В римском аэропорту Fiumicino поднята тревога в связи с обнаружением подозрительного объекта, напоминающего бомбу По соображениям безопасности зал вылетов оцеплен сотрудниками полиции и карабинерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В римском аэропорту Fiumicino поднята тревога в связи с обнаружением подозрительного объекта, напоминающего бомбу
аэропорт Fiumicino
 
 
 
По соображениям безопасности зал вылетов оцеплен сотрудниками полиции и карабинерами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вызван спецотряд саперов для ликвидации подозрительного объекта. К аэропорту съезжаются пожарные машины
Архив NEWSru.com

В римском аэропорту Fiumicino была поднята тревога в связи с обнаружением подозрительного объекта, напоминающего бомбу. Предмет в виде металлического термоса был обнаружен в зале вылета, сообщает ИТАР-ТАСС.

По соображениям безопасности зал вылетов был оцеплен сотрудниками полиции и карабинерами. Для ликвидации подозрительного объекта был вызваны спецотряд саперов.

Специальный робот расстрелял из водяной пушки предмет, который оказался обычным пустым термосом. Саперы спецотряда по борьбе с терроризмом обследовали осколки термоса и не обнаружили признаков взрывчатых веществ. Тревоге по поводу заложенной в римском международном аэропорту бомбы был дан отбой.

Пассажиры были вновь допущены в зону оформления документов. Вылет ряда рейсов был задержан на час.

Как сообщили в римском представительстве "Аэрофлота", проведенная в воздушной гавани операция не отразилась на расписании рейса российской авиакомпании Москва-Рим-Москва.