NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шведский суд отложил вынесение приговора убийце Анны Линд Шведский суд отложил вынесение приговора убийце Анны Линд
В пятницу суд заслушал итоговые выступления обвинения и защиты. Прокурор потребовал для подсудимого пожизненного заключения за предумышленное убийство. Адвокат, в свою очередь, потребовал снять с подзащитного обвинение в предумышленном убийстве.
12 ноября 2004 г., 23:54
Голландия выведет свои войска из Ирака к середине марта 2005 года Голландия выведет свои войска из Ирака к середине марта 2005 года
США и Великобритания неоднократно призывали Голландию продлить срок пребывания ее контингента, однако сегодня нидерландское правительство постановило вывести своих военных в ранее установленные сроки - до конца марта будущего года.
12 ноября 2004 г., 22:50
Сторонники Хаджимбы попросили покровительства у России Сторонники Хаджимбы попросили покровительства у России
"Мы, граждане Российской Федерации, проживающие в Абхазии, переживающей в настоящее время трагические события, убедительно просим вашего покровительства и защиты нашей безопасности", - говорится в обращении.
12 ноября 2004 г., 22:45
В Эль-Фаллудже погибли 22 американских солдата В Эль-Фаллудже погибли 22 американских солдата
В результате продолжающихся боев в районе иракского города Эль-Фаллуджа погибли 22 американских солдата, а также пять бойцов иракской национальной гвардии. Об этом в пятницу сообщил высокопоставленный представитель американской морской пехоты.
12 ноября 2004 г., 21:49
Китайский подросток пробрался на самолет через шасси и совершил перелет Китайский подросток пробрался на самолет через шасси и совершил перелет
"Мальчик чудом уцелел и был в шоковом состоянии, когда мы нашли его", - сообщил журналистам один из сотрудников чуньцинского аэропорта. "Он очень замерз и страдал кислородным голоданием", - добавил он.
12 ноября 2004 г., 21:40
Аз-Заркави через интернет призвал к продолжению борьбы Аз-Заркави через интернет призвал к продолжению борьбы
В выступлении, распространенном в сети интернет, лидер иракской экстремистской организации аз-Заркави призвал повстанцев в Эль-Фаллудже продолжать сопротивление американцам. На месте событий в подземной тюрьме обнаружены двое изможденных людей и тела двух умерших.
12 ноября 2004 г., 20:30
Теледебаты между Ющенко и Януковичем состоятся в понедельник 15 ноября Теледебаты между Ющенко и Януковичем состоятся в понедельник 15 ноября
Теледебаты между кандидатами в президенты Виктором Ющенко и Виктором Януковичем состоятся на Первом национальном канале в понедельник 15 ноября с 19:00 до 21:00.
12 ноября 2004 г., 19:34
Третий за последние дни американский вертолет сбит в иракском небе Третий за последние дни американский вертолет сбит в иракском небе
Иракские повстанцы сбили американский вертолет Blackhawk неподалеку от города Таджи близ Багдада, ранены трое военнослужащих. Они были эвакуированы с места происшествия.
12 ноября 2004 г., 19:26
Генпрокуратура Литвы обжаловала оправдательный приговор Роландасу Паксасу    Генпрокуратура Литвы обжаловала оправдательный приговор Роландасу Паксасу
В Генпрокуратуре полагают, что Паксас должен быть признан виновным в разглашении государственной тайны и приговорен к штрафу в размере 9375 литов (курс 1 евро/3,4528 лита).
12 ноября 2004 г., 18:48
В Палестинской автономии новорожденных близнецов назвали Ясиром и Арафатом В Палестинской автономии новорожденных близнецов назвали Ясиром и Арафатом
Суфия Омар и ее муж – палестинский портной, решили назвать детей Ясиром и Арафатом, учитывая всеобщий траур в ПА, во время которого мальчики появились на свет.
12 ноября 2004 г., 17:44
Великобритания импортирует женские и мужские половые клетки только из Дании Великобритания импортирует женские и мужские половые клетки только из Дании
В Великобритании, возможно, семейным парам, вынужденным прибегнуть к искусственному оплодотворению, позволят выбирать рост и цвет глаз ребенка. Между тем, 37 тысяч детей в стране рождены в результате использования донорских половых клеток. Оплата может составить от 100 долларов донорам спермы до 1000 долларов донорам яйцеклеток.
12 ноября 2004 г., 17:22
The New York Times: северокорейцы бегут в США через Россию The New York Times: северокорейцы бегут в США через Россию
Ровно через 10 дней после того, как Буш подписал закон, облегчающий северным корейцам получение политического убежища в США, гражданин КНДР перепрыгнул с соседнего здания на крышу консульства США во Владивостоке и попросил предоставить ему политическое убежище.
12 ноября 2004 г., 17:08
Переспавшему с сотней женщин шахтеру запретили знакомиться Переспавшему с сотней женщин шахтеру запретили знакомиться
Одна из крупнейших в Великобритании служб знакомств отказала пожилому шахтеру в предоставлении своих услуг, объяснив отказ "отсутствием у него чувства постоянства". 55-летний Клайв Уорт переспал более чем со 100 клиентками, но так ни на одной и не женился.
12 ноября 2004 г., 16:47
"Хизбаллах" обещает нарушать воздушное пространство Израиля "тогда, когда захочет" "Хизбаллах" обещает нарушать воздушное пространство Израиля "тогда, когда захочет"
Ливанская организация утверждает, что у нее достаточно самолетов-разведчиков для этого. "Наша цель - защитить суверенитет Ливана от израильских вторжений везде - на суше, в воде и в небе, и для этого мы будем нарушать воздушное пространство Израиля тогда, когда захотим", - сказал духовный лидер "Хизбаллах".
12 ноября 2004 г., 16:27
В Абхазии произошел захват зданий администрации президента, правительства и парламента В Абхазии произошел захват зданий администрации президента, правительства и парламента
Сторонники Сергея Багапша штурмом взяли комплекс правительственных зданий. Из выбитых окон они начали кричать о своей победе и пить шампанское. В ходе захвата были ранены три человека, одна женщина позднее скончалась.
12 ноября 2004 г., 16:02
Ha'aretz: Израиль избавился от бремени в лице своего самого вероломного и опасного врага Ha'aretz: Израиль избавился от бремени в лице своего самого вероломного и опасного врага
В глазах Израиля Арафат был примитивной личностью, затеявшей игру по правилам коррупции и безнравственности. Он был воплощением палестинского характера, каким тот предстает в израильских стереотипах: жестокий, лживый, кровожадный, коварный, пишет газета.
12 ноября 2004 г., 15:36
Le Figaro: все больше чеченцев просит политического убежища в Польше Le Figaro: все больше чеченцев просит политического убежища в Польше
С начала второй чеченской войны наблюдается устойчивый поток беженцев, 80% из которых составляет беженцы из Чечни. В 2001 году в Польшу прибыли 1300 беженцев, в 2002 году - 3000, в 2003 году - 5300, а только за первую половину 2004 года - 4300 человек.
12 ноября 2004 г., 15:24
Летучие мыши летают благодаря мутации гена, отвечающего за усиленный рост костей Летучие мыши летают благодаря мутации гена, отвечающего за усиленный рост костей
50 млн лет назад предки сегодняшних летучих мышей научились летать. Американские ученые установили, что благодаря мутации гена BMP2, который является носителем информации о росте костей, у них отросли длинные пальцы, из которых развились крылья. У эмбрионов обычных мышей этот ген пассивен.
12 ноября 2004 г., 14:55
В Польше автобус со школьниками въехал в навес автобусной остановки: пострадали 16 детей В Польше автобус со школьниками въехал в навес автобусной остановки: пострадали 16 детей
Виновником ДТП стал водитель грузовика, который, выезжая с паркинга, перекрыл главную дорогу. Водитель автобуса с детьми, чтобы избежать лобового столкновения, был вынужден резко свернуть, и въехал в навес автобусной остановки. Пострадали 16 детей, пятеро из них госпитализированы.
12 ноября 2004 г., 14:32
Охотник за бен Ладеном ушел в отставку, чтобы критиковать Буша Охотник за бен Ладеном ушел в отставку, чтобы критиковать Буша
Майкл Шойер, бывший глава подразделения ЦРУ, которое охотилось за Усамой бен Ладеном, вчера объявил о своей отставке с целью открыто говорить о терроризме и неспособности правительства США осознать угрозу, которую представляет собой "Аль-Каида".
12 ноября 2004 г., 14:23
Арафат мог заранее спланировать серию терактов на похоронах Арафат мог заранее спланировать серию терактов на похоронах
В военных кругах Израиля стало известно, что Арафат за несколько месяцев и даже лет спланировал волну насилия и террора против Израиля, которая должна последовать за его смертью. Прошлым вечером Израиль привел свои силы в полную боевую готовность.
12 ноября 2004 г., 14:19
Глава МИД ФРГ не попал на церемонию прощания с Арафатом из-за пробок в небе над Каиром Глава МИД ФРГ не попал на церемонию прощания с Арафатом из-за пробок в небе над Каиром
Самолет главы МИД ФРГ не смог вовремя совершить посадку в перегруженном аэропорту Каира. Йошка Фишер смог покинуть терминал аэропорта лишь в момент, когда гроб с телом Арафата уже был погружен в самолет, вылетающий в Раммалах, где состоятся похороны.
12 ноября 2004 г., 14:11
30 миллионов индонезийцев получат по 1,5 доллара за нарушение их избирательных прав 30 миллионов индонезийцев получат по 1,5 доллара за нарушение их избирательных прав
Избирком Индонезии приговорен к выплате 110 миллионов долларов за неспособность зарегистрировать около 30 миллионов избирателей в ходе состоявшихся в апреле этого года парламентских выборов. Не реализовавшие свое избирательное право граждане получат по полтора доллара.
12 ноября 2004 г., 14:04
Принц Гарри начинает учебу в военной академии Принц Гарри начинает учебу в военной академии
В январе 2005 года британский принц Гарри начнет обучение в известной королевской военной академии Сэндхерст. Никаких привилегий у него не будет. Как и остальным курсантам, Гарри будет отведена небольшая комната с кроватью, шкафом для вещей и раковиной.
12 ноября 2004 г., 13:59
Хаос в Рамаллахе: десятки жертв на похоронах Арафата. Тело опустили в могилу раньше времени Хаос в Рамаллахе: десятки жертв на похоронах Арафата. Тело опустили в могилу раньше времени
В ходе беспорядков и давки на территории резиденции "Муката" ранения получили десятки палестинцев, трое госпитализированы с тяжелыми огнестрельными ранениями. Израильская полиция готова к любому развитию событий во время пятничной молитвы в последний день рамадана.
12 ноября 2004 г., 13:41
Диппредставительство Израиля в Минске возобновляет свою работу Диппредставительство Израиля в Минске возобновляет свою работу
С прибытием 30 ноября в Минск нового посла Израиля Зеева бен-Арье израильское диппредставительство в Белоруссии возобновит свою деятельность. Посольство в Белоруссии закрылось 6 августа 2003 года из-за финансовых проблем.
12 ноября 2004 г., 13:17
Коренные народы крайнего Севера могут погибнуть из-за потепления климата Коренные народы крайнего Севера могут погибнуть из-за потепления климата
Коренные жители Заполярья обращаются к странам, чья территория примыкает к Арктике, с просьбой о помощи в борьбе с изменением климата. Под угрозой их дома, их еда и весь их уклад жизни.
12 ноября 2004 г., 12:55
Уфологи обсудят проблемы катастроф НЛО на конференции в Неваде Уфологи обсудят проблемы катастроф НЛО на конференции в Неваде
Одним из интригующих моментов конференции должен стать доклад о катастрофе НЛО на территории Советского Союза и якобы имевшем место обмене соответствующей информацией между СССР и США.
12 ноября 2004 г., 12:28
После церемонии прощания в Каире тело Арафата было отправлено на Синай После церемонии прощания в Каире тело Арафата было отправлено на Синай
Церемония прощания в столице Египта заняла около полутора часов. Затем гроб с телом Арафата доставили на военно-воздушную базу Аль-Маза, откуда на самолете ВВС Египта его отправили в город Эль-Ариш на Синае. Оттуда его на вертолете перевезут в Рамаллах, где пройдут похороны.
12 ноября 2004 г., 11:39
В Грузии рядом с гидроэлектростанцией бушует пожар В Грузии рядом с гидроэлектростанцией бушует пожар
Локализовать огонь, охвативший территорию в несколько гектаров, пока не удается, поскольку машины не в состоянии проехать в лес, расположенный на крутых труднодоступных склонах. Работы по ликвидации пожара ведутся вручную. В случае распространения огня ГЭС может быть остановлена.
12 ноября 2004 г., 11:18
В Великобритании вниманию общественности представлена двухголовая черепаха (ФОТО) В Великобритании вниманию общественности представлена двухголовая черепаха (ФОТО)
Несмотря на странную мутацию, 2-месячная рептилия совершенно здорова. Обе головы живут самостоятельно жизнью и иногда даже одновременно жуют один и тот же лист салата. По словам специалистов, это явление редкое, но вполне естественное.
12 ноября 2004 г., 11:01
Al-Jazeera показала видео с похищенным в Ираке американцем Al-Jazeera показала видео с похищенным в Ираке американцем
Заложник - мужчина среднего возраста. Он имеет документы на имя американского гражданина Дина Садека - сотрудника одной из частных компании, работающей в Ираке. Ответственность за похищение взяла на себя группировка "Бригады революции 1920 года".
12 ноября 2004 г., 10:12
Британские женщины-солдаты в Ираке снялись в лесбийском порно (ФОТО) Британские женщины-солдаты в Ираке снялись в лесбийском порно (ФОТО)
Фильм, в котором две девушки - военнослужащие британской армии в Ираке - занимаются сексом, в то время как пьяные однополчане смеются над ними, был снят шесть недель назад - на базе британской армии в Ираке. Минобороны начало расследование.
12 ноября 2004 г., 09:54
Тайна смерти Арафата: личный врач требует вскрытия Тайна смерти Арафата: личный врач требует вскрытия
"Я прошу провести официальное расследование и вскрытие, чтобы все палестинцы могли узнать со всей возможной достоверностью, что же стало причиной смерти" лидера, заявил доктор Ашраф аль-Кудри. Не только его смущает почти полное отсутствие информации во время пребывания Арафата во французской больнице.
12 ноября 2004 г., 09:06
В США участника Второй мировой войны на параде по случаю победы сбила машина друга (ФОТО) В США участника Второй мировой войны на параде по случаю победы сбила машина друга (ФОТО)
Причиной смерти стал несчастный случай: на 80-летнего Уильяма Хаммодна наехал микроавтобус местной организации участников иностранных войн. За рулем минивэна находился близкий друг погибшего.
12 ноября 2004 г., 09:03
Вторгшаяся в воды Японии подлодка вышла из зоны слежения Вторгшаяся в воды Японии подлодка вышла из зоны слежения
По мнению Японии, исходя из анализа шума винтов, вероятнее всего, это была китайская атомная субмарина проекта "Хань", построенная в конце 1980-х годов, которая некоторое время назад уже нарушала территориальные воды страны.
12 ноября 2004 г., 08:54
Сильное землетрясение в Индонезии: 6 погибших, 40 раненых Сильное землетрясение в Индонезии: 6 погибших, 40 раненых
Сила подземных толчков достигла 6 баллов по шкале Рихтера. Через три часа десять минут после первого землетрясения произошло еще одно. Землетрясение повредило сотни домов и разрушило десятки зданий.
12 ноября 2004 г., 08:35
Церемония прощания с Арафатом пройдет не в мечети, а в аэропорту Церемония прощания с Арафатом пройдет не в мечети, а в аэропорту
Эти изменения были внесены в последний момент по соображениям безопасности. Ночью самолет доставил тело лидера ПНА из Парижа в Каир. В аэропорту покойному были отданы высшие воинские почести.
12 ноября 2004 г., 08:05
На Филиппинах пассажирский поезд сошел с рельсов: 12 погибли, 160 ранены На Филиппинах пассажирский поезд сошел с рельсов: 12 погибли, 160 ранены
Пять из восьми вагонов упали в овраг глубиной 12 метров. В поезде находилось 400 человек, десятки из них на настоящий момент остаются блокированными в упавших вагонах.
12 ноября 2004 г., 07:20