NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США совершил экстренную посадку самолет Northwest Airlines В США совершил экстренную посадку самолет Northwest Airlines
Самолет совершил экстренную посадку после того, как трое пассажиров "арабской наружности" заперлись в туалете лайнера. По некоторым сведениям, на борту самолета возникла стычка между тремя пассажирами и стюардами.
11 сентября 2002 г., 23:59
После людей господство на Земле захватят гигантские кальмары и разумные бабуины После людей господство на Земле захватят гигантские кальмары и разумные бабуины
Ученые утверждают, что после исчезновения человечества, на планете будут обитать гигантские моллюски и океанические рыбы-убийцы. Новые формы жизни возникнут в результате серьезных климатических и географических изменений.
11 сентября 2002 г., 23:40
В Балтиморе задержаны террористы, готовившие теракт в США В Балтиморе задержаны террористы, готовившие теракт в США
При обыске на квартире одного из задержанных обнаружены десятки паспортов, фальшивых удостоверений личности, фотографии Таймс-сквер в Нью-Йорке. Полицейские также изъяли книги о священной войне - джихаде.
11 сентября 2002 г., 22:30
11 сентября в США - День патриота 11 сентября в США - День патриота
Ровно год назад террористы направили пассажирские Boeing на 110-этажные башни-"близнецы" ВТЦ. Под рухнувшими небоскребами погибли, по последним данным, 2801 человек. Среди них граждане 100 стран, в том числе России.
11 сентября 2002 г., 22:17
Военное командование США рассмотрело план войны в Ираке Военное командование США рассмотрело план войны в Ираке
Первыми целями плана будут командные пункты ПВО, радиолокационные станции, пусковые установки зенитно-ракетных комплексов. Следующими целями могут быть президентские дворцы и секретные укрытия Саддама Хусейна.
11 сентября 2002 г., 21:54
Эксперты ООН разработали новые формы международной борьбы с терроризмом Эксперты ООН разработали новые формы международной борьбы с терроризмом
Группа сотрудников ООН и внешних экспертов подготовила доклад, который определяет основные направления политики ООН в деле борьбы с терроризмом и дает ряд рекомендаций по противодействию этому злу.
11 сентября 2002 г., 20:35
Теракты в Нью-Йорке унесли жизни 3 россиян Теракты в Нью-Йорке унесли жизни 3 россиян
В результате терактов против Всемирного Торгового Центра погибли 3 граждан России и около 80 выходцев из бывшего СССР. Сегодня в Нью-Йорке почтили память всех 2801 жертв трагедии 11 сентября.
11 сентября 2002 г., 19:04
В соборе Святого Павла в Лондоне прошла траурная месса В соборе Святого Павла в Лондоне прошла траурная месса
В память о жертвах терактов 11 сентября из-под купола собора опустилось около 3 тыс. лепестков роз. На мессе присутствовали члены королевской семьи и правительства Великобритании.
11 сентября 2002 г., 18:15
В Афганистане арестован казначей "Аль-Каиды" В Афганистане арестован казначей "Аль-Каиды"
Задержание произошло в ходе спецоперации сил антитеррористической коалиции в провинции Пактия близ афгано-пакистанской границы. Арестованы еще девять человек. Также обнаружен крупный склад оружия.
11 сентября 2002 г., 18:11
Идея использовать самолеты в терактах против США появилась в 1991 году Идея использовать самолеты в терактах против США появилась в 1991 году
Это утверждает один из самых известных террористов ХХ века Ильич Рамирес Санчес, известный под кличками Шакал и Карлос. Эта акция должна была стать ответом на действия США против Ирака.
11 сентября 2002 г., 18:07
В Норвегии задержан российский рыболовный траулер В Норвегии задержан российский рыболовный траулер
Судно "Василий Зайцев" занималось промыслом сельди в норвежской рыболовной зоне. Оно было задержано за нарушение правил рыболовства и доставлено в порт Хорстад.
11 сентября 2002 г., 16:42
У Земли обнаружена вторая луна У Земли обнаружена вторая луна
Канадский астроном-любитель обнаружил у нашей планеты второй спутник. Его размеры и состав пока не выяснены. Он делает оборот вокруг Земли за 49,5 суток и предвещает новую эру в космических исследованиях.
11 сентября 2002 г., 16:33
Испания поддержит операцию США против Ирака Испания поддержит операцию США против Ирака
Испания выступит на стороне США, если не удастся найти компромисса и заставить Хусейна допустить в страну инспекторов ООН. При этом Испания хотела бы действовать на основе резолюции Совета Безопасности ООН.
11 сентября 2002 г., 16:28
Главный патологоанатом Нью-Йорка: останки погибших в ВТЦ - это стеклянная трубочка с пылью Главный патологоанатом Нью-Йорка: останки погибших в ВТЦ - это стеклянная трубочка с пылью
Год назад работа Чарльза Хирша изменилась. Теперь он не ищет причину смерти - он пытается найти хоть что-то от тел погибших 11 сентября.
11 сентября 2002 г., 14:50
Владимир Путин может украсть победу США над терроризмом Владимир Путин может украсть победу США над терроризмом
Как считает Збигнев Бжезинский, под лозунгом борьбы с терроризмом правительства ряда стран могут проводить собственную репрессивную политику. Именно так уже поступают Путин, Шарон и Цзян Цзэминь.
11 сентября 2002 г., 14:16
Палестинское руководство запретило населению праздновать годовщину событий 11 сентября Палестинское руководство запретило населению праздновать годовщину событий 11 сентября
Активисты некоторых палестинских группировок и формирований планируют отметить публичным ликованием день памяти жертв террористической атаки на США.
11 сентября 2002 г., 13:44
Усама бен Ладен когда-то любил играть в футбол, ходить на пикники и смотреть вестерны Усама бен Ладен когда-то любил играть в футбол, ходить на пикники и смотреть вестерны
Главный редактор газеты Al Madina, который в детстве дружил с бен Ладеном, рассказывает, что Усама был приятным юношей, всегда старавшимся прийти на помощь другим и никогда никому не причинявшим боли.
11 сентября 2002 г., 13:30
Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января
В этот же день пройдут выборы в законодательный совет и органы местного самоуправления автономии. Сроки выборов обнародованы в соответствующем декрете лидера ПНА Ясира Арафата.
11 сентября 2002 г., 13:15
Граждане Филиппин эвакуируются из Ирака Граждане Филиппин эвакуируются из Ирака
У правительства Филиппин нет точных данных о том, что США проведут военную операцию против Ирака, тем не менее власти все же рекомендовали своим гражданам покинуть эту страну.
11 сентября 2002 г., 13:15
В США открыт салон с татуировками в память 11 сентября В США открыт салон с татуировками в память 11 сентября
Одна из эмблем придумана пожарным: башни ВТЦ на фоне американского флага, дата трагедии и четыре пятерки как символ четырех траурных ударов пяти колоколов при проводах в последний путь погибших пожарных.
11 сентября 2002 г., 13:04
Центральное военное командование США переезжает из Флориды в Катар Центральное военное командование США переезжает из Флориды в Катар
Подготовка к атаке на Ирак идет полным ходом. По некоторым данным, в пятницу центральное командование армии начнет перемещать сотрудников и оборудование с базы Тампа во Флориде на базу Аль-Удейд.
11 сентября 2002 г., 12:11
Число жертв наводнения на юге Франции достигло 26 человек Число жертв наводнения на юге Франции достигло 26 человек
Большинство погибших обнаружены спасателями в затопленных домах. Многие числятся пропавшими без вести. В некоторых районах страны за один-два дня выпало годовое количество осадков.
11 сентября 2002 г., 12:10
Черная икра станет для американцев воспоминанием Черная икра станет для американцев воспоминанием
Экологи предлагают ввести международный запрет на экспорт черной икры из России. Служба рыбоводства и фауны США внесла каспийского осетра в реестр видов, которым грозит уничтожение.
11 сентября 2002 г., 11:17
Боевики "Аль-Каиды" захватили жилое здание в Карачи Боевики "Аль-Каиды" захватили жилое здание в Карачи
После 3-часового боя полиция уничтожила двух и арестовала 5 преступников. Однако во время боя погибла 4-летняя девочка и ранены 6 сотрудников првоохранительных органов.
11 сентября 2002 г., 11:09
Лидер республиканцев просит Белый дом внести проект резолюции по Ираку в сентябре Лидер республиканцев просит Белый дом внести проект резолюции по Ираку в сентябре
В этом случае конгресс США сможет проголосовать по данному документу до завершения осенней сессии. В 1991 году США нанесли удар по Ираку через 4 дня после того, как конгресс проголосовал за подобную резолюцию.
11 сентября 2002 г., 10:58
Израильские танки вошли минувшей ночью в два населенных пункта в секторе Газа Израильские танки вошли минувшей ночью в два населенных пункта в секторе Газа
Израильские военные в ходе операции провели обыски в жилых домах и арестовали семерых палестинцев. Эта операция проводится после ряда нападений на военных в этом районе.
11 сентября 2002 г., 10:15
Швейцария стала 190-м членом ООН Швейцария стала 190-м членом ООН
Решение об этом приняла Генеральная Ассамблея ООН на 57-й сессии, открывшейся в Нью-Йорке во вторник. Однако вступив в ООН, Швейцария останется нейтральной страной.
11 сентября 2002 г., 09:36
Белый дом спрятал Ричарда Чейни в безопасное место Белый дом спрятал Ричарда Чейни в безопасное место
Такое решение является нормальной практикой при угрозе терактов. Вице-президент США был переведен из Белого дома в защищенное засекреченное место. Правительство США всерьез опасается проведения новых терактов.
11 сентября 2002 г., 09:34
В Афганистане обстреляна авиабаза, где базируются войска США В Афганистане обстреляна авиабаза, где базируются войска США
Это произошло за несколько часов до проведения на ней торжественной церемонии в память жертв терактов 11 сентября прошлого года в Нью-Йорке и Вашингтоне.
11 сентября 2002 г., 09:00
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты в США 11 сентября "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты в США 11 сентября
Видеокассету с записью признания получил телеканал Al Jazeera. Один из организаторов терактов заявил, что четвертый Boeing шел на здание Капитолия.
11 сентября 2002 г., 00:01