30 минут пришлось ожидать в четверг инспекторам ООН, пока их впустят в дом для гостей Комитета по военной промышленности Ирака После получасовой беседы с охраной здания в Багдаде представители ЮНМОВИК, смогли войти внутрь и беспрепятственно провести инспекцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
30 минут пришлось ожидать в четверг инспекторам ООН, пока их впустят в дом для гостей Комитета по военной промышленности Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
После получасовой беседы с охраной здания в Багдаде представители ЮНМОВИК, смогли войти внутрь и беспрепятственно провести инспекцию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В тот же день наблюдатели ЮНМОВИК приступили к осмотру медицинского центра "Ибн-Битар" в Багдаде и двух объектов - "Аль-Харис" и "Аль-Тарик"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ракетная группа ЮНМОВИК вторично посетила находящееся в 15 км к северо-востоку от Багдада предприятие "Ибн-Фернас", производящее беспилотные самолеты, используемые в метеорологических целях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый раз этот объект инспектировался 1 декабря сего года. Тогда, как сообщал впоследствии официальный иракский представитель, сотрудники ООН
Архив NEWSru.com

30 минут пришлось ожидать в четверг инспекторам ООН, пока их впустят в дом для гостей Комитета по военной промышленности Ирака, передает РИА "Новости".

После получасовой беседы с охраной здания в Багдаде представители ЮНМОВИК, не имевшие при себе "официального требования" на осмотр, смогли войти внутрь и беспрепятственно провести инспекцию.

В тот же день наблюдатели ЮНМОВИК приступили к осмотру медицинского центра "Ибн-Битар" в Багдаде и двух объектов - "Аль-Харис" и "Аль-Тарик", расположенных на севере иракской столицы. О том, что это за объекты, пока ничего не известно.

Ракетная группа ЮНМОВИК вторично посетила находящееся в 15 км к северо-востоку от Багдада предприятие "Ибн-Фернас", производящее беспилотные самолеты, используемые в метеорологических целях.

Первый раз этот объект инспектировался 1 декабря сего года. Тогда, как сообщал впоследствии официальный иракский представитель, сотрудники ООН "осмотрели все цеха, лаборатории и склады, обследовали объект и его территорию с помощью гамма-лучей".

b>США примут окончательное решение по Ираку не позднее 27 января

Американская администрация назначила последнюю неделю января в качестве крайнего срока для принятия решения о дельнейших действиях против Ирака и убеждения Совета Безопасности ООН в необходимости применении силы против этой страны. Об этом сообщает в четверг газета The Washington Post со ссылкой на источники в руководстве США.

В качестве крайней даты в Вашингтоне сейчас рассматривается 27 января, говорится в статье. Она совпадает с предполагаемой датой отчета главы инспекторов по разоружению Ханса Бликса перед Советом Безопасности ООН.