Израиль вывел из города Газа все войска, которые вошли в него со стороны южной окраины Шейх-Аджилейн в ночь на понедельник Во время операции было разрушено несколько построек на территории комплекса зданий в районе Тель-аль-Хава
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль вывел из города Газа все войска, которые вошли в него со стороны южной окраины Шейх-Аджилейн в ночь на понедельник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время операции было разрушено несколько построек на территории комплекса зданий в районе Тель-аль-Хава
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным в результате операции ранены несколько палестинских полицейских
Архив NEWSru.com

Израиль вывел из города Газа все войска, которые вошли в него со стороны южной окраины Шейх-Аджилейн в ночь на понедельник. Об этом сообщили палестинские источники.

Во время операции, продолжавшейся более 3 часов, было разрушено несколько построек на территории комплекса зданий в районе Тель-аль-Хава, принадлежащих палестинскому управлению превентивной безопасности сектора Газа.

По последним данным в результате операции ранены несколько палестинских полицейских, передает РИА 'Новости'.

Ранее, в связи с военной операцией Израиля в Газе генеральный секретарь палестинской администрации Тейиб Абдеррахим обратился к администрации США, Совету Безопасности ООН, руководителям ЕС и России с просьбой остановить "варварское нападение Израиля на Газу и прекратить израильскую агрессию против палестинских городов, деревень и лагерей".

Как сообщило палестинское агентство WAFA, в обращении член палестинского руководства подчеркнул, что "израильские танки и авиация не смогут поколебать дух палестинского народа и сломить его волю к сопротивлению и продолжению борьбы за осуществление его законных прав".

В указанном обращении также содержится предостережение, что попытка израильского руководства силой вынудить палестинцев принять условия капитуляции, приведут лишь к еще большей эскалации насилия и более ожесточенному кровопролитию.

От имени палестинского руководства и народа Тейиб Абдеррахим призвал все государства оказать содействие в скорейшем направлении международных миротворчеких сил для прекращения израильской агрессии.