К 22 декабря в Афганистан будут введены международные миротворческие силы общей численностью 15 тыс. человек Миротворческие силы будут дислоцированы в Кабуле, Кандагаре, Герате и Мазари-Шарифе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К 22 декабря в Афганистан будут введены международные миротворческие силы общей численностью 15 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Миротворческие силы будут дислоцированы в Кабуле, Кандагаре, Герате и Мазари-Шарифе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В дальнейшем общее количество миротворцев будет увеличено до 60 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дустум заявил, что он согласен с размещением международных миротворческих сил в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможно, что в Кабуле, Кандагаре и Мазари-Шарифе могут быть созданы базы международных миротворческих сил на временной основе
Архив NTVRU.com

К 22 декабря в Афганистан будут введены международные миротворческие силы общей численностью 15 тыс. человек, которые будут дислоцированы в Кабуле, Кандагаре, Герате и Мазари-Шарифе.

Об этом РИА "Новости"сообщили информированные источники, близкие к кругам президента Афганистана Бурхануддина Раббани.

В воскресенье вечером на аэродроме Баграм состоялась встреча министра обороны Афганистана Мохаммада Касема Фихима и министра внутренних дел Мохаммада Юнуса Кануни с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом. На ней были оговорены детали ввода в Афганистан первой части международных сил. По некоторым данным, в дальнейшем общее количество миротворцев будут увеличено до 60 тыс. человек.

Лидер национального исламского движения Афганистана (НИДА) генерал Абдурашид Дустум заявил, что он согласен с размещением международных миротворческих сил в Афганистане, если "это предусмотрено боннской конференцией".

Генерал Дустум подчеркнул, что речь, по его мнению, не идет о создании американской базы на постоянной основе. "Я часто общался с американскими генералами и из их разговоров понял, что их войска будут находиться в Афганистане до окончания антитеррористической операции", - сказал Дустум.

Возможно, что в Кабуле, Кандагаре и Мазари-Шарифе могут быть созданы базы международных миротворческих сил на временной основе, где главную роль будут играть американские войска.