Обгоревшее тело, обнаруженное в сгоревшем домике в горах американского округа Сан-Бернардино (штат Калифорния), принадлежит бывшему сотруднику полиции Лос-Анджелеса Кристоферу Дорнеру Обнародованная информация подтверждает, что бывший полицейский сгорел в хижине, в которой укрывался от преследовавшего его спецназа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обгоревшее тело, обнаруженное в сгоревшем домике в горах американского округа Сан-Бернардино (штат Калифорния), принадлежит бывшему сотруднику полиции Лос-Анджелеса Кристоферу Дорнеру
Reuters
 
 
 
Обнародованная информация подтверждает, что бывший полицейский сгорел в хижине, в которой укрывался от преследовавшего его спецназа
Global Look Press
 
 
 
Домик сгорел полностью, тело было позже обнаружено в руинах. В хижине также нашли водительские права на имя Дорнера
Reuters

Обгоревшее тело, обнаруженное в сгоревшем домике в горах американского округа Сан-Бернардино (штат Калифорния), принадлежит бывшему сотруднику полиции Лос-Анджелеса Кристоферу Дорнеру, подозреваемому в убийстве четырех человек, сообщает агентство АР.

Заключение было сделано на основании результатов сравнения зубов трупа с данными медицинской карты в картотеке стоматологической клиники, услугами которой пользовался экс-полицейский, заявила в четверг официальный представитель следственного отдела по делам о насильственной смерти округа Джоди Миллер.

Обнародованная информация подтверждает, что бывший полицейский сгорел в хижине, в которой укрывался от преследовавшего его спецназа, отмечает ИТАР-ТАСС. Дорнер подозревается в убийстве четырех человек, в том числе двоих полицейских.

На прошлой неделе Кристофер Дорнер уведомил полицию о намерении мстить коллегам за "несправедливое увольнение", произошедшее еще четыре года назад. В связи с его угрозами под защиту были взяты более 40 человек из числа сотрудников полиции Лос-Анджелеса и членов их семей.

Во время проведенной во вторник операции по обезвреживанию Дорнера он забаррикадировался в хижине горах. Домик окружил спецназ SWAT. Бойцы выбили стекла, распылили слезоточивый газ и призвали преступника сдаться. После чего, вероятно, от дымовой шашки, вспыхнуло пламя.

Домик сгорел полностью, тело было позже обнаружено в руинах. В хижине также нашли водительские права на имя Дорнера. Тем не менее, власти официально не объявляли о его смерти и до окончания экспертизы не снимали охрану с полицейских, которым он угрожал, и их семей.