 2014 г., 02:56
В Ираке утверждено новое правительство В Ираке утверждено новое правительство
Правда, ряд министерских кресел еще некоторое время будет пустовать. В частности, не были названы имена глав МВД и Минобороны. Глава правительства обещает назначить руководителей в эти ведомства в течение недели.
9 сентября 2014 г., 00:33