NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Очередной раунд переговоров "шестерки" посредников и Ирана 
может состояться в Стамбуле Очередной раунд переговоров "шестерки" посредников и Ирана может состояться в Стамбуле
По данным Washington Post, предварительные консультации могут пройти уже на следующей неделе. Если переговоры по вопросу обогащения урана состоятся, то будет первая встреча сторон на высоком уровне, начиная с июньской встречи в Москве.
15 декабря 2012 г., 20:12
Нельсону Манделе удалили камни в желчном пузыре
Нельсону Манделе удалили камни в желчном пузыре
В ходе множественных анализов у него были обнаружены камни в желчном пузыре, и лечащий врач принял решение об их удалении. Операция прошла успешно, и 94-летний "отец ЮАР" восстанавливается.
15 декабря 2012 г., 18:28
Мама Адама Ланцы, убившего 26 человек, сама научила его стрелять Мама Адама Ланцы, убившего 26 человек, сама научила его стрелять
У Адама Ланцы были два пистолета и полуавтоматическая винтовка. Как выяснилось, весь этот арсенал был приобретен вполне легально. Его мать, которую соседи и знакомые характеризуют положительно, увлекалась стрельбой по мишеням и с детства учила своих детей стрелять.
15 декабря 2012 г., 17:30
НАТО предлагает Москве взамен гарантий договор о взаимном неприменении силы НАТО предлагает Москве взамен гарантий договор о взаимном неприменении силы
Расмуссен назвал нереальным требование России предоставить юридические гарантии ненаправленности против нее ЕвроПРО, но уверен, что "документ, в котором правительства 29 государств подтверждают то, что было решено в 1997 году - не применять силу в отношении друг друга, имеет такую же силу".
15 декабря 2012 г., 15:50
Циклон "Эван" прошел Самоа и приближается к Фиджи. Объявлена эвакуация Циклон "Эван" прошел Самоа и приближается к Фиджи. Объявлена эвакуация
Сильный тропический циклон способен нанести колоссальный ущерб, предупреждают власти. Удара стихии ожидают в воскресенье, началась эвакуация людей, живущих в низинах.
15 декабря 2012 г., 13:15
Британия сняла обвинения против суперхакера, взломавшего Пентагон и NASA Британия сняла обвинения против суперхакера, взломавшего Пентагон и NASA
Дело о взломе американских серверов Гари Маккиноном закрыто после десяти лет разбирательств. В США его акцию называют одной из опаснейших в истории, на поиски злоумышленника потрачено более 1 млн долларов. Но в Британии решили, что судебных перспектив у дела нет.
15 декабря 2012 г., 12:17
В преддверии первых выборов без Чавеса в Венесуэле перекрыли границу В преддверии первых выборов без Чавеса в Венесуэле перекрыли границу
Армия перекрыла границу с Бразилией и Колумбией накануне намеченных на воскресенье региональных выборов. Впервые за 14 лет лидер страны будет следить с ними с больничной койки из-за границы - Чавес восстанавливается после операции в Гаване.
15 декабря 2012 г., 11:44
В Египте начался конституционный референдум В Египте начался конституционный референдум
В голосовании по проекту новой Конституции страны могут принять участие 26 млн человек. Из-за отказа половины судей обслуживать референдум по шариатской конституции референдум пройдет в два этапа. Сегодня проголосовать сможет лишь половина избирателей.
15 декабря 2012 г., 10:30
В ООН готовят план миссии в Сирии - туда могут послать до 10 тысяч миротворцев В ООН готовят план миссии в Сирии - туда могут послать до 10 тысяч миротворцев
В ООН прошло совещание с представителями стран, которые предоставляют своих военнослужащих для миротворческих операций по всему миру. Источники заявили: у организации нет дополнительных ресурсов, и сначала предстоит вывести миротворцев из других стран, чтобы послать их в Сирию.
15 декабря 2012 г., 09:46
Убийца 20 детей в американской школе был психически ненормальным. Устроил бойню после ссоры с матерью
Убийца 20 детей в американской школе был психически ненормальным. Устроил бойню после ссоры с матерью
Адам Ланца страдал от расстройства личности, жил со своей матерью, и устроил стрельбу после ссоры с ней. Мать Адама, работавшая в школе Sandy Hook, стала его первой жертвой, себя он убил под конец бойни. Жертвами Ланцы стали 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шесть взрослых.
15 декабря 2012 г., 09:15
Ужасные подробности бойни в Коннектикуте: убийца 26 человек начал расправу с матери Ужасные подробности бойни в Коннектикуте: убийца 26 человек начал расправу с матери
Президент США Барак Обама обратился к нации в связи с трагедией в школе Sandy Hook в городе Ньютаун, где молодой человек открыл стрельбу, убив 20 детей и шесть взрослых. В Вашингтоне в память жертв приспущены государственные флаги на Белом доме, Капитолии и других правительственных зданиях.
15 декабря 2012 г., 00:29
Обама подписал закон, содержащий в себе "акт Магнитского" Обама подписал закон, содержащий в себе "акт Магнитского"
Ранее президент США заявлял, что "будет рад" подписать закон и поддерживать тех, кто "добивается свободного и демократического будущего для России". В России уже стало известно о первой "жертве" закона: главред "Комсомольской правды" утверждает, что это он. Скорее всего, это чей-то талантливый розыгрыш.
14 декабря 2012 г., 21:25
В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания" В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания"
Немецкие власти защитили скот от зоофилов, предложив наказывать нарушителей штрафом в 25 тысяч евро. По мнению бундестага, половые сношения с человеком противоестественны для животных и причиняют им страдания. Тем не менее чиновники оставили в силе закон о кастрации свиней и нанесении клейма раскаленным железом без применения наркоза.
14 декабря 2012 г., 20:29
Итог российско-грузинской встречи в Женеве: мы еще встретимся Итог российско-грузинской встречи в Женеве: мы еще встретимся
О чем конкретно поговорили спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе и замглавы МИДа РФ Григорий Карасин, достоверно не известно. Единственным внятным заявлением стало высказывание последнего о том, что такие встречи будут продолжены на регулярной основе.
14 декабря 2012 г., 20:28
Крупнейшая бойня в американской школе: погибли почти 30 человек Крупнейшая бойня в американской школе: погибли почти 30 человек
Инцидент произошел городе Ньютаун (штат Коннектикут), расположенном в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. Точных данных пока нет. В городе закрылись все школы и детские сады.
14 декабря 2012 г., 20:06