Движение наземного, морского и воздушного транспорта нарушено на юго-западе Японии в результате удара тайфуна "Шаньшань", который в воскресенье унес жизни девяти человек в стране. Сейчас он идет по Японскому морю на северо-восток к российскому Дальнему Во Всего, как сообщают японские власти, во время тайфуна получили ранения более 260 человек, один японец считается пропавшим без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение наземного, морского и воздушного транспорта нарушено на юго-западе Японии в результате удара тайфуна "Шаньшань", который в воскресенье унес жизни девяти человек в стране. Сейчас он идет по Японскому морю на северо-восток к российскому Дальнему Во
AFP
 
 
 
Всего, как сообщают японские власти, во время тайфуна получили ранения более 260 человек, один японец считается пропавшим без вести
AP Photo
 
 
 
Из-за угрозы оползней перекрыты несколько автомобильных дорог на юге острова Кюсю
AP Photo

Движение наземного, морского и воздушного транспорта нарушено на юго-западе Японии в результате удара тайфуна "Шаньшань", который в воскресенье унес жизни девяти человек в стране. Сейчас он идет по Японскому морю на северо-восток к российскому Дальнему Востоку.

Тайфун теряет силу, однако все еще представляет серьезную опасность. Порывы ветра в его центре достигают скорости 35 метров в секунду, высота волн превышает 6 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня на острове Кюсю и юго-западе главного японского острова Хонсю отменены 77 авиарейсов. Прекращено паромное сообщение с Южной Кореей. Отменено движение ряда поездов, в том числе трех скоростных экспрессов. Из-за угрозы оползней перекрыты несколько автомобильных дорог на юге острова Кюсю.

В воскресенье в штормовых условиях сел на рифы у города Китакюсю на севере острова Кюсю южнокорейский сухогруз. Все девять членов его команды спасены. У города Сайки перевернулся автомобильный паром, который на буксире тянули из Японии для получателя на Мальдивских островах. Погиб один из его моряков.

Всего, как сообщают японские власти, во время тайфуна получили ранения более 260 человек, один японец считается пропавшим без вести.

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение

Во Владивостоке в связи с подходом мощного тайфуна к южной части Приморского края объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе городской администрации со ссылкой на синоптиков, вечером в городе ожидается сильный дождь, скорость ветра при этом будет достигать 30 метров в секунду.

Ожидается, что высота волн в заливе Петра Великого будет достигать четырех метров.

Людям рекомендовано не выходить в море.

С целью недопущения сбоев в жизнеобеспечении города все ответственные службы краевого центра приведены в готовность и во время непогоды будут работать в усиленном режиме для оперативного устранения возможных аварий, отметили в пресс-службе.