Голландская полиция заявила, что в ее распоряжении находятся несколько пленок с видеообращениями Усамы бен Ладена Кассеты с записями бесед и интервью террориста номер один были конфискованы полицией Нидерландов в ходе обыска одного из домов в Роттердаме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голландская полиция заявила, что в ее распоряжении находятся несколько пленок с видеообращениями Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кассеты с записями бесед и интервью террориста номер один были конфискованы полицией Нидерландов в ходе обыска одного из домов в Роттердаме
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов Роттердама, пленки подкрепляют подозрения следователей в связи троих задержанных с террористической сетью "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com

Голландская полиция заявила, что в ее распоряжении находятся несколько пленок с видеообращениями Усамы бен Ладена. Как сообщает AP, кассеты с записями бесед и интервью террориста номер один были конфискованы полицией Нидерландов в ходе обыска одного из домов в Роттердаме, где проживали три человека, подозреваемые в подготовке терактов против посольств США в Западной Европе.

О содержании записей ничего не сообщается. Вместе с тем, по данным правоохранительных органов Роттердама, пленки подкрепляют подозрения следователей в связи троих задержанных с террористической сетью "Аль-Каида".

Как отмечает агентство, ранее голландские власти заявляли, что в результате осмотра дома они обнаружили только несколько поддельных документов и инструменты для их изготовления. Кроме того, как сообщается, власти Нидерландов на настоящий момент отказываются подтвердить или опровергнуть информацию о связях арестованных с террористической организацией Усамы бен Ладена "Аль-Каида".

Двое французов и один голландец были арестованы 13 сентября в ходе проводимого в Европе расследования о попытках совершения терактов на американских объектах на континенте. Обыск был проведен на следующий день после ареста подозреваемых.