Пять миллионов жителей Мехико остались на Пасху без воды из-за катастрофического обмеления резервуаров В районы, где в ближайшие дни будет отключена вода, уже отправлены сотни грузовиков-водовозов. С начала года нормирование воды введено в столице в третий раз, отмечает британская служба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять миллионов жителей Мехико остались на Пасху без воды из-за катастрофического обмеления резервуаров
diariocritico.com
 
 
 
В районы, где в ближайшие дни будет отключена вода, уже отправлены сотни грузовиков-водовозов. С начала года нормирование воды введено в столице в третий раз, отмечает британская служба
oem.com.mx
 
 
 
Когда-то Мехико был "плавучим" городом, стоящим на цепи вулканических озер, и самой главной его проблемой были частые наводнения. Однако после того, как в 1960-е годы озера были осушены, наводнения сменились периодической нехваткой воды
El Economista

Пять миллионов человек, составляющих четверть населения одного из крупнейших мегаполисов мира - мексиканской столицы Мехико, - остались без воды, когда власти на трое суток перекрыли магистральный водопровод. Это произошло из-за обмеления резервуаров до рекордно низкого уровня.

Обмеление, в свою очередь, было вызвано необычайно низким количеством выпавших в прошлом году осадков, а также протечками водопровода, передает BBC.

Из-за протечек более 50% воды утекало, так и не достигнув потребителя. В связи с этим власти города намерены провести экстренные ремонтные работы по всей водопроводной системе.

В районы, где в ближайшие дни будет отключена вода, уже отправлены сотни грузовиков-водовозов. С начала года нормирование воды введено в столице в третий раз, отмечает британская служба.

Дата нынешнего отключения была выбрана специально - она совпала с католической Пасхой, когда многие жители уезжают праздновать, во всяком случае, те, кто могут себе это позволить.

Когда-то Мехико был "плавучим" городом, стоящим на цепи вулканических озер, и самой главной его проблемой были частые наводнения. Однако после того, как в 1960-е годы озера были осушены, наводнения сменились периодической нехваткой воды.