NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ассанжа поместили в "британское Гуантанамо" Ассанжа поместили в "британское Гуантанамо"
Друг Ассанжа Воган Смит утверждает, что Ассанжа отправили в "Белмарш" сразу после заседания Вестминстерского магистратского суда, который оставил основателя WikiLeaks под стражей. В разное время в этом пенитенциарном заведении содержались лица, представлявшие наибольшую угрозу для Соединенного Королевства.
12 апреля 2019 г., 23:15
США снова ужесточили санкции против Венесуэлы США снова ужесточили санкции против Венесуэлы
В черный список дополнительно внесены четыре компании и девять нефтяных танкеров, связанных с этой страной. Они "работают в нефтяном секторе венесуэльской экономики", а танкеры, которые принадлежат этим фирмам, занимаются транспортировкой нефти из Венесуэлы на Кубу.
12 апреля 2019 г., 22:32
Недавно вступивший в должность президент Мексики не верит, что в стране с его приходом стало больше насилия Недавно вступивший в должность президент Мексики не верит, что в стране с его приходом стало больше насилия
Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что увеличения числа убийств не было и нет, поскольку у него "другая информация". Однако глава государства все же признал трудности в борьбе с преступностью и сообщил, что властям придется потратить больше времени, чем они предполагали, чтобы повысить уровень безопасности.
12 апреля 2019 г., 21:40
Польша не пустила в свои территориальные воды российский парусник "Седов" с курсантами на борту Польша не пустила в свои территориальные воды российский парусник "Седов" с курсантами на борту
Ранее власти Эстонии отказались впустить российский парусник в свои территориальные воды, объяснив это решение тем, что на его борту находятся курсанты из Керчи. Польша также заявила о политике уважения территориальной целостности Украины и непризнания аннексии Крыма.
12 апреля 2019 г., 21:22
Трамп хотел назначить свою дочь главой Всемирного банка, но потом передумал Трамп хотел назначить свою дочь главой Всемирного банка, но потом передумал
"Она природный дипломат, - сказал президент США о своей дочери Иванке. - Она бы очень хорошо подошла для Организации Объединенных Наций, например". Но выдвигать Иванку на официальный пост Трамп не стал из опасений, что это сочтут проявлением непотизма.
12 апреля 2019 г., 18:06
Из-за угрозы цунами тысячи жителей на индонезийском острове Сулавеси эвакуировались в горы (ВИДЕО) Из-за угрозы цунами тысячи жителей на индонезийском острове Сулавеси эвакуировались в горы (ВИДЕО)
У восточного побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр находился в заливе Толо - в 102 км к северу от города Лувук, а гипоцентр - на глубине 17,5 км. Объявлялась угроза цунами, позже предупреждение отменили. Жители прибрежных населенных пунктов эвакуировались на возвышенности.
12 апреля 2019 г., 16:04
Армия Судана не выдаст Омара аль-Башира Международному уголовному суду Армия Судана не выдаст Омара аль-Башира Международному уголовному суду
Один из членов Военного совета Судана заявил, что президента будут судить на родине, а все виновные в гибели людей в ходе многомесячных акций протестов "предстанут перед судом и не уйдут от ответственности". По его словам, о выдаче аль-Башира Международному уголовному суду речь не идет.
12 апреля 2019 г., 14:10
Литовский посол в РФ отказался уходить в отставку на фоне скандала с продажей шенгенской визы российскому банкиру Литовский посол в РФ отказался уходить в отставку на фоне скандала с продажей шенгенской визы российскому банкиру
Посол Рямигиюс Мотузас признал, что гражданин РФ, совладелец "Нового промышленного банка" Ринат Насыров и его сын действительно получили в марте шенгенские визы. Однако дипломат отрицает, что при этом был нарушен закон.
12 апреля 2019 г., 13:49
Хакеры Anonymous пригрозили отомстить британским властям за арест Ассанжа Хакеры Anonymous пригрозили отомстить британским властям за арест Ассанжа
"Отпустите Ассанжа или вы поплатитесь!" - говорится в заявлении хакеров. Они обещали обрушить на чиновников всю мощь интернета, а также пригрозили массовыми протестами. Ассанжа "любят люди по всему миру, особенно те, кто способен видеть сквозь пропаганду, которая оправдывает внешнюю политику США", добавили в группе Anonymous.
12 апреля 2019 г., 12:31
Лукашенко грозит остановить транзит российской нефти после введения Россией "санкций". В Минске заговорили о возможной аннексии со стороны РФ Лукашенко грозит остановить транзит российской нефти после введения Россией "санкций". В Минске заговорили о возможной аннексии со стороны РФ
Поставки нефтепродуктов в Европу будут приостановлены под предлогом ремонта нефтепровода "Дружба". При этом в российской компании "Транснефть" заявили, что состояние трубопровода удовлетворительное.
12 апреля 2019 г., 10:47
"Посла ДНР" во Франции арестовали, обвинив в сутенерстве "Посла ДНР" во Франции арестовали, обвинив в сутенерстве
Бывший член "Национального фронта" Юбер Файяр побывал в "народных республиках" Донбасса, а в июне того же года устроил торжественное открытие в Марселе "представительства ДНР" во Франции. Теперь он обвиняется в сутенерстве.
12 апреля 2019 г., 09:42
Связанные с Ассанжем российские хакеры не покинули Эквадор Связанные с Ассанжем российские хакеры не покинули Эквадор
Власти Эквадора заявили о задержании одного из соратников Ассанжа и возможной связи с ним русских хакеров, однако защита Ассанжа заявила, что Россия не имеет к этому отношения. Правозащитники и журналисты между тем назвали арест Ассанжа опасным прецедентом для журналистских расследований.
12 апреля 2019 г., 09:07
Зимний шторм "Уэсли" обрушил на США метели, снежную грозу и оранжевый снег (ВИДЕО, ФОТО) Зимний шторм "Уэсли" обрушил на США метели, снежную грозу и оранжевый снег (ВИДЕО, ФОТО)
Непогодой охвачена обширная территория от Колорадо до Миннесоты. Из-за снегопада закрыты дороги, отменены более 870 авиарейсов. Без света остались 89 тысяч домов. Одним из самых пострадавших штатов стала Миннесота, в некоторых районах которой наблюдались редкие явления - снежная гроза и оранжевый снег.
11 апреля 2019 г., 23:57
Трамп не исключает пошагового соглашения с КНДР, но ориентируется на крупную сделку Трамп не исключает пошагового соглашения с КНДР, но ориентируется на крупную сделку
"Третий саммит может состояться, но это должно произойти постепенно, это не быстрый процесс. Я никогда не говорил, что это будет быстро", - сказал президент США Дональд Трамп. Он также сохранил убежденность, что в отношениях с КНДР "со временем удастся достичь множества замечательных результатов".
11 апреля 2019 г., 23:42
В Словакии бывший военный сознался в совершении нашумевшего убийстве журналиста Яна Куцака В Словакии бывший военный сознался в совершении нашумевшего убийстве журналиста Яна Куцака
Ранее следователи считали, что Куцака, выявлявшего чиновников-коррупционеров и их связи с итальянской мафией, застрелил двоюродный брат Мирослава Марчека - Томаш Сабо, который ранее работал следователем полиции. Однако теперь сознался сам капрал Марчек.
11 апреля 2019 г., 21:22