Алмазбек Атамбаев В Киргизии тысячи человек носят фамилию Бакиев, заявил генерал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алмазбек Атамбаев
Reuters
 
 
 
В Киргизии тысячи человек носят фамилию Бакиев, заявил генерал
Reuters
 
 
 
Курманбек Бакиев
Reuters

Киргизский генерал Куванычбек Бакиев потребовал извинений от заместителя председателя временного правительства Алмазбека Атамбаева, обвинив его в оскорблении всех однофамильцев свергнутого президента Курманбека Бакиева, передает РИА Новости со ссылкой на 24.kg.

На пресс-конференции в среду генерал процитировал якобы сделанное Атамбаевым заявление о том, что "теперь фамилия Бакиев в Кыргызстане стала как Чикатило на Украине". В Киргизии тысячи человек носят фамилию Бакиев, заявил генерал.

"Я возмущен высказыванием Атамбаева, поскольку людей с такой фамилией в республике тысячи. Получается, каждый носитель такой фамилии - Чикатило, что ли? Я никогда не пользовался фамилией для достижения личных целей. Своих званий генерала, кандидата юридических наук я достиг своими силами. Если Алмазбек Атамбаев публично не извинится в ближайшее время перед всеми носителями этой фамилии, мы оставляем за собой право подать на него в суд", - говорит Куванычбек Бакиев.

Напомним, маньяк Андрей Чикатило, который большинство из доказанных 53 убийств совершил на территории РСФСР, где проживал - сам родом из Украины. Вероятно, поэтому генерал Бакиев и напомнил, что Чикатило стал проклятьем для своей родины.

После пожара в "Хромой лошади" неудачная фамилия испортила жизнь жительнице Перми

Напомним, вскоре после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" были задержаны несколько подозреваемых в преступной халатности, которая привела к многочисленным человеческим жертвам, среди них - исполнительный директор клуба Светлана Ефремова. Журналисты в поисках ее портрета, не разобравшись, взяли фотографию ее тезки и однофамилицы с сайта "Одноклассники", в связи с чем невиновная Светлана Ефремова стала подвергаться преследованиям и перестала выходить на улицу, опасаясь мести за преступления, в совершении которых обвиняется ее тезка и однофамилица.