Взрыв в больнице Минска: 4 человека погибли, 6 - ранены
 
 
 
Взрыв в больнице Минска: 4 человека погибли, 6 - ранены
Архив NEWSru.com

В одной из минских больниц в четверг прогремел взрыв, в результате которого погибли четыре человека и шестеро получили различные ранения, передает Белорусское государственное телевидение.

По данным министерства, взрыв прогремел в главном корпусе 4-й клинической больницы пульмонологического отделения.

Рассматривается версия взрыва баллона с газом при проведении сварочных работ, сообщает РИА "Новости". В настоящее время пациенты больницы эвакуируются в другие медицинские учреждения.

В то же время в МЧС Белоруссии сообщили "Интерфаксу", что в результате взрыва кислородного баллона и возникшего пожара пострадали 6 человек: "Пожар возник в отделении пульмонологии из-за разрыва газового шланга и взрыва кислородного баллона. Огонь распространился на площади около 20 квадратных метров. Сотрудники МЧС провели эвакуацию из здания больницы 315 больных и сотрудников медперсонала".

По информации МЧС, в результате пожара получила ожоги и была помещена в реанимационное отделение фельдшер-лаборант. Кроме того, пятеро больных получили не представляющие опасности для жизни резаные травмы, сообщили в МЧС республики.

В результате происшествия зданию и медицинскому оборудованию причинен ущерб, отметили в МЧС.

В спасательном ведомстве предполагают, что причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации оборудования.

В клинике работает комиссия, будет проведено служебное расследование по факту взрыва. Больницу посетила министр здравоохранения Белоруссии Людмила Постоялко.