В посольстве США в Вене найдены бактерии сибирской язвы Бактерии были найдены в мешке, который был отправлен 23 октября самолетом из Вашингтона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В посольстве США в Вене найдены бактерии сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бактерии были найдены в мешке, который был отправлен 23 октября самолетом из Вашингтона
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам представителей официальных властей, нет никакой опасности заражения, поскольку количество обнаруженного вещества было слишком маленьким
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти США опасаются биологической или химической атаки в ответ на военные действия Вашингтона в Афганистане
Архив NTVRU.com

Следы бактерий сибирской язвы были обнаружены в мешке с американской дипломатической почтой в посольстве США в Вене, передает AP со ссылкой на представителей министерства внутренних дел и американского посольства.

Бактерии были найдены в мешке, который был отправлен 23 октября самолетом из Вашингтона. По словам представителей официальных властей, нет никакой опасности заражения, поскольку количество обнаруженного вещества было слишком маленьким.

Однако всем сотрудникам почтовой службы, несмотря на то, что ни у кого из них не были обнаружены признаки сибирской язвы, дали антибиотики, а помещение продезинфицировали.

Пока доставка всей корреспонденции в посольство приостановлена для проверки.

В результате заражения сибирской язвой с начала октября в США скончались пять человек. Признаки сибирской язвы после атак 11 сентября были обнаружения в посольствах США в Литве и Перу, а также в консульстве Соединенных Штатов в Екатеринбурге. В этих случаях никто не заразился опасной болезнью, передает Reuters.

Власти США опасаются биологической или химической атаки в ответ на военные действия Вашингтона в Афганистане, где до сих пор, как полагают, скрывается саудовский миллионер Усама бен Ладен, подозреваемый в причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне.