NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Специальная комиссия не смогла установить причину смерти Арафата Специальная комиссия не смогла установить причину смерти Арафата
По заключению палестинских и французских врачей, причиной смерти не были "ни бактерия, ни вирус, ни микроб, ни раковая опухоль, ни СПИД, как иногда утверждалось", заявил председатель ПНА Махмуд Аббас за несколько часов до публикации официального доклада комиссии.
12 октября 2005 г., 23:55
В Секторе Газа освобождены похищенные ранее  журналисты из США и Великобритании В Секторе Газа освобождены похищенные ранее журналисты из США и Великобритании
Группа вооруженных палестинцев остановила машину с британским и американским журналистами в районе города Хан-Юнис и увезла их в сторону Рафаха. Оба журналиста и работают на газеты, принадлежащие второму по размерам американскому издательскому дому Knight Ridder Inc.
12 октября 2005 г., 20:39
Американский подросток в сэндвиче съел лезвие. Фирма-изготовитель отделалась разрывом контракта Американский подросток в сэндвиче съел лезвие. Фирма-изготовитель отделалась разрывом контракта
Учащийся одной из американских школ штата Флориды едва не зажевал лезвие опасной бритвы, которое оказалось в курином сэндвиче, купленном им в родной школе. Он не поранился. Продукты производителя изъяты из продажи всех кафетериев, расположенных поблизости от школы.
12 октября 2005 г., 18:12
Саламандры научат людей заживлять раны без шрамов и отращивать новые конечности Саламандры научат людей заживлять раны без шрамов и отращивать новые конечности
Ученые-генетики пытаются понять, каким образом некоторым существам удается регенерировать оторванные конечности, и выяснить, можно ли дать людям такие же способности. Они верят, что последние научные достижения дадут новую надежду тем, кто перенес ампутацию или деформацию конечностей, пишет The Times.
12 октября 2005 г., 17:57
В результате очередного теракта в иракском городе Талль-Афар погибли 30 человек В результате очередного теракта в иракском городе Талль-Афар погибли 30 человек
Ранения получили не менее 35 человек, сообщил шеф полиции города Наджим Абдалла. На этот раз смертник подорвал себя в толпе на пункте набора добровольцев в иракские силы безопасности. Накануне от взрыва автомобиля, управляемого террористом, на местном центральном рынке погибли 24 иракцев.
12 октября 2005 г., 17:01
Для помощи пострадавшим в Пакистане Украина пожертвует $2 млн из резервного фонда Для помощи пострадавшим в Пакистане Украина пожертвует $2 млн из резервного фонда
Деньги будут перечислены в течение трех ближайших дней на закупку палаток, одеял, продуктов питания для пострадавших от землетрясения в Пакистане. Параллельно с оказанием материальной помощи в Пакистан отправится и передвижной госпиталь МЧС. Обслуживать этот госпиталь будут 80 украинских врачей.
12 октября 2005 г., 16:45
В Африке найден восьминогий вампир, "подсевший" на человеческую кровь В Африке найден восьминогий вампир, "подсевший" на человеческую кровь
Паук, Evarcha culicivora, обитает только в окрестностях озера Виктория в Кении и Уганде. Он является разновидностью паука-скакуна и обычно охотится на насекомых на стволах деревьев и на строениях. Он специально выбирает в качестве своих жертв комаров, напившихся человеческой крови.
12 октября 2005 г., 16:41
Скандал в Польше: медсестры в роддоме издевались над новорожденными (ФОТО) Скандал в Польше: медсестры в роддоме издевались над новорожденными (ФОТО)
В центре матери и ребенка в городе Катовице медсестры на дежурстве развлекались, извлекая из инкубаторов младенцев, появившихся на свет в результате преждевременных родов, чтобы сфотографироваться с ними.
12 октября 2005 г., 16:17
Министр внутренних дел Сирии покончил жизнь самоубийством Министр внутренних дел Сирии покончил жизнь самоубийством
Министр внутренних дел покончил жизнь самоубийством в своем кабинете в среду днем. Власти ведут расследование инцидента. Ливанские наблюдатели считают, что случившееся может быть связано с расследованием убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири.
12 октября 2005 г., 16:06
Глава МИД Франции Саркози грозит судом СМИ, раскрывшим имя его любовницы Глава МИД Франции Саркози грозит судом СМИ, раскрывшим имя его любовницы
Судебные иски грозят, в частности, газете France-Soir и агентству AFP, опубликовавшим сведения о новом увлечении министра - журналистке из газеты Figaro. Никола Саркози расценил эти публикации как "грубое посягательство на частную жизнь".
12 октября 2005 г., 15:47
ООН: Косово еще не созрело для независимости ООН: Косово еще не созрело для независимости
В докладе специального представителя ООН Кая Эйде говорится, что полиция и органы юстиции в Косово – очень хрупкие институты. Поэтому дальнейшая передача компетенций албанцам в этой области должна совершаться с большой осторожностью.
12 октября 2005 г., 15:36
Амазонке, самой крупной реке планеты, угрожает засуха (ВИДЕО) Амазонке, самой крупной реке планеты, угрожает засуха (ВИДЕО)
Страшная угроза распространяется в местности, граничащей с амазонскими лесами, на протяжении тысяч километров от Бразилии до Перу, но эта опасность является угрозой для всей планеты. Сильнейшая за последние 40 лет засуха уже нанесла значительный ущерб жителям берегов Амазонки, пишет La Repubblica.
12 октября 2005 г., 15:25
Египтяне решили раскрыть тайну пирамиды Хеопса Египтяне решили раскрыть тайну пирамиды Хеопса
Загадку, которой уже четыре с половиной тысячи лет, помогут решить новейшие технологии. В две узкие шахты Великой пирамиды в Гизе запустят робота, чтобы установить, действительно ли эта потаенная погребальная камера содержит гробницу фараона Хеопса.
12 октября 2005 г., 15:03
В Женевской штаб-квартире ООН приняты повышенные меры безопасности из-за террористической угрозы В Женевской штаб-квартире ООН приняты повышенные меры безопасности из-за террористической угрозы
В адрес европейской штаб-квартиры ООН в Женеве поступили угрозы, которые расцениваются как террористические. Хотя характер угроз не раскрывается, в ответ было принято решение об усилении мер безопасности. Представители ООН пока отказываются говорить о том, как долго продлится "чрезвычайное положение".
12 октября 2005 г., 14:42
Пакистану грозят эпидемии из-за отравленной воды Пакистану грозят эпидемии из-за отравленной воды
Положение выживших после землетрясения может ухудшиться: гуманитарная организация "Врачи без границ" заявила из столицы пакистанского Кашмира Музаффарабада, где погибло 11 тысяч из 90 тысяч жителей, об опасности эпидемий, распространяемых с зараженной водой. Со своей стороны Всемирная организация здравоохранения заявила, что опасается возникновения эпидемий дизентерии и холеры, причиной которых также является загрязнение воды.
12 октября 2005 г., 14:28
Меркель будет стремиться к прочным связям с США и отходить от тесных взаимоотношений с Россией и Путиным Меркель будет стремиться к прочным связям с США и отходить от тесных взаимоотношений с Россией и Путиным
Берлин постарается подкорректировать крайности, допущенные Шредером в отношении разногласий с США по войне в Ираке, а также отойти от тесных взаимоотношений, сложившихся между прежним канцлером и президентом России Владимиром Путиным. Представители США "с нетерпением ожидают изменения тона" со стороны Берлина.
12 октября 2005 г., 14:15
Ющенко был отравлен "с целью убийства", утверждает генпрокурор Украины Ющенко был отравлен "с целью убийства", утверждает генпрокурор Украины
Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил, что президент Виктор Ющенко был отравлен в предвыборный период "с целью убийства", и Генеральная прокуратура это доказала. Вместе с тем, он подчеркнул, что дело с формулировкой об отравлении "было незаконно закрыто бывшим генеральным прокурором Васильевым".
12 октября 2005 г., 14:13
На острове Бали сотни человек взяли штурмом тюрьму, чтобы расправиться  с террористами (ВИДЕО) На острове Бали сотни человек взяли штурмом тюрьму, чтобы расправиться с террористами (ВИДЕО)
Около 1000 демонстрантов, жаждущих вендетты приговоренным к смертной казни террористам, взяли штурмом тюрьму в Денпасаре. Но "смертников" накануне перевели в другую тюрьму.
12 октября 2005 г., 13:51
США внесли раскол в ряды суннитов, отвергавших предложенный шиитами и курдами проект конституции Ирака США внесли раскол в ряды суннитов, отвергавших предложенный шиитами и курдами проект конституции Ирака
Участвовавшие в проходивших в последние дни переговорах лидеры суннитской "Исламской партии" согласились с предложенными шиитами и курдами предложениями по проекту конституции Ирака. Это произошло при содействии США и внесло раскол в ряды суннитов, до сих пор единым фронтом призывавших отвергнуть предложенный шиитами и курдами проект основного закона страны.
12 октября 2005 г., 13:23
Экс-министр Украины Жвания грозит Березовскому судом Экс-министр Украины Жвания грозит Березовскому судом
Бывший министр Давид Жвания подтвердил, что встречался с Березовским, но они обсуждали все что угодно, но не финансирование избирательной кампании Ющенко. Теперь он готов судиться с предпринимателем. Березовский просто хочет стать политиком - ему все равно, что говорить, считает Жвания.
12 октября 2005 г., 12:17
Российские спасатели в Пакистане обнаружили под завалом выжившую женщину Российские спасатели в Пакистане обнаружили под завалом выжившую женщину
Женщина была обнаружена под завалами недалеко от лагеря МЧС России, развернутого в городе Музаффарабаде. Это первый спасенный человек за время работы спасателей МЧС России в этом городе. Низкая облачность и дожди в некоторых местах с градом затрудняют проведение спасательных работ.
12 октября 2005 г., 12:13
Опубликовано письмо "Аль-Каиды" о глобальных целях террористов Опубликовано письмо "Аль-Каиды" о глобальных целях террористов
На сайте директора национальной разведки США размещено письмо второго человека в "Аль-Каиде" Аймана аз-Завахири агенту организации в Ираке Абу Мусабу аз-Заркави. Оно позволило спецслужбам увидеть "намерения противника".
12 октября 2005 г., 11:33
18 тысяч лет назад в Индонезии жили "хоббиты", утверждают ученые 18 тысяч лет назад в Индонезии жили "хоббиты", утверждают ученые
Профессор Майк Морвуд взбудоражил научный мир в прошлом году, когда объявил, что он и его коллеги обнаружили останки неизвестного ранее вида людей, который он окрестил Homo floresiensis. Теперь он обнаружил подтверждения своей теории.
12 октября 2005 г., 11:22
США сохранят военное присутствие в Киргизии США сохранят военное присутствие в Киргизии
После длительных переговоров по поводу продолжения использования США военной базы в Киргизии госсекретарь США Кондолиза Райс заключила соглашение с киргизским руководством о неограниченном по времени использовании силами антитеррористической коалиции аэропорта "Манас".
12 октября 2005 г., 11:11
Посол Израиля в США обвинил Сирию в предоставлении убежища 10-11 группировкам террористов Посол Израиля в США обвинил Сирию в предоставлении убежища 10-11 группировкам террористов
Выступая в Центре Никсона, Даниэль Аялон дал понять, что Израиль "не занимается сменой режимов, но был бы счастлив видеть изменения в поведении Сирии". Его поддержали в американской администрации. Вашингтон настаивает на выполнении Сирией требований резолюции СБ ООН, призывающей к выводу иностранных сил из Ливана и разоружению террористов.
12 октября 2005 г., 10:31
"Женщина в маске", символ терактов в Лондоне, впервые появилась на публике без маски "Женщина в маске", символ терактов в Лондоне, впервые появилась на публике без маски
Давиния Таррел известная как "женщина в маске" и ставшая символом терактов 7 июля в Лондоне, впервые появилась на публике без хирургической маски. Она приняла участие в съемках телевизионной передачи и выразила благодарность спасательным службам, оказавшим помощь ей и сотням других пострадавших от взрывов.
12 октября 2005 г., 10:23
Шредер подтвердил, что не войдет в новое правительство Германии Шредер подтвердил, что не войдет в новое правительство Германии
В последние дни о будущем канцлера ходили разные слухи, было известно, что он намерен остаться за рамками нового кабинета. Однако это стало первым официальным подтверждением информации из уст самого канцлера.
12 октября 2005 г., 09:41
В Британии слепой водитель на BMW установил рекорд скорости В Британии слепой водитель на BMW установил рекорд скорости
Майк Ньюман из города Сейл в районе Манчестера на специально оборудованной машине BMW M5 на территории аэропорта города Элвингтон развил скорость 267,7 км/ч, установив тем самым рекорд Книги Гиннесса. Он вел машину без какой-либо посторонней помощи.
12 октября 2005 г., 09:35
Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани лидируют в опросах как кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани лидируют в опросах как кандидаты в президенты США
В США прошел опрос, целью которого было выяснить электоральные предпочтения граждан на выборах президента США в 2008 году. Республиканцы назвали кандидатуру бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, а демократы – бывшей первой леди США Хиллари Клинтон.
12 октября 2005 г., 09:25
В Афганистане итальянец убил сослуживца В Афганистане итальянец убил сослуживца
По заявлению властей, старший капрал Микеле Санфилиппо погиб в результате "случайного выстрела сослуживца, который находился с ним в одной казарме и который был одним из его лучших друзей". Однако точные причины выстрела пока не установлены.
12 октября 2005 г., 08:59
Уволенный за сексуальные домогательства сотрудник банка требует 5 млн фунтов Уволенный за сексуальные домогательства сотрудник банка требует 5 млн фунтов
43-летний Питер Льюис, который до недавнего времени работал директором HSBC по торговле ценными бумагами с зарплатой свыше 1 млн фунтов стерлингов в год, был уволен в феврале этого года с формулировкой "за крайне непристойное поведение".
12 октября 2005 г., 08:16
Японец придумал аппарат, превращающий дешевое пойло в элитное вино Японец придумал аппарат, превращающий дешевое пойло в элитное вино
Хироси Танака 15 лет разрабатывал электролизный прибор, симулирующий эффект состаривания вина. За 15 секунд он может превратить самое дешевое вино в дивный напиток, в котором фруктовый аромат усилен, а резкость вкуса сглажена, продолжает британское издание.
12 октября 2005 г., 07:39
В космос успешно стартовал второй китайский пилотируемый корабль (ФОТО, ВИДЕО) В космос успешно стартовал второй китайский пилотируемый корабль (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль пилотируют два космонавта - Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн. Запуск произведен с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" ("Великий поход"). Полет корабля "Шэньчжоу-VI" продлится около пяти суток.
12 октября 2005 г., 07:09