На Украине покончил с собой еще один экс-депутат Рады от Партии регионов Мельник был депутатом Донецкого горсовета с 2002 по 2006 год. После этого он дважды избирался в Верховную Раду от Партии регионов, которой до недавнего времени руководил опальный экс-президент Украины Виктор Янукович
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине покончил с собой еще один экс-депутат Рады от Партии регионов
Города и Страны
 
 
 
Мельник был депутатом Донецкого горсовета с 2002 по 2006 год. После этого он дважды избирался в Верховную Раду от Партии регионов, которой до недавнего времени руководил опальный экс-президент Украины Виктор Янукович
Global Look Press
 
 
 
Только за последние полтора месяца на Украине самоубийством покончили жизнь как минимум пять высокопоставленных чиновников
Global Look Press

На Украине найден мертвым депутат V и VI созывов Верховной Рады от Партии регионов Станислав Мельник. Труп 53-летнего экс-регионала был обнаружен в квартире в городе Украинка Киевской области. По предварительным данным, Мельник застрелился из охотничьего карабина, сообщает "Интерфакс".

"Вчера, около 9 часов вечера нам позвонили и сообщили о самоубийстве в городе Украинка (Обуховский район, Киевская область) Мельника. В квартиру пришла его жена, открыла дверь и увидела мужа в ванной. Сначала она подумала, что ему стало плохо, однако потом обнаружила в его руках карабин и раны, а также предсмертную записку", - говорится в заявлении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области.

По информации телеканала ТСН, в предсмертной записке Мельник "попросил у всех прощения". В это же время, как сообщает УНИАН со ссылкой на источник в Отделе связей с общественностью (ОСО) областной милиции, правоохранительные органы не исключают и версию убийства бывшего народного депутата. "Сейчас изъятое оружие и записку направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия", - отметили в ОСО.

Помимо политики Мельник занимался и крупным бизнесом. В течение шести лет он возглавлял СП "Донецкий пивоваренный завод". С 2005 по 2006 год занимал должность генерального директора ЗАО "Люкс", которое занималось сдачей в найм собственной и государственной недвижимости непроизводственного назначения и автомобилей.

В начале своей политической карьеры Мельник был депутатом Донецкого горсовета с 2002 по 2006 год. После этого он дважды избирался в Верховную Раду от Партии регионов, которой до недавнего времени руководил опальный экс-президент Украины Виктор Янукович.

Только за последние полтора месяца на Украине самоубийством покончили жизнь как минимум пять высокопоставленных чиновников. 26 января экс-заместитель начальника "Украинских железных дорог" Николай Сергиенко застрелился в своей квартире из охотничьего карабина. 29 января в своем доме повесился бывший председатель Харьковского областного совета Алексей Колесник. 25 февраля глава украинского города Мелитополя Сергей Вальтер был найден мертвым в петле в собственном доме за пару часов до начала очередного заседания по уголовному делу против него - о коррупции и организации преступной группировки. На следующий день в гараже был найден труп замначальника мелитопольской милиции Александра Бордюга. 28 февраля покончил с собой депутат Рады от Партии регионов Михаил Чечетов, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве.