Гейдар Алиев не впадал в кому и чувствует себя хорошо Сезер поздравил Алиева с 80-летием и пожелал ему скорейшего выздоровления
 
 
 
Гейдар Алиев не впадал в кому и чувствует себя хорошо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сезер поздравил Алиева с 80-летием и пожелал ему скорейшего выздоровления
Reuters

Президент Турции Ахмед Сезер посетил в субботу военно-медицинскую академию Гюльханэ, где проходит лечение глава Азербайджана Гейдар Алиев. Об этом сообщило государственное телевидение Азербайджана.

Сезер поздравил Алиева с 80-летием и пожелал ему скорейшего выздоровления. В сопровождении врачей Алиев сам вышел навстречу гостю. Таким образом стало очевидно, что все сообщения о том, что президент Азербайджана впал в кому, не соотвествуют действительности.

3 мая глава Азербайджана отправился в Турцию, где проходит медицинское обследование в связи резким понижением артериального давления и повреждением ребра.

Торжественные мероприятия, связанные с празднованием юбилея Гейдара Алиева в Азербайджане по этой причине перенесены на более позднее время.

Новая дата их проведения уточняется, сообщил журналистам руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев. Он заявил, что состояние здоровья Алиева "хорошее" и в ближайшие дни президент вернется на родину.