Силы безопасности Филиппин арестовали в среду самого известного лидера заговорщиков в стране - бывшего полковника и сенатора Грегорио Онасана по кличке "Гринго "Гринго" Онасан скрывался с 23 февраля этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силы безопасности Филиппин арестовали в среду самого известного лидера заговорщиков в стране - бывшего полковника и сенатора Грегорио Онасана по кличке "Гринго
http://pcij.org/edsa20/gringo-honasan.html
 
 
 
"Гринго" Онасан скрывался с 23 февраля этого года
http://www.gmanews.tv/nation.php?id=9636
 
 
 
На Филиппинах за последние 20 лет произошло более десятка удавшихся и провалившихся попыток переворотов
Архив NEWSru.com

Силы безопасности Филиппин арестовали в среду самого известного лидера заговорщиков в стране - бывшего полковника и сенатора Грегорио Онасана по кличке "Гринго". Он был захвачен в Маниле после того, как полиция смогла перехватить несколько его разговоров по мобильному телефону.

"Гринго" Онасан скрывался с 23 февраля этого года, когда власти объявили о раскрытии заговора ряда левых организаций с участием военных, якобы готовившихся поднять мятеж против президента Филиппин Глории Макапагал Арройо. В связи с этим делом сейчас предъявлены обвинения 45 арестованным, включая четверых лидеров коммунистических партизан и военных, указывает ИТАР-ТАСС. В отношении Онасана действует также обвинение в подготовке неудавшегося путча молодых офицеров в 2003 году.

На Филиппинах за последние 20 лет произошло более десятка удавшихся и провалившихся попыток переворотов. Дважды президенты этой страны свергались в результате массовых народных выступлений в 1986 и 2001 годах. Онасан был активным участником практически всех потрясений такого рода. Он, в частности, считается героем т.н. народной революции 1986 года, после которой "Гринго" дважды занимал место сенатора в национальном парламенте.