NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МЧС Украины подтвердило гибель 13 человек при взрыве газа в Днепропетровске МЧС Украины подтвердило гибель 13 человек при взрыве газа в Днепропетровске
На данный момент на ликвидации чрезвычайной ситуации в Днепропетровске задействовано около 60 единиц техники, работает около тысячи человек, из них 250 - сотрудники МЧС, 300 офицеров МВД, также представители центральных органов власти и различных ведомств.
14 октября 2007 г., 20:02
Ющенко присвоил звание Героя Украины главному  командиру Украинской повстанческой армии Ющенко присвоил звание Героя Украины главному командиру Украинской повстанческой армии
Звание присвоено Роману Шухевичу "за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины, в честь 100-летия со дня рождения и 65-й годовщины создания УПА". В воскресенье в Киеве прошли акции националистов, требовавших официального признания УПА.
14 октября 2007 г., 19:43
Тунисский долгожитель отметил 127-й день рождения Тунисский долгожитель отметил 127-й день рождения
Аль-Омари, который считается одним из самых старых людей мира, в свои 127 лет находится в добром здравии и живет в окружении внуков и правнуков. Он пережил трех жен и помнит многие события, которые произошли с Тунисом за это долгое время.
14 октября 2007 г., 18:54
Спасатели нашли "черные ящики" вертолета "Азербайджанских авиалиний", упавшего в Каспий Спасатели нашли "черные ящики" вертолета "Азербайджанских авиалиний", упавшего в Каспий
Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по статье УК страны, предусматривающей ответственность "за нарушение безопасности движения и правил эксплуатации воздушного транспорта", в качестве свидетелей допрошены диспетчеры, поддерживавшие связь с членами экипажа.
14 октября 2007 г., 17:56
При взрыве в Багдаде погибли шесть человек При взрыве в Багдаде погибли шесть человек
Взрывное устройство было спрятано в микроавтобусе и взорвалось на площади на северо-западе Багдада, когда автобус с пассажирами находился в пути в район Кадимия. Среди погибших ребенок и две женщины, сообщил офицер столичной полиции с места взрыва.
14 октября 2007 г., 17:40
Опознаны девять погибших при взрыве газа в Днепропетровске Опознаны девять погибших при взрыве газа в Днепропетровске
Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич заявил в воскресенье, что количество погибших при взрыве газа, по последним данным, составляет 10 человек. Тем не менее, по неофициальным данным, погибли 13 человек.
14 октября 2007 г., 16:27
В Киеве националисты попытались прорвать кордоны милиции В Киеве националисты попытались прорвать кордоны милиции
В руках националисты держали флаги УНА-УНСО, Конгресса украинских националистов, национальные флаги. Они поскандировали "Слава Украине, героям слава!", затем развернулись и ушли вверх по улице Богдана Хмельницкого с тем, чтобы, обойдя квартал, повторить попытку прорваться на Крещатик по бульвару Шевченко, где стоит памятник Ленину.
14 октября 2007 г., 16:05
Белорусская оппозиция вышла в Минске на несанкционированную демонстрацию Белорусская оппозиция вышла в Минске на несанкционированную демонстрацию
Колонна демонстрантов под бело-красно-белыми флагами и флагами Европейского Союза движется по проспекту Независимости в сторону Академии наук. Целью своей акции ее организаторы называют популяризацию в Белоруссии европейских ценностей.
14 октября 2007 г., 15:44
СМИ Мьянмы: японский репортер сам виноват в своей гибели СМИ Мьянмы: японский репортер сам виноват в своей гибели
"Это был несчастный случай. В журналиста никто не целился намеренно. А то, что он оказался среди протестующих, увеличило вероятность его гибели", - говорится в редакционной статье правительственной газеты "Новый свет Мьянмы".
14 октября 2007 г., 15:25
Египетских дипломатов попросили убраться с Первой авеню: улица "не для арабов" Египетских дипломатов попросили убраться с Первой авеню: улица "не для арабов"
Узнав об этом инциденте, министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт принял решение выразить протест государственному департаменту США "в жесткой форме", потребовав от Вашингтона принять все необходимые меры, чтобы не допустить повторения случившегося.
14 октября 2007 г., 14:58
NYT: Израиль разбомбил строящийся сирийский ядерный реактор NYT: Израиль разбомбил строящийся сирийский ядерный реактор
Как отмечается в статье, согласно действующим международным нормам, Сирия не была обязана объявлять о наличии в стране ядерного реактора на ранней фазе строительства. Более того, Сирия имела формальное право завершить строительство реактора, если у него было исключительно мирное предназначение.
14 октября 2007 г., 14:44
Съезд Компартии Китая - ЦК будет избран на альтернативной основе Съезд Компартии Китая - ЦК будет избран на альтернативной основе
Особое внимание в эти дни уделяется обеспечению безопасности. Практически на всех центральных улицах Пекина, в окрестностях центральной площади Тяньаньмэнь выставлены дополнительные наряды полиции. Главная задача - не допустить выступлений крестьян или рабочих-мигрантов, которые, возможно, прибудут в столицу.
14 октября 2007 г., 13:55
Глава МИД Японии высказался за секретные переговоры с КНДР, если будет необходимость Глава МИД Японии высказался за секретные переговоры с КНДР, если будет необходимость
Представители Токио и Пхеньяна в субботу прибыли в Китай, чтобы провести неофициальные консультации, и, в частности, обсудить вопрос нормализации отношений между двумя странами. Последняя официальная встреча по этому поводу состоялась в сентябре, однако завершилась безрезультатно.
14 октября 2007 г., 12:56
Тимошенко возложила на государство ответственность за трагедию в Днепропетровске Тимошенко возложила на государство ответственность за трагедию в Днепропетровске
"Газовые и электрические сети государство передало в частные руки, и хозяева этих предприятий просто-напросто не тратят деньги на техническую поддержку газовых сетей", - заявила лидер БЮТ журналистам в воскресенье в Днепропетровске.
14 октября 2007 г., 12:43
Австрийские спасатели ищут пассажиров самолета, упавшего в Дунай Австрийские спасатели ищут пассажиров самолета, упавшего в Дунай
По предварительным сведениям, на борту находились 47-летний пилот, его 44-летняя жена и двое детей 10 и 13 лет. Это подтверждает содержимое прибитой к берегу дамской сумки, где находились карточки медицинского страхования двух детей.
14 октября 2007 г., 12:20
Киев на осадном положении - милиция пытается не допустить столкновений националистов и левых Киев на осадном положении - милиция пытается не допустить столкновений националистов и левых
На Бессарабской площади с утра митингуют несколько сот коммунистов и прогрессивных социалистов, а на Софиевской площади начинается сбор националистов, отмечающих сегодня 65-ю годовщину создания Украинской повстанческой армии. Лидеры объединения "Свобода" обещают вывести на улицы до 10 тыс. человек.
14 октября 2007 г., 11:59
Индия готова закупить у России 40 истребителей Су-30 Индия готова закупить у России 40 истребителей Су-30
Одновременно дан "зеленый свет" на подписание индийской стороной с соглашения с российскими партнерами о совместной разработке истребителя пятого поколения. Согласно источникам в министерстве обороны Индии, новый контакт на Су-30 МКИ оценивается в более чем 1,6 млрд долларов.
14 октября 2007 г., 11:12
Австралийский премьер назначил дату выборов - Америка может потерять союзника Австралийский премьер назначил дату выборов - Америка может потерять союзника
Ожидается, что предстоящая предвыборная кампания станет наиболее жесткой за последние годы. На данный момент опросы общественного мнения обещают победу лидеру оппозиционной Лейбористской партии. Выборы покажут, выведет ли Австралия свой контингент из Ирака.
14 октября 2007 г., 10:32
Турецкая артиллерия обстреляла деревню на севере Ирака Турецкая артиллерия обстреляла деревню на севере Ирака
Турецкие военные выпустили 8 снарядов по территории деревни Нездор (провинция Дахук), расположенной в 5 км от турецко-иракской границы. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.
14 октября 2007 г., 10:06
В Брюсселе начинаются переговоры по Косово - прорыва никто не ждет В Брюсселе начинаются переговоры по Косово - прорыва никто не ждет
Этнические албанцы, пользующиеся поддержкой США и большинства стран ЕС, хотят полной независимости, однако Сербия, которую поддерживает Россия, предлагает им автономию. Крайний срок, установленный ООН для разрешения этой проблемы, истекает 10 декабря.
14 октября 2007 г., 09:37
Из-под завалов полуразрушенного дома в Днепропетровске извлекают погибших Из-под завалов полуразрушенного дома в Днепропетровске извлекают погибших
Взрыв газа обрушил два подъезда 10-этажного дома. На утро воскресенья известно о 13 жертвах трагедии. В город прибыли Янукович и Тимошенко. Оставшимся без жилья будут куплены квартиры.
14 октября 2007 г., 09:21
В Таиланде затопило пещеру с туристами - семеро погибших В Таиланде затопило пещеру с туристами - семеро погибших
Инцидент произошел в провинции Сураттхани, где ливневые дожди стали причиной внезапного наводнения. Спасатели работали всю ночь, пытаясь спасти людей. Помимо жертв, в числе которых был ребенок, еще два человека, один немец и один таиландец, считаются без вести пропавшими.
14 октября 2007 г., 09:06