Аугусто Пиночет в четверг помещен в военный госпиталь Сантьяго для хирургической операции Исследования, проведенные столичными медиками в последние дни, подтвердили необходимость замены электрической батарейки, поставленной в ходе ранее проведенной операции по шунтированию сердца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аугусто Пиночет в четверг помещен в военный госпиталь Сантьяго для хирургической операции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исследования, проведенные столичными медиками в последние дни, подтвердили необходимость замены электрической батарейки, поставленной в ходе ранее проведенной операции по шунтированию сердца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из автомобиля ему помогли выйти два адъютанта, усадившие его затем в кресло-каталку
Архив NEWSru.com

В Военном госпитале Сантьяго бывшему чилийскому диктатору Аугусто Пиночету в четверг была успешно проведена операция по замене кардиостимулятора - аппарата, стимулирующего работу сердечной мышцы при помощи ритмичных электроимпульсов.

Операция длилась 1 час 45 мин, генерал пробудет в госпитале двое суток под присмотром врачей.

Отмечается, что операция не относится к категории рискованных, однако ее ход мог быть осложнен с учетом возраста пациента, которому в конце 2002 года исполнилось 87 лет.

Аугусто Пиночет был помещен в военный госпиталь Сантьяго для хирургической операции в четверг. Поскольку исследования, проведенные столичными медиками в последние дни, подтвердили необходимость замены электрической батарейки, поставленной в ходе ранее проведенной операции по шунтированию сердца.

Отставного генерала привезли в госпиталь на двух одинаковых бронированных автомашинах Mercedes-Benz.

Из автомобиля ему помогли выйти два адъютанта, усадившие его затем в кресло-каталку.

Пиночет страдает дефицитом кровоснабжения подкорковых слоев головного мозга, что проявляется в виде умеренного старческого слабоумия.

Это, в частности, выражается в том, что он подвержен выборочной потере памяти.