По кубинскому телевидению в четверг вечером был продемонстрирован новый видеоролик, где Фидель Кастро снят во время последнего визита к нему президента Венесуэлы Уго Чавеса Он прибыл в кубинскую столицу для участия в саммите Движения неприсоединения и сразу после прилета посетил кубинского лидера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По кубинскому телевидению в четверг вечером был продемонстрирован новый видеоролик, где Фидель Кастро снят во время последнего визита к нему президента Венесуэлы Уго Чавеса
Euronews
 
 
 
Он прибыл в кубинскую столицу для участия в саммите Движения неприсоединения и сразу после прилета посетил кубинского лидера
Euronews
 
 
 
Кастро показан во время беседы с Чавесом, которая продолжалась в течение двух часов, хотя ролик занял менее 10 минут
Euronews
 
 
 
Кубинский лидер выглядел очень оживленным и активно жестикулировал, разговаривая с Чавесом в комнате, где проходит послеоперационную реабилитацию. Кастро стоя простился с гостем, обменявшись с ним крепким рукопожатием
Euronews

По кубинскому телевидению в четверг вечером был продемонстрирован новый видеоролик, где Фидель Кастро снят во время последнего визита к нему президента Венесуэлы Уго Чавеса. Он прибыл в кубинскую столицу для участия в саммите Движения неприсоединения и сразу после прилета посетил кубинского лидера.

Кастро показан во время беседы с Чавесом, которая продолжалась в течение двух часов, хотя ролик занял менее 10 минут. Кубинский лидер выглядел очень оживленным и активно жестикулировал, разговаривая с Чавесом в комнате, где проходит послеоперационную реабилитацию. Кастро стоя простился с гостем, обменявшись с ним крепким рукопожатием.

Местное телевидение уже в третий раз демонстрирует видеозаписи встреч Чавеса с Кастро в послеоперационный период, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам президента Венесуэлы, Фидель Кастро "еще больше окреп" за последние дни после перенесенной операции, он "чаще принимает пищу и ходит".

"Он был как всегда оживленным и выглядел очень хорошо", - заверил Чавес. В шутку он отметил, что Фиделю "чуть-чуть не хватает для того, чтобы начать играть в бейсбол".

В то же время Чавес отказался сообщить, следует ли ожидать личного участия Кастро в работе саммита, который завершается 16 сентября. "Я не могу сказать, что он не появится" на форуме, сказал венесуэльский президент.

Накануне кубинское телевидение показало новую серию фотографий Кастро, где он снят во время эмоциональной встречи с аргентинским депутатом Мигелем Бонассо. Многие наблюдатели расценили это как сигнал предстоящего появления кубинского лидера перед главами государств и правительств стран Движения неприсоединения.

Фидель Кастро перенес 31 июля 2006 года срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике, и впервые за 47 лет бессменного управления страной он передал до полного выздоровления свои полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и верховного главнокомандующего своему 75-летнему брату Раулю Кастро.