Новый состав Центрального комитета Компартии Китая будет избираться путем тайного голосования на альтернативной основе, заявил в воскресенье на брифинге официальный представитель открывающегося в понедельник ХVII съезда Компартии Китая Ли Дуншэн В последние дни в Пекин съезжаются делегаты форума из всех административных районов страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый состав Центрального комитета Компартии Китая будет избираться путем тайного голосования на альтернативной основе, заявил в воскресенье на брифинге официальный представитель открывающегося в понедельник ХVII съезда Компартии Китая Ли Дуншэн
Reuters
 
 
 
В последние дни в Пекин съезжаются делегаты форума из всех административных районов страны
Reuters
 
 
 
Главная площадь страны, а также Дом народных представителей, где пройдет съезд, украшены огромными красными флагами
Reuters

Новый состав Центрального комитета Компартии Китая будет избираться путем тайного голосования на альтернативной основе, заявил в воскресенье на брифинге официальный представитель открывающегося в понедельник ХVII съезда Компартии Китая Ли Дуншэн. Помимо нового состава ЦК КПК, делегаты съезда изберут новых членов Комиссии ЦК КПК по проверке дисциплины, а также примут измененный устав партии, отметил пресс-секретарь форума, сообщает "Интерфакс". Поправки в Устав партии, сообщил он, "обусловлены серьезными изменениями, произошедшими в обстановке в стране, в задачах, стоящих перед партией, что требует теоретического обоснования и нового подхода".

Особое внимание в эти дни уделяется обеспечению безопасности. Практически на всех центральных улицах Пекина, в окрестностях центральной площади Тяньаньмэнь выставлены дополнительные наряды полиции.

Главная задача - не допустить выступлений крестьян или рабочих-мигрантов, которые, возможно, прибудут в столицу, чтобы выразить недовольство своим экономическим положением. Кроме того, перед открытием съезда с улиц города практически исчезли многочисленные нищие и попрошайки, а также торговцы контрафактной продукцией.

Правоохранительные органы устраивают облавы на небольшие магазины, торгующие поддельными товарами, которые пользуются большим спросом как у местных жителей, так и у иностранцев.

У сотрудников дорожной инспекции также прибавилось работы. В последние дни в Пекин съезжаются делегаты форума из всех административных районов страны. В общей сложности 73-миллионную КПК на съезде будут представлять 2,2 тыс. человека. Каждая делегация передвигается в составе специального кортежа.

Городские власти обратили внимание и на внешнее убранство столицы, особенно центральной ее части. Главная площадь страны, а также Дом народных представителей, где пройдет съезд, украшены огромными красными флагами. На всех крупных улицах непрерывно трудятся работники коммунальных служб.

По сравнению с предыдущими годами, когда проводились крупные партийные форумы, на улицах практически отсутствуют красные растяжки с приветствиями или политическими лозунгами, сообщает ИТАР-ТАСС.