NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Мыло и тепло становятся причиной кожных заболеваний Мыло и тепло становятся причиной кожных заболеваний
Активное использование моющих средств, а также повышение температуры в домах стало причиной того, что за последние десятилетия в Великобритании число детей, страдающих от кожных заболеваний, увеличилось в четыре раза.
13 мая 2002 г., 23:06
Скончался главный тренер киевского "Динамо" Лобановский Скончался главный тренер киевского "Динамо" Лобановский
Он был доставлен в больницу после резкого ухудшения здоровья во время матча 7 мая. Вскоре ему была сделана операция по поводу повторного кровоизлияния в мозг, но медики оказались бессильны.
13 мая 2002 г., 22:47
В США выпущены долларовые купюры с портретом Джорджа Буша В США выпущены долларовые купюры с портретом Джорджа Буша
Ее достоинство - 2001 доллар. В центре сувенирных денег, под надписью "обязательство отмщения", помещен портрет нынешнего президента США с подписью "главнокомандующий Буш".
13 мая 2002 г., 22:10
В Пентагоне запах краски при проведении ремонтных работ посчитали химической атакой В Пентагоне запах краски при проведении ремонтных работ посчитали химической атакой
Впервые после 11 сентября была проведена эвакуация сотрудников оборонного ведомства. Детекторы в различных частях здания выявили присутствие в воздухе неопределенного вещества.
13 мая 2002 г., 21:05
Министры стран ЕС не смогли решить судьбу 13 палестинцев, депортированных из Вифлеема Министры стран ЕС не смогли решить судьбу 13 палестинцев, депортированных из Вифлеема
Они лишь составили список из шести стран, которые выразили готовность предоставить убежище боевикам. Одного-двух согласились принять Бельгия, Греция, Ирландия, Испания, Италия и Португалия.
13 мая 2002 г., 20:46
Количество противников и сторонников легализации проституции на Украине одинаковое Количество противников и сторонников легализации проституции на Украине одинаковое
Украинским представительницам древнейшей профессии от 12 до 45, у них есть среднее или среднее специальное образование, зарплата - от 350-1000 долларов. Половина из них не пользуется презервативами.
13 мая 2002 г., 19:40
В России строится новый "железный занавес" против иностранцев В России строится новый "железный занавес" против иностранцев
Как отмечает издание El Pais, одно из главных завоеваний перестройки в бывшем СССР - свобода передвижения иностранцев по территории России, сегодня опять находится под угрозой.
13 мая 2002 г., 18:56
Саддам Хусейн предложил Ясиру Арафату политическое убежище в Ираке Саддам Хусейн предложил Ясиру Арафату политическое убежище в Ираке
Иракский президент считает вероятным такое развитие ситуации, учитывая сохраняющуюся опасность возобновления Израилем военной операции в палестинской автономии.
13 мая 2002 г., 18:43
Чеченские боевики планируют крупный теракт в Израиле Чеченские боевики планируют крупный теракт в Израиле
Чеченский командир Абу аль-Уалида собирается направить боевиков для захвата российского самолета перед посадкой в самом крупном израильском аэропорту.
13 мая 2002 г., 17:30
Два взрыва прогремели у отеля Ritz-Carlton в Стамбуле Два взрыва прогремели у отеля Ritz-Carlton в Стамбуле
Неизвестный злоумышленник взорвал в парке в 100 метрах от гостиницы дымовые шашки. Пострадавших нет.
13 мая 2002 г., 17:11
СМИ отменили начало новой военной операции Израиля в Газе СМИ отменили начало новой военной операции Израиля в Газе
Преждевременные утечки могли сказаться на результатах операции. Однако, по словам Бен Элиэзера, израильская армия оставляет открытой возможность ее проведения.
13 мая 2002 г., 16:15
Террористы планируют ядерные атаки в США в День независимости Террористы планируют ядерные атаки в США в День независимости
Кроме того, появились доказательства, что практика использования террористов-смертников, широко применяемая в Израиле, может переметнуться и на американский континент.
13 мая 2002 г., 15:53
В Чехии начинаются переговоры об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе В Чехии начинаются переговоры об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе
В переговорах участвуют делегации Армении и Азербайджана. Встречу откроет министр иностранных дел Чехии Ян Каван.
13 мая 2002 г., 15:38
Флаг ЕС будет изменен: вместо звездочек на нем появится разноцветный штрих-код Флаг ЕС будет изменен: вместо звездочек на нем появится разноцветный штрих-код
Дизайн флага может быть пересмотрен в связи с грядущим расширением Евросоюза. На нем будет изображены разноцветные полоски, соответствующие цветам национальных флагов государств-членов Евросоюза.
13 мая 2002 г., 14:30
Министр обороны Израиля за новый призыв резервистов Министр обороны Израиля за новый призыв резервистов
Израиль готовится к нанесению очередного удара по инфраструктуре террористов, "в том числе в секторе Газа". В свою очередь палестинцы готовят израильским войскам "достойную встречу".
13 мая 2002 г., 14:29
В Британии родителей в школу будут вызывать по интернету В Британии родителей в школу будут вызывать по интернету
Теперь родители незамедлительно будут узнавать все о проделках своих чад в школе. Чтобы участвовать в новой системе, достаточно уведомить об этом преподавателей заранее.
13 мая 2002 г., 14:02
Израильские власти уже 2 недели удерживают оператора Reuters Израильские власти уже 2 недели удерживают оператора Reuters
30 апреля Джуссри аль Ямал вместе с оператором Мазеном Даной были арестованы по подозрению в помощи палестинским боевикам. Дана был освобожден на следующий же день, а Ямал до сих пор считается задержанным.
13 мая 2002 г., 13:59
Посол ЕС в Израиле обвиняет Шарона в дискредитации Европы Посол ЕС в Израиле обвиняет Шарона в дискредитации Европы
По мнению посла, странам ЕС приходится бороться с израильской пропагандой, которая трактует все политические жесты ЕС как заведомо направленные против Израиля.
13 мая 2002 г., 13:22
ФБР и ЦРУ знали о терактах 11 сентября заранее ФБР и ЦРУ знали о терактах 11 сентября заранее
В донесении, оставленном без внимания, говорилось, что слушатель летной школы в Миннеаполисе марокканец Закариас Муссауи "вероятно планирует направить какой-то летательный аппарат на Всемирный торговый центр".
13 мая 2002 г., 13:02
Пентагон учит пчел искать взрывчатку Пентагон учит пчел искать взрывчатку
Пчелы способны в 99% случаев "учуять" взрывчатые вещества. Недавно специально обученный пчелиный рой обнаружил грузовик, в котором когда-то находилась взрывчатка.
13 мая 2002 г., 12:52
Буш готовится к визиту в Россию - читает Достоевского Буш готовится к визиту в Россию - читает Достоевского
Президент США сказал главе российского МИДа Игорю Иванову, что читает Достоевского, чтобы "по-настоящему прочувствовать атмосферу Санкт-Петербурга". 23-26 мая Буш посетит Москву и Петербург.
13 мая 2002 г., 12:15
Арафат покинул Рамаллах на иорданском вертолете Арафат покинул Рамаллах на иорданском вертолете
Глава Палестинской автономии посещает районы, пострадавшие в результате военной операции Израиля. Но в лагерь беженцев в Дженине он не поехал.
13 мая 2002 г., 11:56
В Бейруте арестован миллиардер, наживший состояние на аферах В Бейруте арестован миллиардер, наживший состояние на аферах
В 80-е годы Энтони Танути пытался продать одной из арабских стран атомную бомбу. Его обвиняют также в присвоении части гуманитарной помощи ООН и уклонении от налогов на сумму 43 млн. долларов.
13 мая 2002 г., 11:35
Арафат заявил о готовности признать государство Израиль Арафат заявил о готовности признать государство Израиль
Выразив надежду на скорое создание независимого палестинского государства, Арафат отметил, что не имеет ничего против Израиля и признает еврейское государство. "Исторически сложилось так, что мы - братья", - заявил он.
13 мая 2002 г., 10:36
Скончалась британка, которой суды отказали в праве добровольно уйти из жизни Скончалась британка, которой суды отказали в праве добровольно уйти из жизни
Рядом с ней все это время находился супруг Брайан Притти, который также боролся через суд за право супруги уйти из жизни "с достоинством".
13 мая 2002 г., 09:02
Партия Шарона проголосовала против создания палестинского государства Партия Шарона проголосовала против создания палестинского государства
Члены правящей партии Израиля "Ликуд", лидером которой является Шарон, поддержали экс-премьера Нетаньяху. Хотя сам Шарон выступил с резкой критикой этого решения и предпринимал попытки предотвратить голосование.
13 мая 2002 г., 08:30