Британский принц Уильям снялся для обложки самого популярного в Великобритании журнала для геев Attitude в знак протеста против преследования людей из-за их сексуальной ориентации Это первый случай, когда представитель британской королевской семьи появится на обложке гей-издания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский принц Уильям снялся для обложки самого популярного в Великобритании журнала для геев Attitude в знак протеста против преследования людей из-за их сексуальной ориентации
Reuters
 
 
 
Это первый случай, когда представитель британской королевской семьи появится на обложке гей-издания
Reuters
 
 
 
Тираж журнала составляет около 60 тысяч экземпляров
Global Look Press

Британский принц Уильям снялся для обложки самого популярного в Великобритании журнала для геев Attitude в знак протеста против преследования людей из-за их сексуальной ориентации. Об этом говорится на сайте издания.

В мае принц встретился в Кенсингтонском дворце с редакцией журнала и представителями ЛГБТ-сообщества. Он выслушал их истории о проблемах, с которыми они сталкиваются из-за дискриминации. После встречи Уильям согласился сфотографироваться для обложки журнала.

"Никого нельзя притеснять за сексуальные наклонности или по любой другой причине, и никто не должен сталкиваться с той ненавистью, которую испытывают на себе эти люди в их жизни", - заявил журналистам после встречи принц.

Это первый случай, когда представитель британской королевской семьи появится на обложке гей-издания. Номер журнала в Британии можно будет купить с 22 июня.

Тираж журнала составляет около 60 тысяч экземпляров. На его обложке ранее появлялись такие знаменитости, как Дэвид Бекхэм, Брэд Питт, Мадонна, Джордж Клуни, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Тони Блэр и другие.