NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЛАГ попросит Совбез ООН направить в Сирию миротворцев
ЛАГ попросит Совбез ООН направить в Сирию миротворцев
Деятельность группы наблюдателей завершена. Лига наращивает давление на режиа Асада и просит международное сообщество "прекратить все виды дипломатических отношений с Сирией" и усилить экономические санкции.
12 february 2012 г., 19:26
Туркменистан рапортует об идеальных выборах: проголосовали 93%, у наблюдателей претензий нет Туркменистан рапортует об идеальных выборах: проголосовали 93%, у наблюдателей претензий нет
Российские наблюдатели довольны приемом и прозрачными урнами, но признаются, что за гостеприимством не видно нарушений, даже если они есть. Всех организованно возят по столице и на каждом участке встречают хлебом-солью.
12 february 2012 г., 18:08
Похороны жертв терактов в Алеппо прошли в Сирии. Глава миссии наблюдателей подал в отставку Похороны жертв терактов в Алеппо прошли в Сирии. Глава миссии наблюдателей подал в отставку
Две заминированных машины были взорваны в пятницу утром возле штаб-квартиры военной разведки и отделения сил безопасности в Алеппо. В результате этих терактов 28 человек погибли и 235 были ранены.
12 february 2012 г., 16:51
Турецкая авиация разбомбила лагерь курдов в Ираке Турецкая авиация разбомбила лагерь курдов в Ираке
В заявлении генштаба Турции говорится, что бомбардировке подверглись две базы вблизи селений Зап и Кахурк. Самолеты благополучно вернулись на базу, отчитался Генштаб. О результатах бомбежки ничего не сообщается.
12 february 2012 г., 15:41
Саудовская Аравия подождала реакции России и заявила, что не подавала в ООН новый проект резолюции по Сирии Саудовская Аравия подождала реакции России и заявила, что не подавала в ООН новый проект резолюции по Сирии
Накануне дипломатические источники сообщили, что Саудовская Аравия распространяет новый проект резолюции по Сирии среди членов ГА ООН. Российский МИД высказался против вынесения сирийского вопроса за пределы Совбеза.
12 february 2012 г., 15:20
Приднестровье отличилось уникальным для заграницы митингом - в поддержку Путина Приднестровье отличилось уникальным для заграницы митингом - в поддержку Путина
Обычно заграничные столицы с готовностью присоединяются к акциям протеста "За честные выборы", но в Тирасполе все было иначе: около 1000 человек собрались по инициативе приднестровской партии "Обновление", благодарили за гуманитарную помощь и призывали голосовать за премьера.
12 february 2012 г., 14:55
Малайзия депортировала блоггера, которому в Саудовской Аравии теперь грозит смерть за оскорбление ислама Малайзия депортировала блоггера, которому в Саудовской Аравии теперь грозит смерть за оскорбление ислама
Хамза Кашгари в своем микроблоге в Twitter опубликовал сообщение, содержащее оскорбление в адрес пророка Мухаммеда. Опасаясь мести, он уехал в Малайзию. Его выдали на родину, несмотря на отсутствие официального договора.
12 february 2012 г., 14:15
Императору Японии назначили операцию на сердце Императору Японии назначили операцию на сердце
Электрокардиография показала ишемические изменения, и император был госпитализирован для обследования. Специалисты подтвердили возможные проблемы с кровоснабжением сердца. Операция пройдет 18 февраля.
12 february 2012 г., 12:57
Раз в сто лет: Ким Чен Ын поздравил кореянку-долгожительницу едой Раз в сто лет: Ким Чен Ын поздравил кореянку-долгожительницу едой
Новый лидер КНДР Ким Чен Ын по сложившейся в стране традиции направил богатое угощение в подарок жительнице страны Ли Ок Сан, отметившей 100-летний юбилей. Она заявила, что жить ей помогает "оптимистический настрой и сбалансированное питание".
12 february 2012 г., 12:27
Лавина накрыла село в Косово, семь человек погибли Лавина накрыла село в Косово, семь человек погибли
Инцидент произошел в субботу в крупном горанском селе Рестелица. Лавиной накрыло 15 домов. По данным на воскресенье число жертв холодов и снегопадов в странах бывшей Югославии превысило 40 человек.
12 february 2012 г., 11:44
Глава "Аль-Каиды" присоединился к Западу и поддержал сирийскую оппозицию Глава "Аль-Каиды" присоединился к Западу и поддержал сирийскую оппозицию
Айман аз-Завахири поддержал антиправительственные выступления в Сирии, выступив, таким образом, на стороне Запада и против России. Он обвинил режим Башара Асада в антиисламской направленности и преступлениях против собственного народа.
12 february 2012 г., 11:25
Сын Каддафи, которого долго не хотели выдавать ливийцам, арестован в Нигере Сын Каддафи, которого долго не хотели выдавать ливийцам, арестован в Нигере
По данным канала Al-Arabiya, власти Нигера задержали Саади Каддафи. Ранее правительство уже не раз отказывало Триполи в экстрадиции Саади из-за опасений в объективности ждущего его на родине судебного разбирательства.
12 february 2012 г., 10:34
Митт Ромни победил на республиканских выборах в штате Мэн Митт Ромни победил на республиканских выборах в штате Мэн
Победа на очередных первичных выборах важна с точки зрения психологии - Рик Санторум, которого прочили в соперники Ромни, серьезно сдал. В Мэне главным конкурентом Ромни стал Рон Пол, уступивший всего 3%.
12 february 2012 г., 09:54
Туркмены выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать на президентских выборах
Туркмены выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать на президентских выборах
На пост президента претендуют восемь кандидатов, включая действующего главу республики Гурбангулы Бердымухамедова, который баллотируется на второй срок. На прошлых выборах, которые прошли в 2007 году, он набрал, по официальным данным, около 90% голосов.
12 february 2012 г., 09:36
Джиоева общается с родственниками, ее состояние средне-тяжелое, у палаты выставлена охрана Джиоева общается с родственниками, ее состояние средне-тяжелое, у палаты выставлена охрана
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии приходит в себя, но все еще в реанимации. У нее слегка стабилизировалось давление, Джиоева общается с родными и медперсоналом.
11 february 2012 г., 20:50