Кабинет министров Южной Кореи во вторник подал в отставку. Рейтинг правительства и президента Кореи Ли Мен Бака резко упал после принятия решения об отмене эмбарго на поставки говядины из США Население выступило против этих планов Сеула и вышло на улицы с крупномасштабными акциями протеста, которые не утихают с конца мая, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на местные СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кабинет министров Южной Кореи во вторник подал в отставку. Рейтинг правительства и президента Кореи Ли Мен Бака резко упал после принятия решения об отмене эмбарго на поставки говядины из США
НТВ
 
 
 
Население выступило против этих планов Сеула и вышло на улицы с крупномасштабными акциями протеста, которые не утихают с конца мая, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на местные СМИ
Reuters
 
 
 
В начале июня в столице страны Сеуле произошли столкновения полиции с участниками 40-тысячной демонстрации
Reuters

Кабинет министров Южной Кореи во вторник подал в отставку. Рейтинг правительства и президента Кореи Ли Мен Бака резко упал после принятия решения об отмене эмбарго на поставки говядины из США. Население выступило против этих планов Сеула и вышло на улицы с крупномасштабными акциями протеста, которые не утихают с конца мая, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Ранее в южнокорейских СМИ ходили слухи от том, что президент страны может принять отставку по меньшей мере трех министров правительства и ряда высокопоставленных помощников.

Южная Корея в апреле этого года согласилась возобновить ввоз говядины из США, прерванный осенью 2007 года из-за подозрений, что в мясе может присутствовать вирус коровьего бешенства, передает РИА "Новости".

В начале июня в столице страны Сеуле произошли столкновения полиции с участниками 40-тысячной демонстрации. Толпа протестующих с зажженными свечами и антиправительственными плакатами направилась к Голубому дому, официальной резиденции президента страны Ли Мен Бака. Полиция перекрыла подступы к зданию автобусами, что вызвало негативную реакцию участников шествия. Начались драки с представителями правопорядка, полицейские применили водяные пушки для разгона демонстрантов. Несколько человек получили травмы и были госпитализированы.

До введения запрета Южная Корея была третьим по величине импортером американской говядины после Мексики и Японии.

Коровье бешенство, губчатая энцефалопатия, поражает нервную систему животных. Употребление человеком мяса зараженных коров может вызвать у людей болезнь Кройцфельда-Якоба, которая почти всегда заканчивается летальным исходом.