NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Талибы угрожают казнить итальянского журналиста в ближайшие двое суток Талибы угрожают казнить итальянского журналиста в ближайшие двое суток
На обнародованной в четверг аудиозаписи Даниэле Мастроджакомо он попросил правительство Италии выполнить требования его похитителей. В противном случае через двое суток он будет казнен. Талибы в обмен на его жизнь потребовали вывода итальянских войск из Афганистана.
15 марта 2007 г., 23:47
Сенат США отклонил законопроект о крайнем сроке вывода американских войск из Ирака Сенат США отклонил законопроект о крайнем сроке вывода американских войск из Ирака
В документе содержался призыв к администрации начать вывод американских войск в течение 120 дней с конечной целью завершить этот процесс к 31 марта 2008 года.Схожий законопроект находится в палате представителей.
15 марта 2007 г., 22:37
Поляк, от которого ушла жена, в отчаянии отрезал себе гениталии Поляк, от которого ушла жена, в отчаянии отрезал себе гениталии
После того, как от 40-летнего Тадеуша Конопыжа ушла жена, он выпил по этому поводу бутылку водки, схватил кухонный нож и отрезал себе пенис. После чего быстро опомнился и вызвал врачей, однако они спасти орган не успели.
15 марта 2007 г., 22:03
Администрация Буша не хочет признавать убийство армян в Османской империи геноцидом - чтобы не смущать Турцию Администрация Буша не хочет признавать убийство армян в Османской империи геноцидом - чтобы не смущать Турцию
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид заявил, что в турецком обществе и без того наблюдаются очевидные сдвиги "в направлении терпимости и правдивой оценки исторического прошлого". Во время слушаний в Конгрессе сам Фрид слово "геноцид" так и не произнес.
15 марта 2007 г., 22:01
Столкновения в Будапеште: манифестанты бьют машины и полицейских (ФОТО) Столкновения в Будапеште: манифестанты бьют машины и полицейских (ФОТО)
Полиция вытесняет митингующих на проспекте Андраши. Из толпы в сторону полицейских летят камни и бутылки. Манифестанты пытаются установить баррикады в центре города. Полиция опасается повторения событий прошлой осени.
15 марта 2007 г., 21:57
FT: "банда неуловимых" хакеров из России стала головной болью для служб безопасности мировых банков FT: "банда неуловимых" хакеров из России стала головной болью для служб безопасности мировых банков
С помощью "фишинга" преступники грабят клиентов банков по всему миру. Общая сумма добычи в 2006 году, по оценкам экспертов, превысила 150 млн долларов. Известны имена и "ники" главарей, они также легко узнаются по "почерку" преступления. Однако западные судебные и правоохранительные органы не могут преследовать их в России.
15 марта 2007 г., 20:06
Француз получил 9 лет за подготовку терактов в Австралии Француз получил 9 лет за подготовку терактов в Австралии
Парижский уголовный суд признал 38-летнего Вилли Брижита виновным в участии в подготовке терактов, целями которых должны были стать ядерный реактор в Сиднее, военные базы в Сиднее и Перте, а также центр электронной разведки США в центре Австралии.
15 марта 2007 г., 18:43
В школах Монголии вводят русский язык как обязательный В школах Монголии вводят русский язык как обязательный
Об этом на съезде русистов объявил замминистра образования, науки и культуры страны. По некоторым данным, по масштабам изучения и распространения русского языка Монголия и без того занимает первое место в мире, если не считать страны бывшего СССР.
15 марта 2007 г., 18:33
"Шестерка" стран согласовала проект новой резолюции СБ ООН по Ирану "Шестерка" стран согласовала проект новой резолюции СБ ООН по Ирану
Резолюция предусматривает запрет на экспорт оружия в Иран, замораживание активов физических лиц и компаний, причастных к реализации ядерной и ракетной программ Ирана. Проект внесен на рассмотрение СБ ООН. Голосование состоится на следующей неделе.
15 марта 2007 г., 18:25
Терроризм в США заходит через интернет, заявил Майкл Чертофф Терроризм в США заходит через интернет, заявил Майкл Чертофф
Выступая на слушании в сенате глава министерства внутренней безопасности предположил, что экстремистским силам сейчас едва ли необходимо засылать эмиссаров в США, поскольку это рискованно. А вот интернет - идеальный канал для вербовки своих сторонников.
15 марта 2007 г., 17:54
Теракт в центре Багдада: 8 погибших, 25 раненых Теракт в центре Багдада: 8 погибших, 25 раненых
Начиненный взрывчаткой автомобиль, которым управлял террорист-смертник, взлетел на воздух на площади Кахрамана в столичном районе Каррада, населенном в основном шиитами. Погибли 8 иракских полицейских и военнослужащих. Среди раненых есть гражданские лица.
15 марта 2007 г., 17:32
Иордания парализована неожиданно выпавшим снегом (ФОТО) Иордания парализована неожиданно выпавшим снегом (ФОТО)
В результате бушевавшей сутки снежной стихии встало движение на многих дорогах, закрыты школы, учреждения, банки. За сутки в этой жаркой стране выпало до 10 см снега, температура воздуха опустилась ниже нулевой отметки. Ветер достигал скорости в 80 км в час. Но есть и довольные.
15 марта 2007 г., 16:58
Конгресс США готовится к баталиям вокруг закона о выводе войск из Ирака Конгресс США готовится к баталиям вокруг закона о выводе войск из Ирака
В Белом доме пригрозили, что наложат на этот закон вето и не дадут выводить войска в 2008 году, как того требуют демократы. Впрочем, само принятие такого закона будет для оппозиции испытанием - насколько крепко она контролирует Конгресс. Для Буша закон в любом случае станет "глобальным намеком" на то, что войну пора заканчивать. Демократы в успехе уверены.
15 марта 2007 г., 16:42
В Нью-Йорке албанец приготовил самую роскошную в мире пиццу стоимостью 1000 долларов В Нью-Йорке албанец приготовил самую роскошную в мире пиццу стоимостью 1000 долларов
Нью-Йоркский ресторатор Нино Селимай, приехавший в США из Албании 30 лет назад, и сейчас владеющий шестью пиццериями, представил свою "Роскошную пиццу" с шестью видами икры, свежими омарами, сметаной и луком. Одну пиццу уже купили.
15 марта 2007 г., 16:26
Махмуд Аббас утвердил состав нового правительства ПА, отказывающегося признавать Израиль Махмуд Аббас утвердил состав нового правительства ПА, отказывающегося признавать Израиль
17 марта кабинет национального единства, который объединит представителей "умеренного лагеря" и исламистов, отказывающихся признавать Израиль, будет представлен на утверждение палестинского парламента. Еврейское государство почти сразу заявило об отказе от сотрудничества.
15 марта 2007 г., 16:19
Тони  Блэр: Запад не должен извиняться за войну в Ираке, мы все делаем правильно Тони Блэр: Запад не должен извиняться за войну в Ираке, мы все делаем правильно
Британский премьер-министр заявил журналистам, что никаким другим способом терроризм в зоне конфликта победить невозможно, и Запад вправе продолжать войну. При этом нужно прекратить оправдываться и довести начатое дело до конца. О возможном выводе части британских войск - ни слова.
15 марта 2007 г., 15:28
В Польше теперь ищут сексотов среди учителей и журналистов В Польше теперь ищут сексотов среди учителей и журналистов
Новый закон расширяет круг людей, которые должны заявить о своем сотрудничестве с польскими службами безопасности с 1944 по 1990 год - их может оказаться до 700 тыс. Раньше это были только госслужащие, включая министров, парламентариев и адвокатов. Сознавшиеся не будут наказаны. Закон касается людей старше 35 лет.
15 марта 2007 г., 15:17
Потери в Ираке вынуждают армию США ремобилизовать геев и лесбиянок Потери в Ираке вынуждают армию США ремобилизовать геев и лесбиянок
По мере того как Пентагону становится все сложнее находить новобранцев для войны в Ираке, депутаты Конгресса и военные предлагают открыто набирать в армию США "голубых" и "розовых", пишет Liberation.
15 марта 2007 г., 14:44
В центре Баку обрушились верхние этажи строящейся высотки: 4 человека пострадали В центре Баку обрушились верхние этажи строящейся высотки: 4 человека пострадали
Обрушение строящегося здания произошло между 14:00 и 15:00 часами по местному времени, поэтому нам пока неизвестны подробности происшествия. На место происшествия выехали спасательные группы. Все пострадавшие госпитализированы.
15 марта 2007 г., 14:41
Суд в Ираке утвердил смертный приговор бывшему вице-президенту страны Суд в Ираке утвердил смертный приговор бывшему вице-президенту страны
Смертный приговор Тахе Ясину Рамадану был вынесен по делу о массовом убийстве жителей шиитской деревни Дуджейль в 1982 году. Это уже четвертый смертный приговор бывшим руководителям Ирака.
15 марта 2007 г., 13:35
В Великобритании прекращено дело против экс-агента MI6, опубликовавшего список сотрудников службы в интернете В Великобритании прекращено дело против экс-агента MI6, опубликовавшего список сотрудников службы в интернете
Дело прекращено, так как оно противоречит Закону о государственной тайне от 1989 года. Генеральный прокурор Питер Голдсмит сообщил MI6, что процесс над Томлинсоном не отвечает национальным интересам страны и может стать опасным для ряда британских разведчиков.
15 марта 2007 г., 13:21
В Индии маоисты разгромили полицейский лагерь - 50 убитых, 12 раненых В Индии маоисты разгромили полицейский лагерь - 50 убитых, 12 раненых
Около 300 боевиков напали этой ночью на полицейский лагерь, в котором было 55 полицейских и 23 военнослужащих. Они ворвались в лагерь, открыв стрельбу и забрасывая гранатами барак, где находились военнослужащие и полицейские. Отступив, боевики захватили оружие и заминировали территорию лагеря.
15 марта 2007 г., 13:06
Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов
Буквально через несколько минут после того, как на свет появился ее 13 ребенок, у женщины случился сердечный приступ. Врачи попытались спасти роженицу, однако безуспешно. Ее похороны прошли вчера в Иерусалиме около полуночи по местному времени.
15 марта 2007 г., 11:33
Путин начал переговоры в Афинах, едва сойдя с трапа самолета Путин начал переговоры в Афинах, едва сойдя с трапа самолета
На поздней встрече в среду Владимир Путин и премьер-министры Греции и Болгарии Константинос Караманлис и Сергей Станишев обсудили вопросы строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, выполнение положений Киотского протокола и другие международные проблемы.
15 марта 2007 г., 10:59
В США в результате взрыва в лифте погибли 2 человека, 2 ранены В США в результате взрыва в лифте погибли 2 человека, 2 ранены
В офисном здании американского города мужчина втолкнул женщину в лифт, а вскоре после этого раздался взрыв. Известно, что женщина работала в приемной психиатрической клиники. Прибывшие пожарники обнаружили в лифте тела двоих погибших. Двое других госпитализированы. Полиция проводит расследование.
15 марта 2007 г., 10:45
Газеты: визит Владимира Путина в Италию прошел очень гладко Газеты: визит Владимира Путина в Италию прошел очень гладко
Владимир Путин приехал в итальянский портовый городок Бари. Для России это место имеет особенное значение, так как именно здесь хранятся мощи одного из самых почитаемых в православии христианских святых Николая Чудотворца. Этот факт определил общий гуманитарный настрой переговоров, отмечают СМИ.
15 марта 2007 г., 10:00
Текст новой резолюции СБ ООН предусматривает ужесточение санкций против Ирана Текст новой резолюции СБ ООН предусматривает ужесточение санкций против Ирана
Согласованный текст новой резолюции в четверг рассмотрят в СБ ООН. Из-за отказа Тегерана приостановить обогащение урана новые санкции могут включать запрет на экспорт из Ирана оружия и замораживания счетов высокопоставленных иранских чиновников, а также лиц и компаний, связанных с ядерной программой Тегерана.
15 марта 2007 г., 09:40
Российские дипломаты обсудят в Пекине экономическую и энергетическую помощь КНДР Российские дипломаты обсудят в Пекине экономическую и энергетическую помощь КНДР
Рабочие группы из стран-участниц переговоров по ядерной программе КНДР собрались в столице Китая, чтобы согласовать позиции до нового этапа шестисторонней встречи. Параллельно глава МАГАТЭ расскажет об итогах своего визита в Пхеньян и обсудит с США возможность разблокировать счета КНДР.
15 марта 2007 г., 08:48
На японской АЭС 15 минут длилась неконтролируемая цепная реакция. Реактор остановлен На японской АЭС 15 минут длилась неконтролируемая цепная реакция. Реактор остановлен
Администрация АЭС Shika в префектуре Исикава скрыла от властей данный инцидент, который произошел еще 18 июня 1999 года. На АЭС направляется специальная группа экспертов для расследования, возможно возбуждение судебного дела по факту сокрытия крайне опасного инцидента.
15 марта 2007 г., 08:42
В Бразилии разбился самолет, перевозивший деньги. 2,7 млн долларов пропали В Бразилии разбился самолет, перевозивший деньги. 2,7 млн долларов пропали
Одномоторный самолет компании "Баия Аэротакси" потерпел катастрофу в 50 километрах от бразильского города Сальвадор. Два пилота и два инкассатора погибли. Полиция начала розыск злоумышленников, похитивших деньги.
15 марта 2007 г., 08:26
Анджелина Джоли забрала из вьетнамского детдома третьего приемного ребенка Анджелина Джоли забрала из вьетнамского детдома третьего приемного ребенка
О мальчике, которого, согласно документам, теперь будут звать Пэкс Тхиен Джулиа, известно лишь, что он абсолютно здоров, и его возраст составляет 3-4 года. Покидая приют, ребенок расплакался, но приемная мама смогла его успокоить.
15 марта 2007 г., 07:57
Узник Гуантанамо Халид Шейх Мохаммед признался в организации терактов в США 11/09 Узник Гуантанамо Халид Шейх Мохаммед признался в организации терактов в США 11/09
"Я отвечал за операцию, осуществленную 11 сентября, от "А" до "Я", - заявил он в ходе первых слушаний, проведенных в Гуантанамо специальной комиссией по делам террористов.
15 марта 2007 г., 07:49
"Фатх" и "Хамас" определились с составом нового правительства ПНА "Фатх" и "Хамас" определились с составом нового правительства ПНА
Соглашение, заключенное между лидерами движений в городе Газа, приведет к образованию правительства национального единства, заверил Хания. Главный спор разгорелся за кресло главы МВД. В кабинет войдут 24 министра: 9 от "Хамас", 6 от "Фатх", остальные - независимые и от других партий и фронтов, входящих в Организацию освобождения Палестины.
15 марта 2007 г., 00:23
"Секс хорош во всех отношениях": французы поделились опытом на страницах Liberation "Секс хорош во всех отношениях": французы поделились опытом на страницах Liberation
Среди опрошенных газетой люди разных возрастов, профессий и социального положения, которые говорят о наболевшем, вспоминают первый сексуальный опыт, теплые и не очень моменты своей интимной жизни - откровенно, чему способствует анонимность, которую им предоставила газета.
15 марта 2007 г., 00:14