На белорусско-украинской границе задержали русского контрабандиста со снайперскими винтовками и автоматами
 
 
 
На белорусско-украинской границе задержали русского контрабандиста со снайперскими винтовками и автоматами
ГПК РБ

На белорусско-украинской границе задержан россиянин с крупной партией огнестрельного оружия и боеприпасов. Это произошло в пункте пропуска "Новая Гута" в ходе совместных мероприятий КГБ Белоруссии и ФСБ России по пресечению контрабанды боевых средств на территорию Союзного государства.

При досмотре автомобиля россиянина были обнаружены снайперские винтовки с оптическими прицелами, автомат Калашникова, пистолеты-пулеметы "Скорпион" с глушителями и боеприпасами к ним, а также реактивные выстрелы французского производства", - сообщили "Интерфаксу" в центре информации и общественных связей КГБ (ЦИОС).

Там отметили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228 Уголовного кодекса Белоруссии ("Контрабанда"). Ему может грозить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, добавляет ИТАР-ТАСС.

Следствием устанавливаются цели доставки оружия на территорию Союзного государства и лица, причастные к этому. Есть данные, что этот груз перевозился из стран Балканского региона, сообщили в ЦИОС.