В Пакистане взорван полицейский участок В момент взрыва на объекте находились многочисленные полицейские, а также задержанные ранее по подозрению в терроризме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане взорван полицейский участок
Reuters
 
 
 
В момент взрыва на объекте находились многочисленные полицейские, а также задержанные ранее по подозрению в терроризме
Reuters
 
 
 
Правительственные силы готовятся к широкомасштабной антитеррористической операции, которая начнется в ближайшее время
Reuters

В пакистанском городе Пешавар на территории полицейского участка в пятницу взорвана бомба. В момент взрыва на объекте находились многочисленные полицейские, а также задержанные ранее по подозрению в терроризме, сообщает британская телекомпания Sky News.

Таким образом террористы продолжили в Пакистане серию взрывов, отмечает ИТАР-ТАСС.

В минувший четверг в Пакистане произошли четыре скоординированных теракта, в которых погибли в общей сложности 39 человек. Правительство страны уже объявило, что Пакистан оказался под атакой международных террористических групп.

"Враг начал против нас партизанскую войну",- заявил в связи с терактами по местному телевидению министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.

За последние две недели в Пакистане произошли несколько случаев нападения боевиков и терактов с участием смертников, погибли более 100 человек. Самые громкие преступления террористов - устроенный смертником взрыв у представительства ООН в Исламабаде и захват боевиками здания штаба армии.

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за большинство нападений и предупредило о новых терактах в случае, если армия начнет наступление в главном районе базирования боевиков в Южном Вазиристане. Здесь находятся, по разным по оценкам, до 10 тыс. вооруженных талибов.

Между тем правительственные силы готовятся к широкомасштабной антитеррористической операции, которая начнется в ближайшее время. Пока пакистанские ВВС ведут массированный обстрел позиций боевиков. Как считают эксперты, последние нападения боевиков призваны деморализовать власти страны накануне намеченного ими наступления.