NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Принц Нидерландов, впавший в кому из-за лавины, подает "минимальные признаки сознания" Принц Нидерландов, впавший в кому из-за лавины, подает "минимальные признаки сознания"
Королевский дом Нидерландов в понедельник заявил, что прогноз состояния Йохана "остается, однако, весьма неопределенным, и врачи по-прежнему крайне обеспокоены". Выздоровеет ли Йохан Фрисо, станет ясно лишь через много месяцев.
19 ноября 2012 г., 23:43
Конфликт в ДРК грозит выйти на международный уровень: Руанда заявила об обстреле своей территории Конфликт в ДРК грозит выйти на международный уровень: Руанда заявила об обстреле своей территории
Правительство Демократической Республики Конго заявляет, что Руанда сама начала бомбить свою территорию, чтобы оправдать планируемое военное вторжение в ДРК. При этом Киншаса обвиняет Кигали в поддержке конголезских мятежников из "Движения 23 марта", воюющих с войсками ДРК. МИД РФ беспокоится.
19 ноября 2012 г., 22:06
Барак Обама похвалил  Мьянму за реформы, а Камбодже предложил провести честные выборы Барак Обама похвалил Мьянму за реформы, а Камбодже предложил провести честные выборы
Барак Обама посетил Мьянму и Камбоджу в рамках турне по странам Азии. В Мьянме он встретился с президентом Тейном Сейном, а также с "иконой демократии" Сан Су Чжи. Оба государства будут двигаться дальше "на основе взаимного доверия, уважения и понимания". В Камбодже ситуация с нарушением прав человека стоит на пути улучшения отношений.
19 ноября 2012 г., 21:22
ВВС Израиля ликвидировали четырех командиров "Исламского джихада" в Газе ВВС Израиля ликвидировали четырех командиров "Исламского джихада" в Газе
Это произошло при атаке истребителей на высотное здание "Аш-Шурук" в секторе Газа, где базируются представительства различных СМИ. Один из убитых боевиков владел магазином компьютерных деталей, который располагался в этой башне.
19 ноября 2012 г., 20:20
На празднике бога солнца в Индии 18 человек погибли в давке На празднике бога солнца в Индии 18 человек погибли в давке
Среди жертв 10 женщин и 8 детей. Давка образовалась после обрушения моста над рекой Ганг, не выдержавшего веса большого числа людей. По другой версии, давка образовалась после того, как на толпу упал электрический провод. Число погибших может возрасти, так как несколько человек пропали без вести.
19 ноября 2012 г., 20:16
Израиль вот-вот примет решение об эскалации конфликта, Армия обороны готова ко всему Израиль вот-вот примет решение об эскалации конфликта, Армия обороны готова ко всему
Подходит к концу шестой день антитеррористической операции "Облачный столп", которую проводит ЦАХАЛ в секторе Газа. Если палестинцы прекратят огонь, а также импорт оружия, то Израиль согласится на прекращение огня. В противном случае Израиль может задействовать против Газы сухопутные войска.
19 ноября 2012 г., 18:30
Русских туристов не пугают обстрелы в Израиле: они не уезжают раньше срока и почти не отменяют туры Русских туристов не пугают обстрелы в Израиле: они не уезжают раньше срока и почти не отменяют туры
"Если сирена застанет по дороге, то надо ложиться лицом вниз", - дает инструкцию приспособившаяся к ситуации отдыхающая россиянка. На Красном и Мертвом морях находится больше тысячи россиян, но ни один из них не пожелал уехать из конфликтной зоны. Из тех, кто только планирует прибыть на курорт, лишь полпроцента отказались от тура.
19 ноября 2012 г., 17:02
Медики открыли ген, предопределяющий время смерти человека Медики открыли ген, предопределяющий время смерти человека
Изучая режим сна разных людей, неврологи сначала определили, что у так называемых "сов" и "жаворонков" есть генетическое отличие. Потом они проверили корреляцию между временем смерти и наличием гена "совы" и гена "жаворонка", придя к удивительным результатам.
19 ноября 2012 г., 16:58
Китайские ученые, отсканировав мозг, услышали похожую на джаз "музыку разума" Китайские ученые, отсканировав мозг, услышали похожую на джаз "музыку разума"
С помощью данных энцефалограммы и магнитно-резонансной томографии исследователи соотнесли определенные импульсы с высотой звука и его продолжительностью, а также смогли контролировать мощность музыкального сигнала. Ученые объединили два типа волн, перевели их в музыкальные, добавили данные по скорости кровотока и снабдили тембром фортепьяно.
19 ноября 2012 г., 15:40
Русская красавица с конкурса "Мисс Земля" подготовила речь о нищей и разворованной России в тайне от своих агентов Русская красавица с конкурса "Мисс Земля" подготовила речь о нищей и разворованной России в тайне от своих агентов
"Это все полностью инициатива Натальи", - заявила представитель красавицы, в настоящее время готовящейся к финалу конкурса на Филиппинах. Девушка, по ее словам, понятия не имеет, какой ажиотаж на Родине вызвало ее выступление. Честность красотки даст ей преимущество перед остальными конкурсантками, убеждены ее поклонники.
19 ноября 2012 г., 15:23
Всемирный банк предрек, что будет с Землей к 2100 году, если люди не возьмутся за ум Всемирный банк предрек, что будет с Землей к 2100 году, если люди не возьмутся за ум
Температура повысится на четыре градуса, и мир может столкнуться с повышением уровня моря, которое приведет к затоплению прибрежных городов. Нагревание грозит также нехваткой продовольствия и экстремальными изменениями погоды.
19 ноября 2012 г., 13:47
Саакашвили могут сместить с поста президента за тайную прослушку оппозиции, считают эксперты Саакашвили могут сместить с поста президента за тайную прослушку оппозиции, считают эксперты
Часть бесед представителей "Грузинской мечты" была размещена на YouTube от имени охранника лидера коалиции Бидзины Иванишвилиза несколько дней до парламентских выборов. По мнению экспертов, прокуратура надеется выйти сначала на экс-главу МВД Вано Мерабишвили, а затем и на главу государства.
19 ноября 2012 г., 12:43
Австралийцы вышли навстречу катастрофе, сняв на ВИДЕО водяной "смерч-монстр" Австралийцы вышли навстречу катастрофе, сняв на ВИДЕО водяной "смерч-монстр"
Метеорологи предупредили население города Батманс Бэй о надвигающейся стихии, но некоторые жители восприняли это сообщение не как повод спрятаться, а наоборот - вышли на улицу с камерами, поджидая удар природы. В результате появились живописные кадры редчайшего водяного смерча - воздушной воронки, затягивающей воду из моря прямо в облако.
19 ноября 2012 г., 12:27
"Облачный столп", день шестой: обман с вертолетом и обстрел офиса Russia Today (ВИДЕО) "Облачный столп", день шестой: обман с вертолетом и обстрел офиса Russia Today (ВИДЕО)
В случае эскалации конфликта Палестинскую автономию могут подержать страны "победившей арабской весны", в которых к власти пришли исламисты. На Синайский полуостров израильтяне уже поглядывают с опаской. Власти страны в свою очередь уверяют, что с наземной операцией пока не решено. А "Хамас" отказался от ночных обстрелов.
19 ноября 2012 г., 11:02
Шведская страховая фирма прославилась, понарошку выбросив из самолета несколько котов-парашютистов (ВИДЕО) Шведская страховая фирма прославилась, понарошку выбросив из самолета несколько котов-парашютистов (ВИДЕО)
Фирма Folksam решила провести конкурс среди своих клиентов и стала собирать у них идеи для рекламных роликов. В итоге родился интернет-мем с кошками-парашютистами - любителей животных пришлось успокаивать, хотя пользователям Сети в целом понравилось смотреть на трюки домашних животных в воздухе.
19 ноября 2012 г., 10:14
Противники однополых браков избили полуголых "монахинь" из Femen на парижской улице (ФОТО, ВИДЕО) Противники однополых браков избили полуголых "монахинь" из Femen на парижской улице (ФОТО, ВИДЕО)
Одевшись в монашек и традиционно оголив грудь, активистки поливали недостаточно прогрессивных парижан "спермой Христа", за что едва не поплатились здоровьем. Спасли девушек жандармы. Российские же власти к полуголым украинкам менее терпимы: наиболее активные из них - в списке персон нон грата.
19 ноября 2012 г., 09:16
В одной из земель Германии отказались принять конференцию с Россией из-за Pussy Riot В одной из земель Германии отказались принять конференцию с Россией из-за Pussy Riot
Организаторы традиционного немецко-российского форума "Петербургский диалог" рассчитывали провести его в 2013 году в Баден-Бадене, но там "не нашли средств". На форуме этого года произошел резонансный эпизод. Ангела Меркель аккуратно намекнула, что Pussy Riot не нужно было наказывать так сурово. Владимир Путин ответил отповедью с искажением фактов, превратив все в "пиар-катастрофу".
19 ноября 2012 г., 09:14
Бывший президент Пакистана намерен вернуться на родину и участвовать в выборах Бывший президент Пакистана намерен вернуться на родину и участвовать в выборах
В последние четыре года Мушарраф живет попеременно в Лондоне и Дубае. В родной стране против него заведены несколько уголовных дел. Эксперты, впрочем, сомневаются, что он вернется, пока ему угрожает арест. Дата парламентских выборов в Пакистане еще не назначена.
19 ноября 2012 г., 06:53
Переговоры о перемирии в секторе Газа вступили в серьезную фазу, утверждает член ЦК "Фатха" Переговоры о перемирии в секторе Газа вступили в серьезную фазу, утверждает член ЦК "Фатха"
При этом, по его сведениям, глава политбюро "Хамаса" Халед Машааль исключил возможность достижения перемирия в самое ближайшее время из-за "условий, выдвигаемых Израилем, и отказа последнего выполнять требования палестинских фракций".
19 ноября 2012 г., 06:04
СМИ Ирана: "Хамас" подбил ракетой израильский военный корабль и сбил вертолет СМИ Ирана: "Хамас" подбил ракетой израильский военный корабль и сбил вертолет
Сведения, переданные в эфир спутниковым телеканалом "Аль-Алям", военное командование Израиля пока не подтверждает. Всего в вечерние часы в воскресенье погибли 29 палестинцев. В Бир-Шеве погиб один израильтянин и еще один получил ранение в Шаар-Хнегеве.
19 ноября 2012 г., 05:11
Завершившие длительную командировку на МКС трое космонавтов вернулись на Землю Завершившие длительную командировку на МКС трое космонавтов вернулись на Землю
В 05:53 мск спускаемый аппарат корабля "Союз" приземлился в казахстанской степи. Полет прошел в штатном режиме, "самочувствие Юрия Маленченко, Суниты Уильямс и Акихико Хосидэ удовлетворительное", передали из ЦУПа.
19 ноября 2012 г., 03:18
Генсек ООН: Израилю и палестинцам следует сотрудничать с Египтом Генсек ООН: Израилю и палестинцам следует сотрудничать с Египтом
Па Ги Мун готов на этой неделе посетить регион, чтобы встретиться с израильскими и палестинскими лидерами и "лично призвать их прекратить насилие и приложить для этого необходимые усилия".
19 ноября 2012 г., 02:12
Найдено тело одного из пропавших после взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе Найдено тело одного из пропавших после взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе
Тело рабочего нашли водолазы частной компании, которых нанял владелец платформы для поиска пропавших. В субботу Береговая охрана США прекратила поиски. В результате ЧП пострадали 11 человек, все они на вертолетах были доставлены в больницы.
19 ноября 2012 г., 01:03