NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МИД Швеции предрек распад ЕС в случае выхода Британии из Союза МИД Швеции предрек распад ЕС в случае выхода Британии из Союза
По мнению министра иностранных дел Маргот Валльстрем, брэксит приведет к "эффекту домино". Впрочем, если Великобритания останется в Евросоюзе, это тоже может привести к негативным для ЕС последствиям.
11 июня 2016 г., 23:08
Российский болельщик серьезно пострадал в ходе беспорядков в Марселе Российский болельщик серьезно пострадал в ходе беспорядков в Марселе
По данным французских СМИ, вместе с россиянином тяжелые ранения получили четыре англичанина. Один из них находится при смерти, трое тяжело ранены. Ожидается, что беспорядки в Марселе будут продолжаться до глубокой ночи.
11 июня 2016 г., 21:56
В окрестностях Актобе снова ловят террористов В окрестностях Актобе снова ловят террористов
На трассе на въезде в поселок Бестамак образовалось большое скопление машин, трасса оцеплена. Идет проверка каждого автомобиля. Над полем вдоль трассы низко кружит вертолет, прочесывается местность. В самом поселке проверяют дома жителей.
11 июня 2016 г., 21:02
Польскому Сейму предложили признать действия украинской ОУН-УПА геноцидом Польскому Сейму предложили признать действия украинской ОУН-УПА геноцидом
Авторы законопроекта подсчитали, что жертвами геноцида на западе Украины во время Второй мировой войны стали около 100 тысяч поляков. В 2013 году аналогичный законопроект провалился на голосовании.
11 июня 2016 г., 20:33
В Марселе новые столкновения фанатов перед матчем Россия-Англия В Марселе новые столкновения фанатов перед матчем Россия-Англия
Полиция Марселя в субботу вновь применяет против буйных болельщиков слезоточивый газ. Стычки начались возле уличного кафе после того, как в английских фанатов кто-то бросил бутылку. Затем в ход пошли столы и стулья.
11 июня 2016 г., 18:05
В Лондоне после серии взрывов загорелась жилая высотка В Лондоне после серии взрывов загорелась жилая высотка
По сообщениям очевидцев, пожару предшествовало два или три негромких взрыва, после чего из окон на нижних этажах здания повалили клубы густого черного дыма, а затем оттуда же вырвались мощные языки пламени. Загорелось здание Chatham Court высотой в 15 этажей.
11 июня 2016 г., 17:48
Аукцион за право обедать с Уорреном Баффетом повторил рекорд 2012 года Аукцион за право обедать с Уорреном Баффетом повторил рекорд 2012 года
Приглашение на благотворительный обед со знаменитым американским инвестором продано за 3,457 млн долларов. Выручка от аукциона поступит в фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 млн порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.
11 июня 2016 г., 17:20
ИГ взяло ответственность за взрыв около мечети в Дамаске: до 20 погибших ИГ взяло ответственность за взрыв около мечети в Дамаске: до 20 погибших
Два взрыва прогремели в воскресенье в шиитском квартале Сеида Зейнаб на южных окраинах города. По данным правозащитников из Совета по надзору за правами человека в Сирии, при взрыве погибли 20 человек, по официальным данным властей - вдвое меньше.
11 июня 2016 г., 16:06
В Лондоне празднуют официальный день рождения королевы Елизаветы II В Лондоне празднуют официальный день рождения королевы Елизаветы II
По традиции, день рождения королевы Британии отмечается дважды: в первый раз 21 апреля, когда она и родилась. Июньское празднование называется официальным днем рождения и совпадает с военным парадом. Оно продлится весь уикэнд.
11 июня 2016 г., 14:54
Генпрокурор Украины заявил о возможности обмена двух россиян Генпрокурор Украины заявил о возможности обмена двух россиян
Евгений Мефедов и Максим Сакауков проходят обвиняемыми по делу о беспорядках и поджоге Дома профсоюзов в Одессе. Генпрокурор Луценко предлагает обменять их на Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Это возможно "при наличии политической воли".
11 июня 2016 г., 14:07
Пилоты Air France начали забастовку на фоне Чемпионата Европы по футболу Пилоты Air France начали забастовку на фоне Чемпионата Европы по футболу
Под угрозой оказались поездки сотен тысяч поклонников футбола. Профсоюз пилотов Air France пытаются добиться повышения зарплат и большего количества летных часов.
11 июня 2016 г., 12:36
На олимпийских пляжах Рио-де-Жанейро нашли устойчивую к антибиотикам "супербактерию" На олимпийских пляжах Рио-де-Жанейро нашли устойчивую к антибиотикам "супербактерию"
Появление сопротивляющихся антибиотикам бактерий в прибрежных водах вызвано сливом нечистот из расположенных неподалеку больниц, предположили ученые. Найденная бактерия у людей с ослабленным иммунитетом может спровоцировать заболевания мочеполовой и дыхательной систем и даже привести к смерти.
11 июня 2016 г., 11:45
Американская певица умерла после расстрела фанатом на концерте Американская певица умерла после расстрела фанатом на концерте
Фанат расстрелял участницу американской версии шоу "Голос" Кристину Гримми во время концерта во Флориде. Певица получила тяжелые ранения и позднее скончалась в больнице. Преступник убил себя в борьбе с ее братом.
11 июня 2016 г., 10:41
Назарбаев рассказал о противодействии терроризму образованием Назарбаев рассказал о противодействии терроризму образованием
Оно позволяет "всесторонне анализировать ситуацию": образованные люди "никогда не последуют за провокаторами", указал президент Казахстана, выступая перед студентами в Астане.
11 июня 2016 г., 10:19
Польша получила согласие НАТО на размещение контингента на своей территории Польша получила согласие НАТО на размещение контингента на своей территории
По данным WSJ, воинский контингент НАТО в Польше планируется разместить у города Сувалки около границы с Литвой - в Варшаве считают, что этот район будет особенно уязвимым в случае военного конфликта с Россией. В РФ подобные сценарии отвергают.
11 июня 2016 г., 09:38
Аргентина отказалась от бесплатного вещания RT Аргентина отказалась от бесплатного вещания RT
Президент Аргентины Маурисио Макри проинформировал российское руководство о том, что решение было принято, чтобы освободить спектр частот для регионального вещания.
11 июня 2016 г., 09:15
Авиация США ошибочно нанесла удар по сирийской оппозиции Авиация США ошибочно нанесла удар по сирийской оппозиции
Инцидент произошел еще в конце мая, однако американские военные информацию о нем не раскрывали, пока об инциденте не стало известно журналистам. В результате авиаудара по дружественному отряду погибли от 4 до 10 человек. Первую цифру озвучивают в Пентагоне, вторую - в сирийской оппозиции.
11 июня 2016 г., 04:58
В Марселе отменили диско-концерт, чтобы не мешать спать российским футболистам В Марселе отменили диско-концерт, чтобы не мешать спать российским футболистам
Исполнитель в стиле диско Церрон решение местных властей воспринял с пониманием, тем более ему предложили выступить в вечер финала чемпионата. В мэрии Марселя такой шаг объяснили тем, что футболистам сборной России нужен покой перед игрой с Англией.
11 июня 2016 г., 03:57
The Washington Post: Спецназ США попросил разработать американский аналог "АК-47" The Washington Post: Спецназ США попросил разработать американский аналог "АК-47"
Американские военные считают, что аналоги российского оружия были бы намного эффективнее в существующих зонах боевых действий. Поставлять оружие намного выгоднее тем союзникам, которые знают, как с ним обращаться.
11 июня 2016 г., 03:03