NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британские СМИ увидели в действиях российских фанатов на ЧЕ-2016 элемент "гибридной войны" Путина Британские СМИ увидели в действиях российских фанатов на ЧЕ-2016 элемент "гибридной войны" Путина
По словам журналистов, в правительстве Великобритании считают, что устроенные российскими фанатами беспорядки во Франции должны были показать силу России за рубежом. При этом внутри РФ якобы создается иллюзия, что весь мир ополчился против россиян.
18 июня 2016 г., 23:38
Пентагон экстренно связался с Москвой после российских авиаударов по сирийской оппозиции Пентагон экстренно связался с Москвой после российских авиаударов по сирийской оппозиции
По словам американской стороны, Россия намеренно продолжала бомбить ополченцев даже после того, как США попытались проинформировать военных из РФ о проводимых там операциях. Такая ситуация вызвала опасения по поводу безопасности сил США и коалиции, заявили в Пентагоне.
18 июня 2016 г., 21:57
Дочь Хиллари Клинтон родила сына Дочь Хиллари Клинтон родила сына
О рождении второго ребенка Челси Клинтон сообщила в официальном Twitter-аккаунте: "Нас с Марком (ее супруг Марк Мезвински) переполняют благодарность и любовь, мы празднуем появление на свет сына - Эйдана Клинтона Мезвински".
18 июня 2016 г., 21:01
Шойгу на базе Хмеймим в Сирии проверил выполнение задач и быт военнослужащих Шойгу на базе Хмеймим в Сирии проверил выполнение задач и быт военнослужащих
Шойгу выслушал доклад о выполнении боевых задач, побывал на позициях ЗРК С-400, встретился с летчиками. 14 июня президент и верховный главнокомандующий Владимир Путин поручил провести внезапную проверку вооруженных сил страны.
18 июня 2016 г., 19:07
США и Мексика готовятся делить состояние Коротышки США и Мексика готовятся делить состояние Коротышки
О какой конкретно сумме идет речь, пока не известно, однако личное состояние Коротышки несколько лет назад оценивалось в 1 миллиард долларов, а средства картеля "Синалоа" значительно превышают эту сумму. Хоакин Гусман дожидается экстрадиции в США в мексиканской тюрьме.
18 июня 2016 г., 18:02
Экс-президента Египта Мурси приговорили к пожизненному заключению по делу о шпионаже Экс-президента Египта Мурси приговорили к пожизненному заключению по делу о шпионаже
В рамках других дел экс-президент уже получил в Египте еще один пожизненный срок, а также был приговорен к смерти. В этот раз оглашен приговор по делу о передаче Катару секретных документов. При этом обвинению не удалось доказать, что Мурси делал это лично.
18 июня 2016 г., 15:42
Немецкие СМИ объявили российских хакеров причастными к кибератакам ИГ Немецкие СМИ объявили российских хакеров причастными к кибератакам ИГ
По версии спецслужб ФРГ, ряд признаков говорит о том, что нападения, которые приписываются "кибер-халифату", в действительности совершаются российскими хакерами. Spiegel пишет, что на три российские спецслужбы - ФБР, ГРУ и СВР - работают около 4000 хакеров.
18 июня 2016 г., 14:54
В украинском Измаиле число отравившихся превысило 200, объявлена чрезвычайная ситуация В украинском Измаиле число отравившихся превысило 200, объявлена чрезвычайная ситуация
О введении режима чрезвычайной ситуации в субботу объявил мэр город Андрей Абрамченко. Это означает, что в Измаиле закроются "объекты общественного питания, а также рынки - центральный, временные и стихийные". Под больницу переоборудуют здание одной из школ города, медиков спешно вызывают из отпусков.
18 июня 2016 г., 13:24
Обвиняемый в убийстве британского депутата Томас Мэйр назвал свое имя в суде: "Смерть предателям" Обвиняемый в убийстве британского депутата Томас Мэйр назвал свое имя в суде: "Смерть предателям"
Мэйр предстал перед судом по обвинению в убийстве депутата Джо Кокс. В ответ на просьбу назвать свое имя он заявил: "Смерть предателям, свободу Британии". Депутат была убита на глазах у десятков прохожих: Мэйр дважды в нее выстрелил, а затем ударил ножом.
18 июня 2016 г., 13:05
Канада легализовала активную эвтаназию Канада легализовала активную эвтаназию
Палата общин и сенат долгое время спорили о необходимости введении поправки, которая разрешала бы прибегать к эвтаназии канадцам, страдающим от серьезных заболеваний, но не находящимся на грани смерти. В итоге было решено не вводить ее, и законопроект был одобрен.
18 июня 2016 г., 12:43
США послали F/A-18 в зону бомбежек российских ВКС в Сирии США послали F/A-18 в зону бомбежек российских ВКС в Сирии
Телеканал CNN утверждает, что бомбежкам у границы Иордании подвергались, в том числе, позиции поддерживаемой США оппозиционной группировки "Новая сирийская армия". После этого туда прилетели американские F/A-18, которые пытались связаться с российскими Су-24, но не получили ответа.
18 июня 2016 г., 12:03
В Бельгии прошли 40 антитеррористических рейдов: более десятка задержанных В Бельгии прошли 40 антитеррористических рейдов: более десятка задержанных
Полиция в ночь на субботу провела общенациональную антитеррористическую операцию. Обыски прошли в 40 жилых домах и 150 гаражах. В ходе обысков не было найдено оружия или взрывчатки.
18 июня 2016 г., 11:19
Глава МИД Германии раскритиковал учения НАТО в странах Балтии Глава МИД Германии раскритиковал учения НАТО в странах Балтии
Министр призвал "не накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками". Штайнмайер - последовательный сторонник диалога, но пока его призывы безрезультатны: накануне Евросоюз продлил на год санкции против Крыма.
18 июня 2016 г., 10:56
Суд в Кельне арестовал пятерых футбольных фанатов из РФ Суд в Кельне арестовал пятерых футбольных фанатов из РФ
Им вменяют в вину групповое нанесение опасных телесных повреждений. Им грозит до десяти лет тюрьмы. Еще один задержанный гражданин РФ был отпущен, так как подозрения в отношении него не подтвердились.
18 июня 2016 г., 10:41
Украина задержала российского дипломата за попытку купить права Украина задержала российского дипломата за попытку купить права
По данным СБУ, россиянин пытался дать взятку в размере 400 долларов. После задержания он представился сотрудником Генерального консульства России в Харькове и предъявил сотрудникам правоохранительных органов дипломатический паспорт. Дипломата пришлось отпустить, теперь решается вопрос об объявлении его персоной non grata.
18 июня 2016 г., 10:11
"Союз" с тремя космонавтами начал спуск на Землю "Союз" с тремя космонавтами начал спуск на Землю
Корабль отстыковался от Международной космической станции и начал маневр увода. Спускаемый аппарат должен приземлиться в степях Казахстана. На борту россиянин Юрий Маленченко, а также астронавты НАСА Тимоти Копрой и ЕКА Тимоти Пик.
18 июня 2016 г., 09:08
Француза, готовившего нападение на болельщиков "во имя джихада", обвинили в терроризме Француза, готовившего нападение на болельщиков "во имя джихада", обвинили в терроризме
Задержанный гражданин Франции собирался уехать воевать в Сирию, но у него на это не хватило денег. Тогда он решил действовать во Франции. Его целью должны были стать футбольные болельщики из России, США и Великобритании.
18 июня 2016 г., 05:13
В Рио в преддверии Олимпиады объявили о финансовой катастрофе В Рио в преддверии Олимпиады объявили о финансовой катастрофе
В бразильском штате введено чрезвычайное положение в сфере финансов. Тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс заверяет, что Игры пройдут на высоком уровне.
18 июня 2016 г., 04:36
Оба "черных ящика" разбившегося лайнера A320 EgyptAir оказались сильно повреждены Оба "черных ящика" разбившегося лайнера A320 EgyptAir оказались сильно повреждены
Египетские власти постараются восстановить данные самостоятельно - такая возможность имеется. Если попытки не увенчаются успехом, самописцы будут отправлены для расшифровки за рубеж.
18 июня 2016 г., 02:55