Михаил Саакашвили сел в бульдозер и снес КПП на границе Аджарии КПП на реке Чолоки действовал в течение последних лет и при возникновении сложностей между Тбилиси и Батуми силовые структуры автономии блокировали движение через него
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Саакашвили сел в бульдозер и снес КПП на границе Аджарии
НТВ
 
 
 
КПП на реке Чолоки действовал в течение последних лет и при возникновении сложностей между Тбилиси и Батуми силовые структуры автономии блокировали движение через него
НТВ
 
 
 
Три автомобильных моста на административной границе Аджарии, связывающих автономию с остальной Грузией, были взорваны по приказу Аслана Абашидзе 2 мая
НТВ

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник принял участие в демонтаже контрольно-пропускного пункта на реке Чолоки на административной границе Аджарии. Лично управляя бульдозером, он снес здание, где ранее располагалась охрана и проводился досмотр граждан.

КПП на реке Чолоки действовал в течение последних лет и при возникновении сложностей между Тбилиси и Батуми силовые структуры автономии блокировали движение через него.

"Больше никогда в будущем в истории Грузии на Чолоки не будет разделяющей линии между Аджарией и остальной Грузией", - заявил Саакашвили, выступая в понедельник на церемонии открытия восстановленного центрального автомобильного моста через Чолоки.

Президент Грузии сообщил, что дал указание соответствующим ведомствам восстановить автомобильные дороги на территории Аджарии, в том числе и в высокогорных районах, и реабилитировать инфраструктуру автономии, передает "РИА "Новости".

"Время бросать камни ушло, пришло время собирать камни. Настало время строительства", - заявил Саакашвили.

Три автомобильных моста на административной границе Аджарии, связывающих автономию с остальной Грузией, были взорваны по приказу Аслана Абашидзе 2 мая.