NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британские экологи провели в Индонезии операцию по спасению орангутанов, которые бегут из леса из-за пожаров Британские экологи провели в Индонезии операцию по спасению орангутанов, которые бегут из леса из-за пожаров
Экологи выпустили на волю прошедших медицинские процедуры орангутанов с острова Борнео, которых едва не убили люди. Жители одной из деревень связали редких обезьян и пытались закидать их камнями.
11 ноября 2015 г., 23:38
Сирийская оппозиция отвергла "план Москвы", обвинив Кремль в попытках сохранить Асада у власти Сирийская оппозиция отвергла "план Москвы", обвинив Кремль в попытках сохранить Асада у власти
В МИДе РФ тем временем продолжают опровергать сам факт существования такого плана, копия которого, по заявлению агентства Reuters, попала в распоряжение журналистов. Согласно документу, сирийское правительство и оппозиция должны в течение 18 месяцев договориться о запуске конституционной реформы, а затем - проведении досрочных выборов.
11 ноября 2015 г., 22:30
Работу "Северного потока" нарушил неопознанный подводный аппарат, на устранение которого направили Вооруженные силы Швеции Работу "Северного потока" нарушил неопознанный подводный аппарат, на устранение которого направили Вооруженные силы Швеции
Брошенный подводный аппарат был обнаружен 6 ноября в международных водах к югу от острова Готланд. Его изучением занимаются шведские Вооруженные силы. Работа ветки будет возобновлена, как только устранение объекта подтвердится, указано в сообщении.
11 ноября 2015 г., 21:36
Правительство Испании обжаловало независимость Каталонии в Конституционном суде Правительство Испании обжаловало независимость Каталонии в Конституционном суде
В иске говорится о необходимости немедленно приостановить действие резолюции, которую одобрил на днях парламент Каталонии. Политических лидеров Каталонии следует уведомить об этом лично, считают составители апелляции.
11 ноября 2015 г., 20:40
В Варшаве прошел марш националистов под лозунгом "Польша для поляков. Поляки для Польши" В Варшаве прошел марш националистов под лозунгом "Польша для поляков. Поляки для Польши"
В ходе шествия несколько человек в масках неоднократно пытались спровоцировать потасовки, выкрикивали оскорбительные фразы в адрес полицейских, бросали в их сторону петарды и бутылки. Однако службам, обеспечивающим порядок, удалось стабилизировать ситуацию. Несколько провокаторов были задержаны.
11 ноября 2015 г., 19:15
Жителей Финляндии призывают говорить на упрощенном языке из-за наплыва мигрантов Жителей Финляндии призывают говорить на упрощенном языке из-за наплыва мигрантов
На сайте, посвященном кампании, размещены советы по обучению "упрощенному финскому языку", например: "Спокойно слушайте собеседника и не нервничайте, не переходите на английский язык. Используйте простые, повседневные фразы. Спросите, если не понимаете".
11 ноября 2015 г., 18:43
Немецкие журналисты рассказали о воевавших на Донбассе детях и встретились с 15-летними "солдатами" Немецкие журналисты рассказали о воевавших на Донбассе детях и встретились с 15-летними "солдатами"
В прессе появлялось много сообщений о подростках-солдатах, и немецкий телеканал ZDF разыскал совсем юных участников сражений, многим из которых война нанесла психологические травмы. 15-летние бойцы рассказали, как убивали "фашистов", о смерти их ровесников и кошмарах, которые мучают некоторых из них по ночам.
11 ноября 2015 г., 17:50
"Не могу быть "свадебным генералом": Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора" "Не могу быть "свадебным генералом": Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора"
По словам Дмитрия Яроша, получив ранение и доверив в связи с длительным лечением некоторые направления руководства движением своим ближайшим единомышленникам, он обнаружил, что они имеют свой взгляд на развитие "Правого сектора". По причине расхождения позиций Ярош решил уйти с поста лидера ПС.
11 ноября 2015 г., 16:55
Афганские силовики открыли огонь по антиисламистскому митингу в Кабуле Афганские силовики открыли огонь по антиисламистскому митингу в Кабуле
Несколько десятков тысяч протестующих собрались возле президентского дворца, требуя, чтобы власти страны нашли и наказали виновных в убийстве семи хазарейцев. В преступлении подозревают исламистов. Жители считают, что власти оказывают боевикам поддержку.
11 ноября 2015 г., 15:19
Шпионский скандал в Германии: БНД следила за немецкими дипломатами и главой МИД Франции Шпионский скандал в Германии: БНД следила за немецкими дипломатами и главой МИД Франции
Среди других целей немецкой разведки значатся также чиновники Международного уголовного суда в Гааге, работники Всемирной организации здравоохранения, сотрудники Федерального бюро расследований и фирм Соединенных Штатов. Предположительно, БНД могла превысить свои полномочия и нарушить конституцию страны.
11 ноября 2015 г., 14:29
Владелец аквапарка в США приковал себя на вершине водяной горки, надеясь решить финансовые проблемы Владелец аквапарка в США приковал себя на вершине водяной горки, надеясь решить финансовые проблемы
С помощью этой акции Кевин Дюмон собирается привлечь внимание к своему аквапарку и найти инвесторов. Он поставил на вершине горки палатку, микроволновку, взял запасы провизии и приковал себя цепью.
11 ноября 2015 г., 13:12
Министр ВВС США заявила о необходимости проведения наземной операции в Сирии
Министр ВВС США заявила о необходимости проведения наземной операции в Сирии
По мнению Деборы Ли Джеймс, высказанному ею на выставке Dubai Airshow, хотя участие Военно-воздушных сил международной коалиции в борьбе против ИГ является чрезвычайно важным, однако проводимые ими бомбардировки не могут привести к тому, чтобы занять территорию, подконтрольную ИГ, и управлять ею.
11 ноября 2015 г., 12:46
Редкий розовый бриллиант продан на аукционе Christie's за 28,8 млн долларов Редкий розовый бриллиант продан на аукционе Christie's за 28,8 млн долларов
"Это абсолютная цена для камня такого качества и цвета", - заявил представитель аукционного дома Франсуа Кориел. За почти 250-летнюю историю аукциона было лишь три случая, когда розовые бриллианты весом более 10 карат выставлялись на продажу.
11 ноября 2015 г., 11:56
В Китае курьеры пересели на лошадей, чтобы успеть доставить покупки в день "холостяцкой" распродажи В Китае курьеры пересели на лошадей, чтобы успеть доставить покупки в день "холостяцкой" распродажи
11.11 китайские интернет-магазины отмечают день холостяка и объявляют грандиозные распродажи. В этом году объем продаж может превысить 10 млрд долларов. Для доставки сотен миллионов покупок привлекают военных, а также верховых курьеров.
11 ноября 2015 г., 11:37
Истребители США прибыли в Турцию для защиты границы от ВВС РФ Истребители США прибыли в Турцию для защиты границы от ВВС РФ
Шесть истребителей F15С Eagle уже прибыли на базу Инжирлик в Турции. Туда же прилетят и истребители-бомбардировщики F15E Strike Eagle для поддержки турецких ВВС в борьбе с террористами. В Пентагоне отмечают, что по просьбе турецких властей решили помочь им защищать границы, в том числе и из-за самолетов РФ.
11 ноября 2015 г., 10:41
В Израиле кинологи и конные полицейские приехали к больной раком девочке, чтобы поддержать ее (ВИДЕО) В Израиле кинологи и конные полицейские приехали к больной раком девочке, чтобы поддержать ее (ВИДЕО)
Узнав о том, что 12-летняя Ариэль, которая борется с раком, очень любит животных, сотрудники израильской Национальной полицейской академии решили навестить ее и познакомить со своими лошадьми и служебными собаками. На встречу также пригласили одноклассников девочки.
11 ноября 2015 г., 10:10
Американские геи назвали Обаму союзником года и поместили на обложку журнала Американские геи назвали Обаму союзником года и поместили на обложку журнала
Черно-белое фото Обамы появилось на обложке очередного номера журнала Out, посвященного 100 самым влиятельным представителям ЛГБТ-сообщества. В интервью журналу он также рассказал, как менялись его взгляды на однополые отношения.
11 ноября 2015 г., 09:34
В Бразилии упал и взорвался бизнес-джет, погибли два пилота и два топ-менеджера крупнейшей страховой компании В Бразилии упал и взорвался бизнес-джет, погибли два пилота и два топ-менеджера крупнейшей страховой компании
Одной из жертв крушения стал Марко Антонио Росси, наиболее вероятный кандидат на пост главы компании Bradesco. В последнее время он занимался разработкой предложений для семей с низкими доходами и отвечал за участие компании в подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Очевидцы говорят, что самолет горел в воздухе.
11 ноября 2015 г., 08:58
Число жертв пожара в ночном клубе в Бухаресте выросло до 50 Число жертв пожара в ночном клубе в Бухаресте выросло до 50
В клинике британского города Ливерпуль умер пострадавший, у которого было обожжено 60% тела. Утром в среду в клинике Челмсфорда скончался еще один пострадавший. В Министерстве здравоохранения Румынии сообщили, что из 76 пострадавших, которые находятся в клиниках Бухареста, 24 - в критическом состоянии.
11 ноября 2015 г., 07:47
Первый японский пассажирский реактивный лайнер совершил пробный полет Первый японский пассажирский реактивный лайнер совершил пробный полет
Разработка MRJ велась с 2007 года и обошлась примерно в 180 млрд иен (более 1,6 млрд долларов). Презентация первого образца самолета прошла в октябре 2014 года. 7 ноября 2015-го MRJ успешно прошел наземные испытания, в ходе которых самолет разогнали до взлетной скорости в 220 км в час.
11 ноября 2015 г., 06:50
Египет согласен на участие ФБР в расследовании катастрофы российского А321 Египет согласен на участие ФБР в расследовании катастрофы российского А321
Ранее о готовности ФБР помочь сообщали американские СМИ, после чего представитель ведомства заявлял, что ни Египет, ни Россия не ответили на эти предложения. Теперь глава МИД Египта приглашает поучаствовать в расследовании американских экспертов.
11 ноября 2015 г., 05:16
Разоружившая лондонских подростков россиянка получила орден из рук Елизаветы II Разоружившая лондонских подростков россиянка получила орден из рук Елизаветы II
Наташа Харт получила орден из рук королевы Елизаветы II, став первой русской женщиной, удостоенной этой чести. Харт с помощью баскетбола удалось разоружить подростков одного из самых криминальных районов Лондона - Ньюэма.
11 ноября 2015 г., 04:21
Сирийская армия рапортовала о крупнейшем успехе при поддержке России Сирийская армия рапортовала о крупнейшем успехе при поддержке России
Сирийские правительственные войска прорвали длившуюся почти три года блокаду военного аэродрома Кувейрис на севере провинции Алеппо. Во время операции были освобождены сотни находившихся в плену у террористов сирийских солдат, утверждают источники.
11 ноября 2015 г., 03:50
Саудовская Аравия просит ООН осудить российские бомбежки Сирии
Саудовская Аравия просит ООН осудить российские бомбежки Сирии
Ожидается, что документ будет представлен в комитет по правам человека после встречи в Вене, где пройдут переговоры по сирийскому урегулированию с участием в том числе представителей России и США.
11 ноября 2015 г., 02:56
В США легкомоторный самолет упал на жилой дом
В США легкомоторный самолет упал на жилой дом
Cамолет Hawker H25 разбился на подлете к аэропорту города Акрон в штате Огайо. Он задел жилой дом, который после падения самолета загорелся. Два человека погибли.
11 ноября 2015 г., 00:48
Скончался экс-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт Скончался экс-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт
Немецкому политику было 96 лет. Шмидт был пятым канцлером Германии, он занимал свой пост с 1974 по 1982 год. В начале сентября политик успешно перенес операцию по удалению тромба на ноге, после чего был вынужден отказаться от сигарет и две недели провести в гамбургской клинике. После выписки Шмидт находился дома под присмотром врачей.
11 ноября 2015 г., 00:15
Обама на год продлил действие санкций против Ирана Обама на год продлил действие санкций против Ирана
Санкции, о которых идет речь, были введены после захвата заложников в посольстве США в 1979 году. Данные ограничения не входят в пакет санкций, которые США обязались снять после полного выполнения Тегераном соглашения по ядерной программе.
11 ноября 2015 г., 00:12