NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Римские криминалисты идентифицировали тело итальянского журналиста Енцо Бальдони, убитого боевиками в Ираке Римские криминалисты идентифицировали тело итальянского журналиста Енцо Бальдони, убитого боевиками в Ираке
Итальянский журналист, корреспондент журнала Diario Энцо Бальдони пропал в Ираке в августе 2004 года. Похитившие его боевики потребовали от Италии вывести свои войска из Ирака. Через несколько дней боевики обнародовали видеозапись казни итальянца.
10 августа 2005 г., 23:54
Аферист входил в доверие к женщинам ради секса по телефону Аферист входил в доверие к женщинам ради секса по телефону
Ссылаясь на автомобильную поломку, 40-летний мошенник просил у жительниц немецкого курорта Бад Урах разрешения позвонить с их домашнего телефона в службу автосервиса. Мужчина по 20 минут висел на "горячей линии", после чего спешно ретировался на "поломанной" автомашине.
10 августа 2005 г., 22:42
New York Times: шаттл приземлился, проблемы остались New York Times: шаттл приземлился, проблемы остались
В экспедиции Discovery успеху сопутствовала тревога. Менеджер программы шаттлов Вильям Парсонс назвал экспедицию "безумно успешной". Но запуск неоднократно откладывался, и проблемы с датчиком уровня топлива вынудили центр управления перенести запуск, запланированный на 13 июля, всего за два с половиной часа до старта.
10 августа 2005 г., 20:45
Иран снял пломбы МАГАТЭ на оборудовании ядерного центра в Исфахане Иран снял пломбы МАГАТЭ на оборудовании ядерного центра в Исфахане
Началась подача концентрата урановой руды, включающей первую часть технологического процесса по конверсии урана. Ядерный центр постепенно переходит на полное использование своих мощностей. Получаемый Ираном концентрат является предпоследней стадией перед получением обогащенного урана, главного компонента ядерной бомбы.
10 августа 2005 г., 18:40
The Wall Street Journal: как вернуться к работе после хорошего отпуска и не впасть в депрессию The Wall Street Journal: как вернуться к работе после хорошего отпуска и не впасть в депрессию
Зачастую после хорошего отпуска так не хочется возвращаться на работу, что трудовые будни превращаются в пытку. Как же сделать так, чтобы ваш отпуск не оказался настолько прекрасным, что вам будет мучительно больно возвращаться к работе? Газета советует больше общаться с детьми, ездить в непримечательные места и вообще всячески нагонять на себя скуку.
10 августа 2005 г., 16:57
В Эстонии в море упал вертолет. Судьба 14 человек неизвестна В Эстонии в море упал вертолет. Судьба 14 человек неизвестна
В Эстонии недалеко от острова Найссаар в море упал вертолет авиакомпании Copterline, на борту которого находились, предположительно, 14 человек. Вертолет, направлявшийся в Хельсинки, вылетел из Таллина в 12:40. Сообщение о падении вертолета поступило в 12:56. Вертолет сразу ушел под воду.
10 августа 2005 г., 14:47
Генерал Кевин Бернс уволен из армии США из-за сексуального скандала Генерал Кевин Бернс уволен из армии США из-за сексуального скандала
Генерал, руководивший системой подготовки в армии США, покинул службу в понедельник. Пентагон возвел вокруг этого дела стену секретности, но военные источники утверждают, что за решением Пентагона об увольнении со службы "четырехзвездного" генерала стоят обвинения сексуального характера.
10 августа 2005 г., 14:36
Запуск космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter перенесен на день Запуск космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter перенесен на день
Причиной такого решения стали неполадки, обнаруженные в системе управления ракеты-носителя Atlas-5, которой предстоит вывести аппарат на трассу межпланетного перелета. Аппарат планируется запустить в четверг с космодрома на мысе Канаверал.
10 августа 2005 г., 14:22
В Египте арестованы 5 подозреваемых в причастности к теракту в Шарм-эш-Шейхе 23 июля В Египте арестованы 5 подозреваемых в причастности к теракту в Шарм-эш-Шейхе 23 июля
В результате трех взрывов 23 июля в курортном городе Шарм-эш-Шейх на Синайском полуострове погибли 64 человека, ранения получили 124 человека. Главный подозреваемый в организации этого теракта Мохаммад Ахмад Салих Фулейфиль (Сулейман Фулейфиль) был убит 1 августа в перестрелке с египетской полицией.
10 августа 2005 г., 13:48
Японские супруги, которым на двоих 207 лет, претендуют на звание самой пожилой пары в мире Японские супруги, которым на двоих 207 лет, претендуют на звание самой пожилой пары в мире
Возраст Йоичи и Казоно Гоми составляет 104 и 103 года соответственно. Это означает, что они на два года старше зарегистрированных в книге Гиннесса рекордсменов. У супругов с 75-летним стажем до сих пор возникают разногласия по поводу того, хорошо ли жить так долго.
10 августа 2005 г., 13:37
Первой жертвой урагана в Белоруссии стал россиянин Первой жертвой урагана в Белоруссии стал россиянин
Порывы ветра на территории Белоруссии в ночь на среду достигали 28 метров в секунду. Повреждены десятки зданий, почти 600 км линий электропередачи. Обесточены 2864 населенных пункта. Почти на 2 часа останавливалось движение 15 электропоездов по всем направлениям в Минске.
10 августа 2005 г., 12:41
Financial Times: теракт в лондонском Сити - это лишь вопрос времени Financial Times: теракт в лондонском Сити - это лишь вопрос времени
После 11 сентября 2001 года "враждебная разведка" проводилась в Сити несколько раз. Под угрозой - достопримечательности, офисы крупных компаний и здания, "где можно причинить максимальный ущерб финансовой системе Сити и связать это с массовым убийством и максимальными разрушениями".
10 августа 2005 г., 12:36
В Багдаде в корпункте РИА "Новости" прошел обыск В Багдаде в корпункте РИА "Новости" прошел обыск
Обыск вели иракские силы безопасности. Предположительно, это связано с публикацией информационным агентством интервью с лидером крупнейшей группировки иракской оппозиции. На вопрос о причинах обыска старший группы заявил, что говорить об этом не уполномочен. Российских сотрудников агентства в Багдаде в настоящее время нет.
10 августа 2005 г., 11:26
Террорист с австралийским акцентом угрожает США и Великобритании новыми атаками Террорист с австралийским акцентом угрожает США и Великобритании новыми атаками
На арабском спутниковом телеканале Al-Arabia показана видеозапись, где человек с автоматом и в маске предупреждает о том, что на Западе вскоре продолжатся масштабные террористические атаки. Подлинность видеозаписи проверяется.
10 августа 2005 г., 11:24
Немецкая студентка на спор за день  переспала с 64 мужчинами (ФОТО) Немецкая студентка на спор за день переспала с 64 мужчинами (ФОТО)
19-летняя Натали и ее 29-летняя подруга Тине Х. заключили пари: кто за день переспит с большим количеством мужчин. В итоге Тине остановилась на 52 мужчинах, в то время как Натали к этому времени обслужила 64 клиента.
10 августа 2005 г., 10:05
На Австралию обрушился сильнейший за последние 50 лет снегопад На Австралию обрушился сильнейший за последние 50 лет снегопад
Из-за снега частично парализована транспортная инфраструктура юго-востока страны - в штате Виктория и на острове Тасмания. На дорогах - десятки автомобильных аварий, километровые пробки. Сведений о пострадавших пока не поступало.
10 августа 2005 г., 09:57
Разведчики спецназа США "вычислили" членов "Аль-Каиды" за год до терактов 11 сентября Разведчики спецназа США "вычислили" членов "Аль-Каиды" за год до терактов 11 сентября
Секретная разведгруппа Able Danger предоставила информацию о Мухаммеде Атту и трех его сообщниках, членах "Аль-Каиды". Однако военные и политические власти США не предприняли никаких мер. "Если бы мы тогда уничтожили эту ячейку, теракта 11 сентября 2001 года вообще не было бы", - заявил председатель комиссии по расследованию терактов.
10 августа 2005 г., 09:49
Компьютерный маньяк из Южной Кореи умер после 50 часов игры Компьютерный маньяк из Южной Кореи умер после 50 часов игры
28-летний молодой человек по имени Ли играл в онлайновый симулятор битв в одном из интернет-кафе. За монитор он сел 3 августа. В течение последующих трех дней он отлучался от компьютера лишь чтобы сходить в туалет, а также немного подремать на импровизированной кровати.
10 августа 2005 г., 08:52
Крупный пожар на химическом заводе в США: более десятка человек госпитализированы (ФОТО, ВИДЕО) Крупный пожар на химическом заводе в США: более десятка человек госпитализированы (ФОТО, ВИДЕО)
Пожару предшествовала серия взрывов, затем появился огонь и густые столбы дыма, поднявшиеся высоко в небо. В момент инцидента, произошедшего пригороде Детройта, на предприятии почти никого не было. Эвакуированы сотни жителей из домов в радиусе 0,8 километра. Решено дождаться, пока завод "выгорит".
10 августа 2005 г., 08:51
Второе крупное ДТП в Крыму за сутки: микроавтобус столкнулся с "Нивой" Второе крупное ДТП в Крыму за сутки: микроавтобус столкнулся с "Нивой"
На 18 километре трассы Ялта - Бахчисарай в Крыму микроавтобус Mercedes столкнулся с "Нивой". 11 из 20 пассажиров иномарки пострадали. Обстоятельства ДТП выясняются.
10 августа 2005 г., 08:15
Антарктика тает как снег на солнце Антарктика тает как снег на солнце
За последние десять лет произошло крупномасштабное разрушение антарктического шельфового ледника Larsen B, по размерам равного небольшой стране. Американские исследователи пришли к выводу, что эти обрушения являются самыми значительными за последние десять тысяч лет.
10 августа 2005 г., 07:05