NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Будущий тренер команды Романа Абрамовича вывел "Порту" в финал Лиги чемпионов Будущий тренер команды Романа Абрамовича вывел "Порту" в финал Лиги чемпионов
Испанский "Депортиво" выбыл из Лиги чемпионов на полуфинальной стадии. Команда из города Ла-Корунья, в присутствии испанского короля проиграла португальскому "Порту" со счетом - 0:1. Единственный гол на 60-й минуте забил Дерлей, реализовав пенальти.
4 мая 2004 г., 22:53
Правила проведения чемпионата "Ф-1" изменятся к 2008 году Правила проведения чемпионата "Ф-1" изменятся к 2008 году
"Формула-1" начнет серьезно меняться уже в конце этого сезона. Решение об этом было принято во вторник на встрече руководителей команд с президентом Международной автомобильной федерации Максом Мосли в Монако. На встрече обсуждались новые правила, которые FIA планирует ввести в 2008 году.
4 мая 2004 г., 22:37
Николай Давыденко и Марат Сафин выходят во второй круг турнира в Риме Николай Давыденко и Марат Сафин выходят во второй круг турнира в Риме
Россиянин Марат Сафин удачно стартовал на турнире серии Masters в Риме, выиграв первый матч у итальянца Стефано Пекосолидо 6:4, 6:3. Сафин неплохо размялся перед встречей второго круга с таиландским теннисистом Парадорном Шричапханом.
4 мая 2004 г., 22:07
Джордж Буш шокирован "омерзительным" поведением американских военных и требует расследования  Джордж Буш шокирован "омерзительным" поведением американских военных и требует расследования
Президент США поручил министру обороны Дональду Рамсфельду как можно быстрее представить президенту страны доклад о масштабах издевательств над военнопленными в вооруженных силах США.
4 мая 2004 г., 20:54
Армянская оппозиция провела очередной митинг с требованием отставки президента Кочаряна Армянская оппозиция провела очередной митинг с требованием отставки президента Кочаряна
Выступавшие представители блока "Справедливость", партии "Национальное Единение" и Коммунистической партии Армении заявили, что отставка Роберта Кочаряна остается основным требованием оппозиции. В митинге участвовало около 40 тысяч человек.
4 мая 2004 г., 20:31
Вырастить ребенка в Британии стоит дороже, чем купить дом
Вырастить ребенка в Британии стоит дороже, чем купить дом
Исследование показало, что с момента рождения до совершеннолетия одежда, питание, образование и разного рода игрушки для британского ребенка обойдутся его родителям примерно 290 тыс. долларов. Это примерно на 23 тысячи больше, чем стоит хороший дом.
4 мая 2004 г., 20:24
Неизвестные расстреляли на грозненском рынке двоих милиционеров Неизвестные расстреляли на грозненском рынке двоих милиционеров
Когда сотрудники сводного отряда милиции Липецкого УВД зашли на местный базар, неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия. Два милиционера скончались на месте. Принимаются меры по установлению личностей бандитов и их задержанию. В Грозном введен план "Вулкан-5".
4 мая 2004 г., 20:06
Террористы готовятся захватить самолет в одном из аэропортов Пакистана Террористы готовятся захватить самолет в одном из аэропортов Пакистана
Во всех аэропортах Пакистана введено особое положение повышенной готовности и приняты дополнительные меры безопасности в связи с данными спецслужб страны о готовящемся захвате или угоне самолета.
4 мая 2004 г., 19:40
Голландские истребители перехватили испанский пассажирский лайнер Голландские истребители перехватили испанский пассажирский лайнер
Два самолета F-16 Королевских голландских ВВС были подняты по тревоге в связи с появлением в воздушном пространстве Нидерландов неизвестного Boeing-737. Лишь спустя 45 минут командир лайнера вышел на связь, и ситуация нормализовалась.
4 мая 2004 г., 19:02
На юге Чечни идут ожесточенные бои между боевиками и федеральными силами На юге Чечни идут ожесточенные бои между боевиками и федеральными силами
Наиболее интенсивные столкновения происходят в Веденском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском районах и в районах Аргунского ущелья. Чеченские сепаратисты утверждают, что в результате боев погибли 70 российских военнослужащих и 11 боевиков.
4 мая 2004 г., 18:59
Первый на Ближнем Востоке оперный театр откроется  в Дамаске 7 мая
Первый на Ближнем Востоке оперный театр откроется в Дамаске 7 мая
Официально он называется Домом культуры и искусств имени Асада - в честь сирийского президента. Аналогичный культурный центр в арабском мире есть только в Каире.
4 мая 2004 г., 18:58
Виктор Тихонов не хочет уходить в отставку, несмотря на непонимание игроками Виктор Тихонов не хочет уходить в отставку, несмотря на непонимание игроками
Тренер сборной России по хоккею Виктор Тихонов не уйдет в отставку из-за не выхода команды в плей-офф. Об этом Тихонов заявил после поражения в последнем матче группового турнира от Финляндии. В свою очередь, игроки сборной пожаловались, что не нашли общего языка с наставником.
4 мая 2004 г., 18:24
Двум лесбиянкам из Тулы удалось расписаться и обвенчаться
Двум лесбиянкам из Тулы удалось расписаться и обвенчаться
Сотрудникам ЗАГСА грузинское имя "жениха" показалось мужским, а обвенчаться нетрадиционной паре удалось только с третьего раза.
4 мая 2004 г., 18:13
КНДР не хочет повторить судьбу Ирака и готова на мир с США КНДР не хочет повторить судьбу Ирака и готова на мир с США
Руководство КНДР не хочет повторения иракского сценария в своей стране и готово обсуждать взаимовыгодные варианты урегулирования проблем с США. Об этом заявил председатель Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам, которого считают "вторым" человеком в этой стране после Ким Чен Ира.
4 мая 2004 г., 18:11
Цены на нефть побили очередной рекорд
Цены на нефть побили очередной рекорд
На лондонской бирже цена марки Brent выросла до максимального уровня с октября 1990 года. Причиной роста называют опасения перебоев поставок сырья с Ближнего Востока, а также угрозу терроризма.
4 мая 2004 г., 17:51
Турецкая полиция предотвратила покушение на Буша и Блэра Турецкая полиция предотвратила покушение на Буша и Блэра
Террористы, связанные с "Аль-Каидой", планировали устроить теракт во время встречи глав государств-членов НАТО, которая состоится 28 июня в Стамбуле. В этой встрече примут участие Джордж Буш и Тони Блэр.
4 мая 2004 г., 17:39
Московская милиция задержала 65 участников "Всемирного конопляного марша" Московская милиция задержала 65 участников "Всемирного конопляного марша"
Причиной задержания нескольких десятков граждан на Арбате стал тот факт, что "Всемирный конопляный марш" не был санкционирован ни столичным правительством, ни префектурой Центрального округа. В ГУВД сообщили, что задержанные будут отпущены в ближайшие часы.
4 мая 2004 г., 16:53
Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии заявляет о своей невиновности
Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии заявляет о своей невиновности
Милорад Лукович, который накануне добровольно сдался полиции, также обвиняется в соучастии в убийстве бывшего председателя президиума Сербии Ивана Стамболича и покушении на нынешнего министра иностранных дел Сербии и Черногории Вука Драшковича.
4 мая 2004 г., 16:39
Жертвами нового интернет-червя Sasser могут стать более 300 миллионов пользователей Жертвами нового интернет-червя Sasser могут стать более 300 миллионов пользователей
Впервые Sasser был обнаружен в минувшие выходные. Вирус особенно опасен тем, что для его активизации не требуется открывать программы-приложения. Червь заражает компьютер даже тогда, когда машина включена, но за ней никто не работает.
4 мая 2004 г., 16:20
В Чечне обнаружены тела боевиков, напавших на сотрудников службы безопасности Кадырова В Чечне обнаружены тела боевиков, напавших на сотрудников службы безопасности Кадырова
Автомобиль, похищенный во время обстрела блокпоста службы безопасности президента республики, был обнаружен в лесу. Недалеко были найдены изрешеченные пулями трупы пятерых мужчин в камуфлированной форме.
4 мая 2004 г., 15:46
Дэвид Бекхэм не определился со своим будущим Дэвид Бекхэм не определился со своим будущим
Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал самым высокооплачиваемым футболистом по итогам мирового сезона. Однако будущее "Бекса" не ясно, так как футболист еще не определился с клубом на следующий сезон. Вполне возможно, что Дэвид вернется в Англию после Чемпионата Европы.
4 мая 2004 г., 15:24
Российские акционеры ТНК-BP требуют выплатить им деньги на 3 года раньше Российские акционеры ТНК-BP требуют выплатить им деньги на 3 года раньше
Российские партнеры ТНК-BP требуют у британской группы изменить условия сделки и выплатить стоимость 50% акций сразу, а не по согласованной схеме. Они не хотят ждать 3 года и уже сейчас нуждаются в средствах, которые они могли бы реинвестировать в более выгодные предприятия.
4 мая 2004 г., 15:10
В ДТП в Норвегии пострадали российские туристы В ДТП в Норвегии пострадали российские туристы
Автобус с российскими туристами перевернулся рано утром 4 мая недалеко от южнонорвежского города Хенефосс. Четверо из 44 пассажиров автобуcа попали в больницу, остальным помощь оказана на месте.
4 мая 2004 г., 15:10
Президент Грузии приказывает сотрудникам  силовых структур Аджарии не подчиняться приказам своих начальников
Президент Грузии приказывает сотрудникам силовых структур Аджарии не подчиняться приказам своих начальников
Михаил Саакашвили настаивает, что конфликт между Грузией и Аджарией - лишь конфликт между разнузданным феодалом и населением Аджарии.
4 мая 2004 г., 14:54
Суд над Хусейном начнется в июле Суд над Хусейном начнется в июле
Следствие завершило подготовку к суду по делу бывшего иракского лидера. В ходе расследования выяснялось, виновен ли Хусейн в использовании оружия массового уничтожения, поддержке международного терроризма и сокрытии финансовых средств Ирака.
4 мая 2004 г., 14:37
Услышав "нет", Шарон не сдался Услышав "нет", Шарон не сдался
Израильский премьер-министр по-прежнему придерживается своего плана ухода из сектора Газа, в который внес некоторые модификации, и готовится к выборам.
4 мая 2004 г., 14:21
Жители Саудовской Аравии жалуются на обнаглевших обезьян Жители Саудовской Аравии жалуются на обнаглевших обезьян
Стаи обезьян бесчинствуют в городе Абха. Они перелезают через заборы домов, объедают деревья и декоративные растения в садах. Кроме того, обезьяны забираются на крыши автомобилей, и пристают к детям, которые идут в школу. Горожане просят властей "принять меры".
4 мая 2004 г., 14:20
Приз самому ценному игроку НБА по итогам сезона получил "Годзилла" Приз самому ценному игроку НБА по итогам сезона получил "Годзилла"
Форвард "Миннесоты" Кевин Гарнетт назван самым ценным игроком по итогам регулярного чемпионата НБА. В чемпионате он набирал по 24,2 очка и стал лидером по подборам, делая по 13,9 за матч. 27-летний Гарнетт стал вторым в истории лиги игроком, который в течении пяти сезонов набирал более 20-ти очков, десяти подборов и пяти передач.
4 мая 2004 г., 14:11
В преддверии Олимпиады американских журналистов учат выживать в терактах В преддверии Олимпиады американских журналистов учат выживать в терактах
Группа американских спортивных журналистов готовится к Олимпийским играм на курсах по выживанию в терактах.
4 мая 2004 г., 13:54
В Новгородской области на 13-летнюю девочку напала гадюка В Новгородской области на 13-летнюю девочку напала гадюка
Змея укусила ребенка под городом Чудово в минувший понедельник. Девочку госпитализировали в областную больницу. Ее состояние в настоящий момент удовлетворительное.
4 мая 2004 г., 13:45
Полиция конфисковала трусы Майкла Джексона Полиция конфисковала трусы Майкла Джексона
В рамках следствия по делу Майкла Джексона конфискована коллекция личных вещей, некогда принадлежащих музыканту, в том числе нижнее белье и записки. В одной из них Джексон перечисляет правила пребывания на ранчо "Неверленд", причем к гостям он обращается "Дорогие гуттаперчевые мальчики".
4 мая 2004 г., 13:34
В Москве в среду будет плюс 20 градусов В Москве в среду будет плюс 20 градусов
В среду, 5 мая, в Москве сохранится теплая, сухая погода. Ночью температура воздуха в столице ожидается от 5 до 7 градусов тепла, днем - около 20 градусов тепла.
4 мая 2004 г., 13:26
Beatles и Rolling Stones вместе Beatles и Rolling Stones вместе
Дочь Мика Джаггера и сын Джона Леннона полюбили друг друга и тем самым "объединили два самых мощных клана мирового рока".
4 мая 2004 г., 13:26
Брюссель планирует новое расширение своей империи Брюссель планирует новое расширение своей империи
Европейские чиновники готовят еще более амбициозные планы расширения ЕС брюссельской империи за счет Северной Африки, Ближнего Востока и Азии.
4 мая 2004 г., 13:12
Марадона: "Хочу поехать в Ирак и Афганистан" Марадона: "Хочу поехать в Ирак и Афганистан"
Диего Марадона хочет поскорее позабыть 11 дней, проведенных в отделении интенсивной терапии, и демонстрирует неожиданную жизнеспособность.
4 мая 2004 г., 12:51
В Батуми полиция водой разгоняет демонстрацию студентов В Батуми полиция водой разгоняет демонстрацию студентов
Против манифестантов применены деревянные дубинки, имеются пострадавшие. Студенты скандируют: "Долой режим Абашидзе!". Глава Аджарии усилил в республике режим чрезвычайного положения. США опасаются, что Абашидзе хочет спровоцировать военный конфликт с Грузией.
4 мая 2004 г., 12:36
Серия "Нетс" и "Пистонс" началась с антирекордов Серия "Нетс" и "Пистонс" началась с антирекордов
Игроки "Детройта" Тэйшон Принс и Ричард Хэмилтон набрали по 15 очков во встрече "Пистонс" и "Нетс", которая открывала второй раунд плей-офф НБА на Востоке. В итоге "Пистонс", игравшие на своей площадке взяли верх над "Нетс" со счетом 78:56.
4 мая 2004 г., 12:15
Калининградский эксперимент Калининградский эксперимент
Позабытый всеми калининградский анклав, отныне окруженный и изолированный Евросоюзом, не знает, чего ему ждать от будущего.
4 мая 2004 г., 12:11
В Москве загорелась гостиница РАО "ЕЭС России" - пострадал 1 человек В Москве загорелась гостиница РАО "ЕЭС России" - пострадал 1 человек
Примерно в 11:40 на пульт "01" поступила информация, что на 17-ом этаже гостиницы наблюдается плотное задымление. В настоящий момент возгорание ликвидировано. Пострадал 1 человек, который в момент горения находился в лифте. Он госпитализирован с отравлением продуктами горения.
4 мая 2004 г., 12:06
Сын российского посла в Эстонии избил охранника ночного клуба в Таллине Сын российского посла в Эстонии избил охранника ночного клуба в Таллине
Константин Провалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал перебранку с охраной клуба "Террариум". Он ударил охранника кулаком в живот, за что на него надели наручники. В полицейском участке он продолжал агрессивно себя вести, бил кулаками по стене.
4 мая 2004 г., 11:56
"Калгари" вышел в финал конференции, оставив за бортом плей-офф "Детройт" "Калгари" вышел в финал конференции, оставив за бортом плей-офф "Детройт"
Мартин Желина забросил на 47-й секунде овертайма, и принес победу "Калгари Флеймз" в матче против "Ред Уингз". Кроме того, этот гол принес победу "Факельщикам" и в серии над победителем регулярного первенства НХЛ. Теперь "Калгари" ожидает соперника, который определится в противостоянии "Сан-Хосе" и "Колорадо".
4 мая 2004 г., 11:53
В апреле в Ираке погибли 1 тысяча мирных жителей, 4 тысячи - ранены В апреле в Ираке погибли 1 тысяча мирных жителей, 4 тысячи - ранены
В апреле в Ираке погибли 1 тысяча 28 мирных жителей и более 4 тысяч получили различные ранения. Гибель и ранения людей отмечены в Багдаде, Эль-Фаллудже, Кербеле и Неджефе, а также в южных районах страны - Насирии и Басре.
4 мая 2004 г., 11:51
Сборная России бесславно закончила борьбу за призовые места на чемпионате мира Сборная России бесславно закончила борьбу за призовые места на чемпионате мира
Сборная России не сможет продолжить борьбу в плей-офф чемпионата мира по хоккею. По итогам группового этапа россияне не прошли в восьмерку сильнейших, проиграв в последнем матче финнам 0:4. Таким образом, россиянам осталось играть в турнире за девятое место.
4 мая 2004 г., 11:42
Шарон: я изменю план, но буду идти вперед Шарон: я изменю план, но буду идти вперед
Потерпев поражение от поселенцев, израильский премьер пытается спасти правительство, единство в партии, свою честь и честь президента США.
4 мая 2004 г., 11:42
"Конопляный марш" в Москве сегодня все-таки состоится "Конопляный марш" в Москве сегодня все-таки состоится
Власти запретили эту акцию, однако организаторы все-таки придут к месту сбора участников марша. У памятника Булату Окуджаве пройдет пикет, участники которого требуют "прекратить ложь в отношении конопли". "Всемирный конопляный марш" проводится 4 мая в 350 странах мира.
4 мая 2004 г., 11:09
"Американцы проиграли битву за общественное мнение" "Американцы проиграли битву за общественное мнение"
Профессор Парижского института политических исследований анализирует эффект, вызванный в арабском мире скандалом вокруг издевательств над иракскими пленными.
4 мая 2004 г., 10:45
Мощный взрыв произошел около тюрьмы Абу-Грейб, где американцы пытали иракцев Мощный взрыв произошел около тюрьмы Абу-Грейб, где американцы пытали иракцев
В минувший понедельник обвинения в пытках были предъявлены 6 американским солдатам. Офицеры не пострадали. Бригадный генерал Дженис Карпински, которая отвечала за тюрьму Абу-Грейб, заявила, что ей ничего не было известно об издевательствах.
4 мая 2004 г., 10:42
В Ираке взят в заложники третий гражданин Канады В Ираке взят в заложники третий гражданин Канады
Гражданин Канады Надж аль-Кувейти был похищен в прошлую среду. Он занимался в Ираке торговыми вопросами. Власти призывают всех граждан Канады незамедлительно покинуть Ирак, поскольку их жизни в опасности.
4 мая 2004 г., 10:20
На Сахалине энергетики делают мультики о злостных неплательщиках На Сахалине энергетики делают мультики о злостных неплательщиках
В мае запускаются в прокат мультфильмы в рамках проекта "Клиника" - шоу неплательщиков". По сценарию предприятия-должники, страдающие "хронической болезнью неплатежей", попадают в клинику. Решение о способе лечения принимает доктор - неизменный участник этого экранного шоу.
4 мая 2004 г., 09:58
В Рамаллахе блокирована резиденция Арафата В Рамаллахе блокирована резиденция Арафата
15 израильских бронемашин блокировали резиденцию в ночь на вторник. Советник палестинского лидера Набиль Абу Рудейна заявил, что это может быть началом операции по уничтожению Арафата. Между тем в результате ракетного обстрела в секторе Газа погибли 2 палестинца, 30 - получили ранения.
4 мая 2004 г., 09:51
США опасаются, что Абашидзе начнет войну с Грузией США опасаются, что Абашидзе начнет войну с Грузией
Администрация Буша "глубоко обеспокоена" действиями лидера Аджарии Аслана Абашидзе и предполагает, что он "пытается спровоцировать военный кризис с руководством Грузии". Сам Абашидзе во вторник намерен ужесточить режим чрезвычайного положения в Аджарии.
4 мая 2004 г., 09:38
Пожар в Московском зоопарке: погиб один человек Пожар в Московском зоопарке: погиб один человек
Пожар возник в ночь на вторник в 04:20 в административном здании московского зоопарка на Красной Пресне. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. К 05:00 огонь был полностью потушен. Во время осмотра помещений пожарные нашли тело охранника.
4 мая 2004 г., 09:09