Секс-меньшинства Армении намерены опубликовать список чиновников-гомосексуалистов Это произойдет в случае, "если из Уголовного кодекса Армении в ближайшее время не будет снята статья, предусматривающая наказание за мужеложество"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Секс-меньшинства Армении намерены опубликовать список чиновников-гомосексуалистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это произойдет в случае, "если из Уголовного кодекса Армении в ближайшее время не будет снята статья, предусматривающая наказание за мужеложество"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ситуация с правами человека в Армении более чем плачевна
Архив NEWSru.com

В Армении представители секс-меньшинств могут опубликовать список высокопоставленных государственных чиновников-гомосексуалистов. Об этом заявил журналистам во вторник известный армянский правозащитник, председатель Хельсинской Ассоциации Армении Микаэл Даниелян.

По его словам, это произойдет в случае, "если из Уголовного кодекса Армении в ближайшее время не будет снята статья, предусматривающая наказание за мужеложество".

Микаэл Даниелян отметил также, что "ситуация с правами человека в Армении более чем плачевна".

Правозащитная организация Хельсинская Ассоциация была создана в Армении в 1997 году, передает "Интерфакс". Основные сферы ее деятельности - защита прав военнослужащих, заключенных и сексуальных меньшинств, а также свободы слова.