NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Мексика // Инцидент

В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО)
21-летнюю Химену Иту нашли мертвой в собственном доме. Полиция полагает, что она могла покончить с собой, но не исключена и версия убийства. По предварительным данным, причиной смерти девушки стали наркотики.
вторник, 05 января 2021 г. ::В мире
Пропавшая в Мексике Наталья Андрейченко нашлась в джунглях
Актриса рассказала, что очень устала от объема работы за последние недели, поэтому после визита к своей подруге в субботу отключила телефон и уехала в специальное поселение с духовными лидерами, чтобы предаться уединению и молчанию.
вторник, 28 января 2020 г. ::Культура
Актриса Наталья Андрейченко пропала в Мексике
25 января актриса гостила у подруги в Канкуне. В три часа дня она уехала от нее на машине, пожаловавшись на плохое самочувствие и усталость. С тех пор она не выходила на связь, звонки на ее российский и американский номера не проходят.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Культура
Очередной караван мигрантов из стран Центральной Америки вошел на территорию Мексики
Мигранты из ряда латиноамериканских государств воспользовались отсутствием мексиканских силовиков вдоль границы и беспрепятственно пересекли реку Сучьяте, по которой проходит госграница. Ранее мексиканские власти задержали несколько сотен мигрантов и депортировали их обратно в Гватемалу.
четверг, 23 января 2020 г. ::В мире
Сотни мигрантов попытались прорваться в Мексику через границу с Гватемалой
На пути у мигрантов выставлены кордоны из бойцов Национальной гвардии Мексики. Однако силовиков забрасывают камнями. Недавно в МВД Мексики заявили, что власти готовы предоставлять убежище иностранцам, но не собираются выдавать им "транзитные визы" для движения к границе с США.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В мире
На севере Мексики ребенок принес в школу два пистолета, убил учительницу и покончил с собой
По словам представителя регионального управления общественной безопасности, при чрезвычайном происшествии пострадали еще шесть человек, в том числе несколько детей. По уточненным данным, учащемуся, который открыл огонь, было 12 лет. Ранее сообщалось, что возраст ребенка - 8 лет.
пятница, 10 января 2020 г. ::В мире
Жители мексиканского города проволокли по улице мэра, не сдержавшего обещание построить дорогу (ВИДЕО)
Ранее мэр пообещал жителям города построить дорогу, но обещания не сдержал. В ответ на это местные жители вывели чиновника из здания мэрии, привязали к пикапу и протащили его по улицам. Затем они попытались разгромить мэрию, но были остановлены полицией. Задержаны 30 человек, которым предъявлено обвинение в похищении человека.
среда, 09 октября 2019 г. ::В мире
Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна
У миграционных властей Мексики возникли претензии к россиянам, их суть не уточняется. Причиной отказа во въезде в Канкун нередко становится несоответствие цели поездки заявленной. По словам брата одной из задержанных, полицейские пугают их тюрьмой.
суббота, 06 июля 2019 г. ::В мире
Число жертв взрыва и пожара на трубопроводе в Мексике достигло 100 человек
Трагедия произошла после того, как власти Мексики стали бороться с кражами топлива, что породило дефицит горючего и еще больший ажиотаж вокруг нефтепродуктов. Взрыв прогремел в тот момент, когда мексиканцы целыми семьями наполняли ведра топливом, лившимся из пробитого трубопровода.
четверг, 24 января 2019 г. ::В мире
Топливные воры спровоцировали два мощных взрыва на трубопроводах в Мексике: более 60 погибших, десятки ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Незаконная откачка топлива стоила мексиканской казне 3 млрд долларов в прошлом году. Борьба нового президента с этой практикой привела к нехватке топлива и огромным очередям на заправках. Перед взрывом к трубопроводу с канистрами и ведрами пришло много людей.
суббота, 19 января 2019 г. ::В мире
В Мексике самолет с сотней людей упал при взлете: никто не погиб, пассажиры благодарят бога
Люди смогли быстро сориентироваться и вылезти наружу из горящего самолета. В Сети появилось ВИДЕО с места ЧП. У компании Aeromexico, чей самолет разбился, за последние 10 лет не было ни одной катастрофы с человеческими жертвами.
среда, 01 августа 2018 г. ::В мире
Вертолет с главой МВД и губернатором штата разбился в Мексике
ЧП произошло во время инспекционного облета пострадавших от землетрясения зон. Военный вертолет, на котором летели глава МВД Альфонсо Наваррете и губернатор Оахаки Алехандро Мурат, потерял управление на высоте около 30 м. Чиновники выжили.
суббота, 17 february 2018 г. ::В мире
Сотрудник посольства США погиб при восхождении на вулкан в Мексике
На Орисабу отправились двое американцев - сотрудников посольства США в Мексике. Одного из них удалось спасти службе гражданской обороны штата Пуэбла, однако второй гражданин США погиб. К спасательной операции были привлечены вертолеты. 26-летнего Натана Кэхилла доставили в больницу, его жизни ничто не угрожает.
среда, 14 february 2018 г. ::В мире
Застрявшие в Мексике туристы вылетели в Россию
Накануне сотни туристов пробыли в самолете 8 часов - то ли в ожидании депортируемых граждан, то ли из-за долгов авиакомпании "Россия" - и затем были высажены. Гостиницу им не предоставили. Самолет прибудет в аэропорт Внуково утром в четверг.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
Сотни российских туристов не могут вернуться домой из Мексики из-за долгов авиакомпании "Россия"
Примерно 500 туристов из России не смогли вылететь на родину из-за долга авиакомпании "Россия" за стоянку самолета в аэропорту мексиканского курортного города Канкун, сообщила почетный консул РФ в штате Кинтана-Роо Армина Вольперт. Пока данных о вылете самолета нет.
среда, 17 января 2018 г. ::В мире
У президента Мексики и министров возникли проблемы с глазами после открытия авиацентра
Глава государства и высокопоставленные чиновники вынуждены были обратиться за медицинской помощью. Пока непонятно, что стало причиной инцидента. Министерство здравоохранения занимается расследованием и пытается понять, что вызвало подобные симптомы.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В мире
В Мексике разбился автобус с туристами: 15 погибших
Автобус перевернулся, когда вез иностранных туристов на экскурсию в Чакчобен - один из хорошо сохранившихся городов майя. Россиян среди жертв крупной аварии нет.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В мире
Семь человек погибли в результате крушения военного вертолета в Мексике
Всего на борту вертолета находились восемь человек. Один из них выжил, но находится в крайне тяжелом состоянии. Инцидент произошел во время тренировочного полета.
суббота, 07 октября 2017 г. ::В мире
В мексиканском городе Тампико выпали осадки в виде рыбы (ФОТО, ВИДЕО)
Никаких объяснений по поводу породы и происхождения рыб со стороны специалистов не последовало. Размер небесных рыбешек, доставшихся жителям мексиканского городка, не превышал пары сантиметров. Подозрения падают на шторм "Пилар", который двигается возле западного побережья Мексики со скоростью более 70 км в час и мог забросить рыбу в облака.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В мире
В Мексике задержали трех моделей Playboy из Турции, Франции и США. В заключении им пришлось умолять полицейских о еде
В неприятную историю попали Элиф Челик из Турции, Мари Бретенуа из Франции и гражданка США Лорен Элейн. По их словам, они были задержаны по надуманному подозрению, и им пришлось провести в заключении почти 24 часа. В мексиканском отделении Playboy инцидент с задержанием моделей назвали "недопониманием".
вторник, 04 июля 2017 г. ::В мире