NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Бресте простились с семьей, погибшей в катастрофе Ту-154 В Бресте простились с семьей, погибшей в катастрофе Ту-154
В самолете "Башкирских авиалиний" находились жители Бреста Олег Шисловский, его жена Людмила и двое дочерей - Ольга и Юлия 15-ти и 17-ти лет. Их похоронили на городском кладбище.
14 июля 2002 г., 20:31
В Алжире террористы расстреляли семью из шести человек В Алжире террористы расстреляли семью из шести человек
Среди жертв - четыре ребенка и две женщины. После того, как к месту расстрела прибыла полиция, террористы скрылись в неизвестном направлении.
14 июля 2002 г., 20:10
Социологи советуют не разводиться, а дождаться "второго дыхания любви" Социологи советуют не разводиться, а дождаться "второго дыхания любви"
Как показывают данные десятилетнего исследования, супружеские пары, брак которых стоял на грани краха, но которые воздержались от поспешного развода, в конечном итоге смогли обрести гармонию.
14 июля 2002 г., 19:38
Китай ответил на доклад Пентагона заявлением о своем миролюбии Китай ответил на доклад Пентагона заявлением о своем миролюбии
Военное ведомство США накануне обвинило Китаю в излишней воинственности. Китайские власти поспешили уверить, что их "оборонная политика по своей природе не носит агрессивный характер".
14 июля 2002 г., 18:40
Полиция задержала 36 участников берлинского "Парада любви" Полиция задержала 36 участников берлинского "Парада любви"
Все задержанные находились за рулем в нетрезвом состоянии. У одного рейвера уровень алкоголя в крови составил 1,71 промилле. Его буквально вытащили из машины.
14 июля 2002 г., 17:47
ЕС требует от Марокко вывести войска с острова Перехиль ЕС требует от Марокко вывести войска с острова Перехиль
"Евросоюз чрезвычайно обеспокоен ситуацией, созданной марокканскими властями на острове Перехиль и выражает свою полную солидарность с Испанией", -говорится в заявлении ЕС.
14 июля 2002 г., 17:01
Русский блок Украины: отмечать юбилей Украинской повстанческой армии - "верх цинизма" Русский блок Украины: отмечать юбилей Украинской повстанческой армии - "верх цинизма"
В обращении блока к президенту Кучме данное решение расценивается как "явная провокация ультранационалистических, экстремистких сил, чреватая самыми серьезными последствиями для Украинского государства".
14 июля 2002 г., 16:50
Израильские ВВС обстреляли штаб палестинской полиции на юге сектора Газа Израильские ВВС обстреляли штаб палестинской полиции на юге сектора Газа
Палестинские источники утверждают, что в результате атаки семь человек получили ранения различной степени тяжести.
14 июля 2002 г., 16:11
Ларисе Гамовой сделают седьмую операцию по пересадке кожи Ларисе Гамовой сделают седьмую операцию по пересадке кожи
Возможно, что после этого крупные операции ей больше не понадобятся. По словам японских врачей, она пока не осознает, что ее муж скончался.
14 июля 2002 г., 15:20
Жительница болгарского села вырастила двухметровый горький перец Жительница болгарского села вырастила двухметровый горький перец
На уникальном растении насчитывается 120 плодов. Каждый день жители села приходят посмотреть на диковинку, однако пока никто не попробовал его плоды. на вкус.
14 июля 2002 г., 14:53
Неонацист хотел застрелить президента Франции из карабина Неонацист хотел застрелить президента Франции из карабина
Инцидент произошел в момент, когда Жак Ширак совершал объезд Триумфальной арки на параде по случаю Дня взятия Бастилии. Полиции удалось предотвратить выстрел.
14 июля 2002 г., 14:15
ЕС хочет решить проблему Калининградской области к ноябрю ЕС хочет решить проблему Калининградской области к ноябрю
Евросоюз по-прежнему не поддерживает предложение России об организации закрытого транспортного железнодорожного коридора через Литву или Польшу в Калининградскую область.
14 июля 2002 г., 13:44
В Пакистане взрывом бомбы ранены девять 
иностранных туристов В Пакистане взрывом бомбы ранены девять иностранных туристов
Пострадавшие доставлены в госпиталь. Они, по данным правоохранительных органов, получили только легкие ранения, и были вскоре выписаны из госпиталя.
14 июля 2002 г., 13:19
Израильские военнослужащие задержали палестинского террориста Израильские военнослужащие задержали палестинского террориста
Палестинец привел солдат к месту, где незадолго до этого спрятал комплект израильской военной формы, автомат и "пояс смертника".
14 июля 2002 г., 12:45
Над Австрией пронесся ураган. Ранены два человека Над Австрией пронесся ураган. Ранены два человека
В Зальцбурге идут работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. Особенно пострадали курортные районы горного Зальцбурга - Мариа-Альм, Заальбах и Заальфельден.
14 июля 2002 г., 11:55
The Observer: война с терроризмом - фикция, а "главный террорист - сама Америка" The Observer: война с терроризмом - фикция, а "главный террорист - сама Америка"
Британское издание в воскресенье публикует выдержки из книги Джона Пилгера "Новые правители мира", в которой автор резко критикует внешнюю политику США.
14 июля 2002 г., 11:39
Террористы расстреляли жителей деревни в штате Джамму и Кашмир Террористы расстреляли жителей деревни в штате Джамму и Кашмир
Более двадцати пяти человек погибли. Около десяти нападавших сначала выпустили две гранаты из ручного гранатомета, а затем открыли беспорядочную стрельбу.
14 июля 2002 г., 10:41
Германская разведка нашла бен Ладена на афгано-пакистанской границе Германская разведка нашла бен Ладена на афгано-пакистанской границе
С ним находятся около пяти тысяч бойцов "Аль-Каиды" и "Талибана", хотя со времени начала антитеррористической кампании многие боевики покинули своего главаря и отправились по домам.
14 июля 2002 г., 09:55
Японский сверхзвуковой самолет разбился во время испытаний Японский сверхзвуковой самолет разбился во время испытаний
Лайнер NEXST должен стать самым быстрым и бесшумным воздушным транспортным средством, которое сможет развивать скорость в два раза большую, чем знаменитый Concorde.
14 июля 2002 г., 09:36