NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иран отверг любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе Иран отверг любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе
"Единственный правильный путь решения иранской ядерной проблемы - это переговоры. Переговоры должны быть открытыми и без предварительных условий", - сказал официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
18 июня 2006 г., 20:47
В индийском штате Махараштра ударами молний убиты 13 человек В индийском штате Махараштра ударами молний убиты 13 человек
Муссонные ливни вызвали наводнения на северо-востоке Индии, где почти полмиллиона человек стали вынужденными переселенцами из-за выхода рек из берегов. Более 900 населенных пунктов в зоне активных муссонов оказались в июне под водой.
18 июня 2006 г., 19:37
В Испании судят генерала, поднявшего тост за единство страны В Испании судят генерала, поднявшего тост за единство страны
Генерал Альфредо Пардо де Сантайана произнес тост на обеде в военной академии в городе Сеговия, в котором упомянул об "опасности территориального расчленения Испании" и предложил выпить за главу государства короля Хуана Карлоса, как "гаранта единства государства".
18 июня 2006 г., 18:52
На парламентских выборах в Словакии победу празднуют социал-демократы На парламентских выборах в Словакии победу празднуют социал-демократы
Как отмечают местные аналитики, полной неожиданностью стало поражение на выборах Коммунистической партии Словакии, представители которой не вошли в парламент, набрав всего 3,88%. По данным ЦИК, явка на парламентских выборах составила 54,67%.
18 июня 2006 г., 17:56
Британия перебрасывает на борьбу с талибами  дополнительные войска Британия перебрасывает на борьбу с талибами дополнительные войска
Три дня назад британское министерство обороны также приняло решение о переброске в течение ближайших недель 130 военнослужащих 34 эскадрильи королевских ВВС в Кандагар для обеспечения безопасного функционирования местного аэродрома.
18 июня 2006 г., 16:52
В шиитском квартале Багдада 10 пекарей захвачены в заложники В шиитском квартале Багдада 10 пекарей захвачены в заложники
Сутками ранее один из рынков в этом районе подвергся минометному обстрелу, жертвами которого стали четыре человека. В Мосуле на севере страны боевики взорвали сегодня заминированный автомобиль, когда с ним поравнялся американский патруль. В результате взрыва погибла женщина.
18 июня 2006 г., 15:31
В Китае защитники животных добились закрытия ресторана, где готовили мясо кошек В Китае защитники животных добились закрытия ресторана, где готовили мясо кошек
Десятки активистов ворвались в один из ресторанов, специализирующихся на приготовлении блюд из мяса кошек, и потребовали выпустить несчастных четвероногих из клеток. Хотя в живом виде там их уже не оказалось, акция протеста увенчалась прецедентом: хозяин ресторана согласился свернуть свой "кошачий бизнес".
18 июня 2006 г., 15:13
"Фатх" и "Хамас" близки к согласию по "документу о национальном согласии" "Фатх" и "Хамас" близки к согласию по "документу о национальном согласии"
В соглашение может быть включен пункт о замене кабинета "Хамаса", ставшего главным раздражителем в отношениях Палестинской национальной администрации с внешним миром, на идеологически нейтральное правительство "технократов".
18 июня 2006 г., 14:26
Саакашвили не считает исчерпанными "ресурсы 
диалога с Россией" Саакашвили не считает исчерпанными "ресурсы диалога с Россией"
"Необходимо использовать все возможности и шансы для нормализации грузино-российских отношений, для их перевода в доброжелательное русло, я активно продолжу работу в этом направлении", - заявил президент Грузии.
18 июня 2006 г., 13:53
Первый казахстанский спутник выведен на заданную орбиту Первый казахстанский спутник выведен на заданную орбиту
Ракета-носитель "Протон-К" со спутником "КазСат" на борту стартовала с Байконура в 2:44 мск воскресенья. При запуске первого казахстанского спутника "КазСат" присутствовали главы государств России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
18 июня 2006 г., 13:12
На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек
На улицах города можно было увидеть людей, переодетых в костюмы Бэтмена, Элвиса Пресли, Золушки и Марии-Антуанетты. Также были популярны костюмы героев фильма "Горбатая гора", рассказывающей о любви двух ковбоев-гомосексуалистов.
18 июня 2006 г., 12:08
Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны
"Летательный аппарат влетел вглубь грузинской территории на 10 километров со стороны России, совершил затем маневр на абхазском участке Ткварчели-Очамчира и через 12 минут приземлился в аэропорту Бабушера (Абхазия)", - сообщили в Минобороны.
18 июня 2006 г., 11:41
Старт шаттла Discovery назначен на 1 июля Старт шаттла Discovery назначен на 1 июля
Основной целью полета станет отработка и оценка новых методов инспекции узлов корабля и их ремонта, в том числе, в открытом космосе, которые были разработаны после катастрофы шаттла Columbia 1 февраля 2003 года.
18 июня 2006 г., 10:41
В Казахстане упал самолет Ан-2 - ранены два пилота В Казахстане упал самолет Ан-2 - ранены два пилота
"В 06:30 при подходе на посадку произошло падение самолета Ан-2", - сообщили в МЧС. Пилоты госпитализированы. Самолет был задействован на химической обработке сельскохозяйственных полей, добавили в МЧС.
18 июня 2006 г., 10:29
Ближневосточный "квартет" возобновляет помощь ПНА Ближневосточный "квартет" возобновляет помощь ПНА
США, ЕС, Россия и ООН договорились, что палестинцам будут переданы средства Евросоюза, однако делаться это будет по неправительственным каналам. Речь идет о 120 миллионах долларов.
18 июня 2006 г., 09:55
Российская ракета-носитель вывела с Байконура на орбиту первый спутник Казахстана Российская ракета-носитель вывела с Байконура на орбиту первый спутник Казахстана
За запуском наблюдали президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Спутник предназначен для телевизионного вещания и обеспечения фиксированной спутниковой связи и передачи данных на территорию Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России.
18 июня 2006 г., 09:20
Джорджу Бушу показали "мубтаккар" - тайное оружие "Аль-Каиды" Джорджу Бушу показали "мубтаккар" - тайное оружие "Аль-Каиды"
Президент США Джордж Буш и вице-президент США Ричард Чейни были ознакомлены с моделью аппарата, с помощью которого "Аль-Каида" планировала осуществить газовую атаку в нью-йоркском метро с применением цианида, похожего по составу на газ, использовавшийся в газовых камерах нацистских концлагерей.
18 июня 2006 г., 09:14
КНДР готова запустить баллистистическую ракету в сторону Японии КНДР готова запустить баллистистическую ракету в сторону Японии
Самая мощная ракета Пхеньяна "Тэпходон-2" достигает в высоту около 35 метров и способна преодолеть расстояние в 3,5-6 тыс. км. В настоящее время она собрана в двухступенчатой комплектации и установлена на пусковой площадке ракетной базы КНДР на мысе Мусудан.
18 июня 2006 г., 09:07