Сегодня пятница, 13-е, и снова ничего не случится, по крайней мере, ничего ужасного. Вопреки всем суевериям. "Не случится ничего только потому, что все, что только могло произойти, уже случилось вчера", - пишет сегодня корреспондент Die Tageszeitung, статью которого публикует Inopressa.

Четверг, 12 февраля, его не баловал. "Когда я вставал с постели, я наступил кошке на хвост, да так, что она жалобно взвизгнула. Собрался почистить зубы - из рук выскользнула зубная щетка и, как назло, упала прямо в унитаз. При привычной процедуре бритья умудрился порезать ухо".

Утром за столом уронил чашку с чаем - газету, которую при этом читал, пришлось выбросить. Отправившись на работу, умудрился сесть не в тот автобус. Потратил полчаса на обратную дорогу и ожидание нужного автобуса.

За это в офисе получил разнос от главного редактора. Претензии пришлось выслушивать в течение двух часов, "после чего почувствовал себя полным идиотом". "Забыл сохранить макет полосы - и текст полностью исчез. По дороге на вернисаж в британском посольстве обнаружил, что приглашение бесследно исчезло. В ресторане заказал антрекот - официант принес рыбу.

По улице через глубокую лужу проехало такси, окатив меня с головы до пят. Достойное завершение дня".

"Теперь бы быстрее в кровать, вот только где ключи от квартиры?"

"В общем и целом совершенно обычный день", - заключил переживший эту пятницу обозреватель немецкой газеты.