В Южной Корее в результате стихии прорвало дамбу на реке Нактонган Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 48 человек, еще 25 пропали без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южной Корее в результате стихии прорвало дамбу на реке Нактонган
AP Photo
 
 
 
Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 48 человек, еще 25 пропали без вести
AP Photo
 
 
 
Ураганным ветром и потоками воды разрушено 78 жилых домов, еще 866 затоплены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В порту города Пусан перевернулись или сошли с рельсов 13 кранов для погрузки контейнеров
Архив NEWSru.com

В Южной Корее бушует ураган. В районе Тэгу - одного из крупнейших городов Республики Корея прорвало дамбу крупного водохранилища на реке Нактонган. Около 25 тысяч человек срочно эвакуируются из из района бедствия. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 48 человек, еще 25 пропали без вести, сообщает Reuters. Эти официальные данные опубликовал центральный штаб по чрезвычайным ситуациям. По данным местного телевидения YTN, погибли более ста человек.

Ураганным ветром и потоками воды разрушено 78 жилых домов, еще 866 затоплены. Без жилья в районах бедствия остались 2600 человек. В порту города Пусан перевернулись или сошли с рельсов 13 кранов для погрузки контейнеров.

По оценкам специалистов, на восстановление нормальной работы грузового терминала порта потребуется до 15 месяцев. Близ острова Чеджудо затонули 18 рыболовецких судов, еще 8 выброшены на рифы. Тайфун, получивший название "Маэми", опустошил 3,6 тыс. га сельхозугодий в провинциях Кенсан-Намдо, Чолла-Намдо и Чолла-Пукто. Без электричества временно остались 1,4 млн квартир.

Тайфун придет на Камчатку в понедельник

Тайфун "Маэми" достигнет Камчатки в ночь на понедельник.

Как сообщили РИА "Новости" в субботу в Камчатском межрегиональном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, тайфун будет оказывать влияние на южные и юго-восточные районы полуострова.

Наиболее сильные осадки и штормовой ветер ожидаются в Усть-Большерецком, Елизовском районах, Петропавловске-Камчатском. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов Камчатки, передано штормовое предупреждение.