В Турции авиакомпания Turkish Airlines настоятельно рекомендовала холостым пилотам жениться Напомним, аэробус A320 дочерней компании крупнейшего германского авиаперевозчика Lufthansa, выполнявший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Турции авиакомпания Turkish Airlines настоятельно рекомендовала холостым пилотам жениться
Global Look Press
 
 
 
Напомним, аэробус A320 дочерней компании крупнейшего германского авиаперевозчика Lufthansa, выполнявший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта
Global Look Press
 
 
 
Данные с "черных ящиков" показали, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица
Global Look Press

В Турции авиакомпания Turkish Airlines настоятельно рекомендовала холостым пилотам жениться. По мнению руководства, это снизит вероятность авиакатастроф, сообщает Hurriyet Daily News.

К подобному выводу в Turkish Airlines пришли, изучив обстоятельства недавнего крушения во Франции самолета авиакомпании Germanwings. "Трагедия произошла после того, как девушка пилота ушла от него. Поэтому, дорогие друзья, примите во внимание тот факт, что мы советуем холостым пилотам жениться", - сказал генеральный директор авиаперевозчика Turkish Airlines Темель Котиль. Он не уточнил, будет ли, по его мнению, пилот менее огорчен в случае размолвок с женой, чем из-за разрыва с невестой.

Кроме того, гендиректор предложил увеличить количество пилотов-женщин. По словам главы Turkish Airlines, на данный момент из примерно четырех тысяч пилотов компании лишь 40 - женщины. "Нам надо, чтобы хотя бы 10 процентов наших пилотов были женщинами, то есть не менее 400 человек. Я приглашаю всех женщин, которые удовлетворяют профессиональным требованиям, стать пилотами", - объявил Котиль.

Напомним, аэробус A320 дочерней компании крупнейшего германского авиаперевозчика Lufthansa, выполнявший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта. В катастрофе погибли все 150 человек, находившихся на борту.

Данные с "черных ящиков" показали, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица. Он запер кабину пилотов, чтобы не пустить обратно вышедшего в уборную командира экипажа, после чего привел в действие автоматический механизм снижения и увеличил скорость движения авиалайнера. В итоге самолет врезался в гору.

В ходе следствия появилась информация, что Любиц страдал психическим расстройством, однако был допущен к полетам. По некоторым данным, врачи авиакомпании скрыли от авиавластей состояние здоровья второго пилота. После резонансного крушения в Германии задумались о разработке системы экстренного управления лайнерами с земли.

Между тем в прессе появляются и другие предположения о причинах катастрофы самолета Germanwings, в частности, о возможном перехвате управления хакерами, поскольку пассажирские самолеты не защищены от подобных злонамеренных действий.