В городе Трир в ФРГ неизвестные преступники захватили заложников Имел место телефонный звонок в полицию из одной из городских квартир Трира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Трир в ФРГ неизвестные преступники захватили заложников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имел место телефонный звонок в полицию из одной из городских квартир Трира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция оцепила здание, где находятся преступники с заложниками
Архив NTVRU.com

В городе Трир на юго-западе ФРГ в понедельник неизвестные преступники захватили заложников, передает РИА "Новости".

Трое рэкетиров захватили 52-летнюю заложницу с целью получения выкупа от ее мужа, сообщает немецкое агентство ДПА со ссылкой на местные правоохранительные органы.

В полицию позвонил мужчина и собщил, что в одной из городских квартир Трира неизвестными преступниками захвачены в качестве заложницы его жена.

Представитель управления полиции Трира госпожа Моника Петерс подтвердила, что правоохранительные органы оцепили "одно из зданий", однако она отказалась сообщить адрес этого дома и подробности происшествия, в частности, какие-либо данные о количестве заложников и сведения о преступниках. По ее словам, в настоящее время "готовится специальное заявление для прессы".

По имеющимся данным, муж заложницы - предприниматель. Утром в понедельник у него была назначена деловая встреча с двумя неизвестными, которые якобы предполагали провести переговоры о вложении в дело этого бизнесмена крупной суммы денег.

После переговоров ничего не подозревающий предприниматель поехал вместе с этими двумя "компаньонами" к себе на квартиру, где их встретили два сообщника преступников. Четверо бандитов, угрожая ошарашенным супругам пистолетами, потребовали от них, чтобы те в течение 1 часа передали им "значительную сумму".

Кстати, конкретных данных о количестве вымогавшихся денег полиция Трира пока не сообщала.

Далее бизнесмен в сопровождении вооруженного рэкетира поехал в центр Трира, где должен был снять со своего счета в банке деньги и отдать грабителям. Однако ему счастливым образом удалось сбежать, и он обратился в полицию.

По данным региональной радиостанции "Зюдвестфунк", полиция оцепила обширную территорию в южной части города Трир, где находится дом, в котором находились заложница и трое рэкетиров.

Примерно через полтора часа после захвата заложница была освобождена. В ходе проведенной спецподразделением правоохранительных органов операции никто не пострадал. Других подробностей пока нет.

Город Трир расположен неподалеку от границы ФРГ с Люксембургом.