NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Буш рассчитывает, что новый шеф Пентагона  привнесет свежий взгляд на стратегию в Ираке Буш рассчитывает, что новый шеф Пентагона привнесет свежий взгляд на стратегию в Ираке
Роберт Гейтс "обладает опытом руководства крупными и сложными организациями и продемонстрировал, что он является сторонником перемен", сообщил Буш в еженедельном субботнем радиобращении к нации. При этом он вновь дал очень высокую оценку деятельности Рамсфельда на посту главы Пентагона.
11 ноября 2006 г., 20:45
В Индии террорист, метнувший гранату в мечеть, был нанят за 20 долларов В Индии террорист, метнувший гранату в мечеть, был нанят за 20 долларов
Схваченный на месте преступления некто Гулам Нади Мир объявил в субботу журналистам, что за содеянное ему заплатили тысячу индийских рупий, или чуть более $20. Индийский штат Кашмир с конца 80-х годов прошлого столетия охвачен насилием на межконфессиональной почве.
11 ноября 2006 г., 19:52
Пропрезидентская "Наша Украина" намерена  через суд отменить политреформу
Пропрезидентская "Наша Украина" намерена через суд отменить политреформу
Смена формы правления государства на парламентско- президентскую признана съездом "несовершенной". Внесенные в декабре 2004 года изменения в конституцию привели к "снижению уровня политической стабильности в стране".
11 ноября 2006 г., 19:32
КГБ Южной Осетии раскрыл план убийства президента Эдуарда Кокойты КГБ Южной Осетии раскрыл план убийства президента Эдуарда Кокойты
"За организацией теракта и переворота стоит руководство Грузии и ее спецслужбы", - отметил официальный представитель КГБ Южной Осетии. По его словам, непосредственное руководство операцией осуществлял заместитель главы департамента контрразведки МВД Грузии Амиран Месхели.
11 ноября 2006 г., 18:13
Воислав Шешель объявил голодовку в тюрьме Гаагского трибунала Воислав Шешель объявил голодовку в тюрьме Гаагского трибунала
Лидер сербских радикалов требует устранить ограничительные меры в отношении количества свиданий с женой, официально зарегистрировать при МТБЮ его юридических советников и обеспечить ему возможность знакомиться с документами не только в электронном виде, но и на бумаге на сербском языке.
11 ноября 2006 г., 17:45
НАТО и МИД Грузии выступили против референдума в Южной Осетии НАТО и МИД Грузии выступили против референдума в Южной Осетии
"От имени НАТО я присоединяюсь к другим международным руководителям, чтобы отвергнуть так называемый "референдум" и "выборы", проводимые в Южной Осетии. Подобного рода акции преследуют одну цель - обострить напряженноcть в регионе Южного Кавказа", - говорится в заявлении генсека НАТО.
11 ноября 2006 г., 16:10
Британцы почтили двумя минутами молчания память соотечетвенников, погибших в войнах    Британцы почтили двумя минутами молчания память соотечетвенников, погибших в войнах
Десятки тысяч людей по всей стране ровно в 11:00 по местному времени (в 14:00 мск) замерли на две минуты. Тишину, установившуюся в центре британской столицы после боя курантов Биг Бена нарушили лишь пролет четырех истребителей британских ВВС и поминальный сигнал военного трубача.
11 ноября 2006 г., 15:56
Миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта отвергли обвинения в "преступной бездеятельности" Миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта отвергли обвинения в "преступной бездеятельности"
Аппарат госминистра Грузии по урегулированию конфликта выступил с заявлением, в котором обвинил российских миротворцев из состава ССПМ в "преступной бездеятельности", жертвами которой становятся "жизни и здоровья грузинского населения Цхинвальского региона".
11 ноября 2006 г., 14:17
При взрыве на рынке в Багдаде погибли восемь человек При взрыве на рынке в Багдаде погибли восемь человек
Практически одновременно взлетели на воздух два заминированных автомобиля. Число жертв этого двойного теракта может еще возрасти. Сегодня в Ираке в результате взрыва установленной на дороге мины погиб словацкий военнослужащий.
11 ноября 2006 г., 13:39
Турция с почестями проводила в последний путь Бюлента Эджевита Турция с почестями проводила в последний путь Бюлента Эджевита
Похороны одного из самых известных ветеранов турецкой политики, который пять раз возглавлял правительства этой страны, прошли Анкаре. На церемонии присутствовали все высшие лица государства, его бывшие руководители, лидеры политических партий и общественных организаций.
11 ноября 2006 г., 13:10
Власти Венесуэлы призвали граждан отказаться на Новый год от Санта Клауса и елей Власти Венесуэлы призвали граждан отказаться на Новый год от Санта Клауса и елей
Взамен предлагается следовать исконным венесуэльским традициям празднования Рождества, в частности вместо елки украшать свои дома тропическим растением под названием "Рождественский цветок", растущим в Венесуэле.
11 ноября 2006 г., 12:59
В Лондоне отравлен экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко В Лондоне отравлен экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко
По данным "Чеченпресс", Литвиненко отравили в ресторане. Он пришел туда, чтобы получить документы о лицах, совершивших убийство Анны Политковской. Сейчас Литвиненко находится в в тяжелейшем состоянии.
11 ноября 2006 г., 12:25
Уникальный дневник о правилах ухода за Черчиллем уйдет с молотка Уникальный дневник о правилах ухода за Черчиллем уйдет с молотка
Из инструкции становится ясно, что Черчилль на склоне лет больше ценил общество животных, нежели людей. У него были попугаи, аквариумные рыбки, собаки, свиньи и кошки. С последними он особенно любил говорить во время еды.
11 ноября 2006 г., 11:46
Партия Ющенко намерена сменить устав, руководство и название Партия Ющенко намерена сменить устав, руководство и название
Предлагается сократить название партии, оставив в ней два слова - "Наша Украина", и изменить принципы формирования совета партии. Острым вопросом на съезде станет избрание главы совета партии, который сейчас возглавляет лидер парламентской фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.
11 ноября 2006 г., 11:15
Правозащитники намерены привлечь к суду экс-главу Пентагона Дональда Рамсфельда Правозащитники намерены привлечь к суду экс-главу Пентагона Дональда Рамсфельда
По их мнению, покидающий свой пост министр обороны должен быть осужден в связи с нарушением прав заключенных в тюрьмах "Абу-Грейб" и Гуантанамо. Правозащитники так же намерены привлечь к суду министра юстиции и генпрокурора Альберто Гонсалеса и бывшего директора ЦРУ Джорджа Тенета.
11 ноября 2006 г., 10:39
Специалистам NASA не удалось восстановить связь с Mars global surveyor Специалистам NASA не удалось восстановить связь с Mars global surveyor
Аппарат на протяжении двух дней на прошлой неделе не выходил на связь с лабораторией, после чего все же отправил сигнал без данных в минувшее воскресенье. Однако с тех пор аппарат не отвечает на указание ориентировать на Землю свои передатчики.
11 ноября 2006 г., 10:34
Южная Осетия готова к референдуму и выборам президента Южная Осетия готова к референдуму и выборам президента
Жители будут решать вопрос о независимости республики. Грузинские села в голосовании не участвуют. Грузия проведет альтернативные выборы, которые в Южной Осетии назвали фарсом.
11 ноября 2006 г., 09:36
"Аль-Каида" усилит давление на Европу новыми терактами "Аль-Каида" усилит давление на Европу новыми терактами
Разведовательные органы получили эти сведения в результате допроса лиц, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой". У террористов разработаны планы по подрыву трансатлантических авиалайнеров, отправляющихся из аэропорта Heathrow.
11 ноября 2006 г., 09:13
Шведский лось, захмелев от забродивших яблок, подался в школу и не хочет уходить Шведский лось, захмелев от забродивших яблок, подался в школу и не хочет уходить
По оценкам видевших его, 500-килограммовое животное "ведет себя, как безумное". Школьники городка Молндал напуганы его выходками, а полиция хочет прибегнуть к помощи охотников, если дебошир не опомнится.
11 ноября 2006 г., 00:19