На основе анализа имеющихся медицинских сведений в США пришли к выводу, что лидеру КНДР Ким Чен Иру осталось жить еще примерно три года Ким Чен Иру осталось жить три года, полагают в Госдепартаменте США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На основе анализа имеющихся медицинских сведений в США пришли к выводу, что лидеру КНДР Ким Чен Иру осталось жить еще примерно три года
RTV International
 
 
 
Ким Чен Иру осталось жить три года, полагают в Госдепартаменте США
kcckp.net
 
 
 
В августе прошлого года Пхеньян посетил бывший президент США Билл Клинтон, который побеседовал с лидером КНДР
kcckp.net

На основе анализа имеющихся медицинских сведений в США пришли к выводу, что лидеру КНДР Ким Чен Иру осталось жить еще примерно три года.

Такую информацию довел до сведения Южной Кореи помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Восточной Азии Курт Кэмпбелл, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сеульскую газету "Чосон ильбо".

"Если суммировать всю медицинскую информацию, то, полагаю, ему осталось примерно три года", - заявил американский дипломат на закрытом совещании в посольстве США в Сеуле 3 февраля.

Газета утверждает, что о высказывании Кэмбелла ей сообщили сразу несколько источников.

На совещании в посольстве, по их данным, присутствовали перебежчики, которые ранее занимали высокое положение в КНДР. На встрече, как сообщается, произошел обмен мнениями о возможном преемнике Ким Чен Ира.

В августе прошлого года Пхеньян посетил бывший президент США Билл Клинтон, который побеседовал с лидером КНДР. В числе американских представителей на этой встрече, как полагают, были медики. Им было поручено наблюдать за Ким Чен Иром и затем проанализировать полученные данные.

По некоторым данным, в августе 2008 года Ким Чен Ир перенес инсульт и долгое время после этого не появлялся на публике. Поступали также сведения, что у него обнаружен рак поджелудочной железы, и он страдает от серьезных проблем с почками, вызванных диабетом. Тем не менее в минувшем году северокорейский лидер установил рекорд по количеству упоминаний в местных СМИ в связи с поездками по стране или присутствием на различных мероприятиях. Он появлялся на публике 159 раз.