Ресторану в Китае запретили сервировку блюд на телах студентов Для привлечения посетителей ресторан предлагал сервировку "суси" и "сасими" на телах студентов местного университета, в основном, девушек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ресторану в Китае запретили сервировку блюд на телах студентов
adrants.com
 
 
 
Для привлечения посетителей ресторан предлагал сервировку "суси" и "сасими" на телах студентов местного университета, в основном, девушек
sushitarian.dk
 
 
 
Проверка соблюдения условий питания в ресторане "Хэфэн цунь" "выявила отсутствие годных сертификатов о состоянии здоровья у тех официанток из временного персонала, которые "не были одеты в униформу ресторана, что могло бы привести к проблемам со здоровьем
sonypictures.com

Институт охраны здоровья южнокитайской провинции Юньнань приостановил рекламную акцию ресторана "Хэфэн цунь" в столице провинции Куньмине по сервировке японских блюд "суси" и "сасими" на телах полуодетых участников рекламной акции. Об этом сообщает шанхайская газета "Синьвэнь чэньбао".

"Для привлечения посетителей ресторан предлагал сервировку "суси" и "сасими" на телах студентов местного университета, в основном девушек", - сообщил шеф отдела здорового питания Института охраны здоровья Ван Юнькунь.

Владельцы ресторана, по его словам, утверждали, что такая услуга будто бы широко распространена в Японии, сообщает РИА "Новости".

Проверка соблюдения условий питания в ресторане "Хэфэн цунь", по его словам, "выявила отсутствие годных сертификатов о состоянии здоровья у тех официанток из временного персонала, которые "не были одеты в униформу ресторана, что могло бы привести к проблемам со здоровьем посетителей".

Сотрудник куньминской газеты "Чуньчэн ваньбао" задал несколько вопросов девушкам, которые участвовали в рекламной акции. Стало известно, в частности, что посетители платили за услугу 1000 юаней (120,82 доллара), причем ее нужно было зарезервировать за 3 дня.

"Ресторан отбирал студенток очень строго, предъявляя особые требования к фигуре, коже, лицу и уровню образованности", - сообщили девушки.

Представители бюро по вопросам гигиены объявили, что разбирательство по вопросу спорной рекламной акции продолжается и его итоги будут подведены позднее.